Репетитор или курсы английского языка? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 15:34   #61
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
А индивидуально с носителем языка никто не занимается?

Книги почитать, обсудить ну и грамматикой позаниматься?
носителя можнео пригласить в Бенедикт скуле. я узнавала. конечно удовольствие это не самое дешевое, но мне кажется, что одно из самых успешных в плане разговорной речи.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:55   #62
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


я тоже озадачена выбором преподаватели или курсов, сыну 11 лет, уровень pre-int.
в районе Пионерской очень большое предложение - English First, Лексика, Лингва, Асс. яз. школ, Хелен Дорон, Эдука, Спикер-Групп. Были на нескольких пробных занятиях. Пока остановились на Лексике. EF - прекрасно оборудован, свои методики, преподавателя, которого нам предложили очень хвалят (я понимаю, что почти всё зависит от преподавателя, но отзывов о конкретных людях у меня нет, увы), минусы - цена и мне не понравилось произношение преподавателя, как будто по-русски говорит английские слова, поэтому преподаватель-носитель языка для меня был бы более предпочтительней. Хелен Дорон я бы выбрала для деток помладше, там хорошие игровые методики, но моему парню уже неинтересно играть в карточки, Асс. язык. школ напротив не понравилась тем, что ученики сидят в классе и записывают все, как на уроках, Спикер-Групп не смотрели из-за того, что не подходит расписание, хотя пошла бы туда с удовольствием - подруги ходили на Московскую, очень хвалили. Эдуку и Лингву еще не смотрели. В общем в процессе. Всё очень имхо, не хотелось бы составить неправильное впечатление о ком-то. Пока к поискам репетиторов не приступала, потому как считаю для разговорного английского важно уметь воспринимать речь на слух, общаться, видеть успехи и ошибки своих сверстников тоже, к тому же всякие праздники и выездные лагеря тоже очень большой плюс в подростковом возрасте.
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:37   #63
Васька
Участник
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 144


У меня сыну 13 лет. Языком занимаемся с 7 лет. Сначала индивидуально, потом пошли на курсы, отходили 5 и половину 6 класса и опять ушли на репетитора, с которой и занимаемся по сей день. Мое мнение - курсы действенны только тогда, когда ребенок сам настроен на изучение языка и относится к этому очень серьезно. В группе внимание детей рассеяно и преподаватель не сможет удерживать его интерес постоянно. В индивидуальном обучении этэт эффект как раз таки достигается. ИМХО
Васька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena