нужен совет (конфликт в садике) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 08:45   #531
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Причем акт о дисциплинарном проступке должен быть составлен в течении месяца со дня его обнаружения (проступка) иначе он теряет законную силу. Потом ей 2дня на рассмотрение и объяснительную. Вы совершенно правы в том, что если будет хоть одно нарушение последовательности действий, то в суде ее увольнение посчитают не законным и восстановят даже по прежнему месту работы!
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:28   #532
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Причем акт о дисциплинарном проступке должен быть составлен в течении месяца со дня его обнаружения (проступка) иначе он теряет законную силу. Потом ей 2дня на рассмотрение и объяснительную. Вы совершенно правы в том, что если будет хоть одно нарушение последовательности действий, то в суде ее увольнение посчитают не законным и восстановят даже по прежнему месту работы!

ужас какой....
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:04
ответ для Snow White , на сообщение « ужас какой.... »
  #533
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я прочитала всю тему, в шоке.
Лично мое мнение, по данному вопросу таково - собирать все документы и передавать их на рассмотрение в РОНО, прокуратуру, суд.
Это не Вы Светлана решаете, что сделать с воспитательницей, которая совершила ПРЕСТУПЛЕНИЕ (не надо забывать об этом, особенно тем людям, которым уже стало жалко ее), Вы даете делу ход, а решать будет суд. О каком просите меня прощении вообще может идти речь? Ну давайте всех насильников, садистов и вымогателей простим, ведь они же уже раскаялись и им уже хватит. Воспитатель взрослая женщина, которая прекрасно понимала, чем занималась и что за этим может последовать, не останавливалась она только потому, что думала, что никто не узнает об этом. Я думаю, что даже личное извинение перед автором ничего не должно изменить, получается глупость какая-то, "простите меня пожалуйста, я больше так не буду" - вот уж действительно ДС.
Кроме этого, лично автор никого больше кроме воспитательницы к ответу не призывает, а то что заведующие переживают за свой послужной список и реноме садика, так об этом надо было думать раньше, кроме этого это ведь не автор будет расследовать, а прокуратура, вот за то что прокуратура вытащит и будут отвечать.
Автор, на будущее, не встречайтесь больше ни с кем из персонала ДС без свидетелей, фиг его знает, что они там на Вас могут напридумывать. Да и вообще Ваш уровень теперь общение на собрании, заявления в РОНО, прокуратуру, суд. Пусть теперь эти структуры общаются с Вами.

Я поддерживаю Вас, удачи!
Здоровья доченьке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:27
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #534
Rio-Ritta
Ветеран
 
Аватар для Rio-Ritta
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщений: 621


Мое мнение такое:
Воспитательницу необходимо уволить по статье и приложить к этому максимум усилий, чтобы этот человек не смог устроиться на подобную должность.
А давать, делу ход, в смысле, инициировать уголовное дело, со следствием, судом и прочей волокитой я бы не стала. Не из-за того что жалко эту действительно недостойную женщину, а из-за того, что не хотела бы, чтобы моего ребенка допрашивали. А это неизбежно случиться, пусть даже в присутствии меня и педагога, сначала на следствии, а потом в суде, и, зная нашу систему, возможно, неединожды, что также оставит свой негативный след. И еще одна причина, чтобы побыстрее забыть весь этот кошмар.
По поводу возмездия: вряд ли ей светит реальный срок.
Но решать. конечно, вам.
Rio-Ritta is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:28
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #535
Стася Великолепная
Элита
 
Аватар для Стася Великолепная
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 1 629


О Боже! Я сочувствую вам автор! Зашла сюда не случайно тк у нас практически то же самое.......
С 1го сентября мы с мужем обратили внимание на то что моего сына не долюблювает один воспитатель.......но как выяснилось что она не просто не долюбливает, а кричит и поднимает руку на моего сына. Причем я думала по началу что сын выдумал что бы не идти в сад,но как мне потом начали говорить родители и другие сотрудники детского сада что она просто гнобит моего ребенка! Он у нас гиперактивный и мы давольно усиленно его лечем от этого недуга и лечение нам очень помогает,но сходив в сад в ту смену где его не любят все лечение идет на смарку....нам сейчас 3 года и конечно мы уже не пользуемся памперсвами но ввиду последних стрессов связанных с садиком сын начал писаться и истерить по ночам.
С садика приходит всегда с мешком мокрых штанов и колготок.......но это только тогда кода работает не хороший воспитатель.
В смену же другого он всегда умыт,накормлен и НИКОГДА не пиисает в штаны.Не давно мне сын рассказал как воспитатель била его по голове за то что он отобрал машинку у своего друга.....А вчера и сегодня наша нянечка и второй воспитатель рассказали мне очень много негативных фактов по отношению к этой воспитательницы....Все кричат в один голос что моему сыну плохо и что бы я начала принемать какие либо меры...........
Сходила к методисту сегодня тк зав.в отпуске.Мне пообещали что ее уволят тк я не первая кто из родителей написал жалобу..
Стася Великолепная is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:58
ответ для The Phantom , на сообщение « Я прочитала всю тему, в шоке. Лично... »
  #536
Pozitivia
Ветеран
 
Аватар для Pozitivia
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Центральный район;Черная речка
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от katarina0203 Посмотреть сообщение
Я прочитала всю тему, в шоке.
Лично мое мнение, по данному вопросу таково - собирать все документы и передавать их на рассмотрение в РОНО, прокуратуру, суд.
Это не Вы Светлана решаете, что сделать с воспитательницей, которая совершила ПРЕСТУПЛЕНИЕ (не надо забывать об этом, особенно тем людям, которым уже стало жалко ее), Вы даете делу ход, а решать будет суд. О каком просите меня прощении вообще может идти речь? Ну давайте всех насильников, садистов и вымогателей простим, ведь они же уже раскаялись и им уже хватит. Воспитатель взрослая женщина, которая прекрасно понимала, чем занималась и что за этим может последовать, не останавливалась она только потому, что думала, что никто не узнает об этом. Я думаю, что даже личное извинение перед автором ничего не должно изменить, получается глупость какая-то, "простите меня пожалуйста, я больше так не буду" - вот уж действительно ДС.
Кроме этого, лично автор никого больше кроме воспитательницы к ответу не призывает, а то что заведующие переживают за свой послужной список и реноме садика, так об этом надо было думать раньше, кроме этого это ведь не автор будет расследовать, а прокуратура, вот за то что прокуратура вытащит и будут отвечать.
Автор, на будущее, не встречайтесь больше ни с кем из персонала ДС без свидетелей, фиг его знает, что они там на Вас могут напридумывать. Да и вообще Ваш уровень теперь общение на собрании, заявления в РОНО, прокуратуру, суд. Пусть теперь эти структуры общаются с Вами.

Я поддерживаю Вас, удачи!
Здоровья доченьке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот +100000000000000000000000! Все то, что хотела сказать я! Они не жалели НЕВИННЫХ ДЕТЕЙ, почему теперь должны жалеть ВИНОВНЫХ ВЗРОСЛЫХ???
__________________



Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Pozitivia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:16   #537
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Стася Великолепная Посмотреть сообщение
О Боже! Я сочувствую вам автор! Зашла сюда не случайно тк у нас практически то же самое.......
С 1го сентября мы с мужем обратили внимание на то что моего сына не долюблювает один воспитатель.......но как выяснилось что она не просто не долюбливает, а кричит и поднимает руку на моего сына. Причем я думала по началу что сын выдумал что бы не идти в сад,но как мне потом начали говорить родители и другие сотрудники детского сада что она просто гнобит моего ребенка! Он у нас гиперактивный и мы давольно усиленно его лечем от этого недуга и лечение нам очень помогает,но сходив в сад в ту смену где его не любят все лечение идет на смарку....нам сейчас 3 года и конечно мы уже не пользуемся памперсвами но ввиду последних стрессов связанных с садиком сын начал писаться и истерить по ночам.
С садика приходит всегда с мешком мокрых штанов и колготок.......но это только тогда кода работает не хороший воспитатель.
В смену же другого он всегда умыт,накормлен и НИКОГДА не пиисает в штаны.Не давно мне сын рассказал как воспитатель била его по голове за то что он отобрал машинку у своего друга.....А вчера и сегодня наша нянечка и второй воспитатель рассказали мне очень много негативных фактов по отношению к этой воспитательницы....Все кричат в один голос что моему сыну плохо и что бы я начала принемать какие либо меры...........
Сходила к методисту сегодня тк зав.в отпуске.Мне пообещали что ее уволят тк я не первая кто из родителей написал жалобу..
как вам повезло, что у вас адекватный персонал сада! удачи
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:30
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #538
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


Я считаю, что надо довести дело до конца: во-первых, воспитатель и заведующая должны получить по полной за свои дела, во-вторых, - это хороший пример для других коллег этих "героев" что наказание за их действия будут - прецедент будет у всех на слуху и виду. И, в-третьих, - это стимул для нас, мамочек, что мы тоже можем добиться результатов от этой системы, если приложим много сил и терпения, мы будем знать, что это реально. Я думаю, что многие не начинают бороться за свои права, потому что считают, что это бессмысленная трата сил, нервов и времени.
Но в любом случае, Свете -
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:55
ответ для Karnakin , на сообщение « Я считаю, что надо довести дело до... »
  #539
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Добрый вечер, Светлана! Из РОНО нет новостей?
__________________


крошка Bu is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:57
ответ для The Phantom , на сообщение « Я прочитала всю тему, в шоке. Лично... »
  #540
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от katarina0203 Посмотреть сообщение
Я прочитала всю тему, в шоке.
Лично мое мнение, по данному вопросу таково - собирать все документы и передавать их на рассмотрение в РОНО, прокуратуру, суд.
Это не Вы Светлана решаете, что сделать с воспитательницей, которая совершила ПРЕСТУПЛЕНИЕ (не надо забывать об этом, особенно тем людям, которым уже стало жалко ее), Вы даете делу ход, а решать будет суд. О каком просите меня прощении вообще может идти речь? Ну давайте всех насильников, садистов и вымогателей простим, ведь они же уже раскаялись и им уже хватит. Воспитатель взрослая женщина, которая прекрасно понимала, чем занималась и что за этим может последовать, не останавливалась она только потому, что думала, что никто не узнает об этом. Я думаю, что даже личное извинение перед автором ничего не должно изменить, получается глупость какая-то, "простите меня пожалуйста, я больше так не буду" - вот уж действительно ДС.
Кроме этого, лично автор никого больше кроме воспитательницы к ответу не призывает, а то что заведующие переживают за свой послужной список и реноме садика, так об этом надо было думать раньше, кроме этого это ведь не автор будет расследовать, а прокуратура, вот за то что прокуратура вытащит и будут отвечать.
Автор, на будущее, не встречайтесь больше ни с кем из персонала ДС без свидетелей, фиг его знает, что они там на Вас могут напридумывать. Да и вообще Ваш уровень теперь общение на собрании, заявления в РОНО, прокуратуру, суд. Пусть теперь эти структуры общаются с Вами.

Я поддерживаю Вас, удачи!
Здоровья доченьке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+1000. Согласна с каждым Вашим словом.
Маришенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena