ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 18:47
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ну и мои 5 копеек :) В общем, если... »
  #371
Kiss_ks
Участник
 
Аватар для Kiss_ks
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 184



Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Ну и мои 5 копеек

В общем, если абстрагироваться от чистоты породы и все такое, то у меня есть только 1 вопрос: Вы знаете родословную своей кошки? Вы знаете, что ВСЕ животные, присутствующие в родословной, не являются носителями пороков, передающихся генетическим путем, что все не только не имеют поликистоза, но и не являются его носителями? Что ни у кого в пометах не рождалось котят с волчьей пастью и ты пы?

Если Вы во всем этом уверены, то в принципе, если уж очень хочется, то на чистоту породы можно и забить...

Хотя лично я сторонник того, что бридерством должны заниматься заводчики, которые разбираются в генетике, и участвовать в племенной программе должны животные, купленные в разведение, и имеющие разводные оценки. ИМХО.
Уважаемая _Katrinka_ !

По моему, в моем посте не слова не было сказанно о разведении и о "бридерстве" !

Масса моих друзей хочет иметь такого же пушистого друга, как и моя киса! И им плевать на родословную и генетический путь родственников кисы.

А главное, данная тема создавалась мною, для общения владельцев, получения ценных советов, а также обмена опыта по классическим и экзотическим персам! А не для подогрева конфликтов между ее участниками!
__________________
Я никогда не ревновала своих бывших, мама с детства учила меня, отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше

Мне нравится, как уходят сильные женщины - цокая каблуками, громко хлопая дверью с высоко поднятой головой!!! И не важно,что потом они сползают по стене Но уходят они красиво....
Kiss_ks is offline  
Старый 20.10.2010, 20:59
ответ для Kiss_ks , на сообщение « Уважаемая _Katrinka_ ! По моему, в... »
  #372
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Kiss_ks Посмотреть сообщение
Уважаемая _Katrinka_ !

По моему, в моем посте не слова не было сказанно о разведении и о "бридерстве" !
Бридерство - это от английского слова breed - разводить. Т.е. любая бабушка, осознанно вяжущая свою Мурку с соседским Васькой - это бридер Толковый или бестолковый, но бридер.

Цитата:
Сообщение от Kiss_ks Посмотреть сообщение
Масса моих друзей хочет иметь такого же пушистого друга, как и моя киса! И им плевать на родословную и генетический путь родственников кисы.
Kiss_ks, если Вы внимательно читали мой пост, то я же сказала, что абстрагируемся от чистоты породы. Ладно, фиг с ней, хотя это не правильно и я так не считаю. Речь у меня шла только о здоровье родившихся котят. Именно для этого и нужно знать корни кошки. Наверняка Вы знаете, что ооооочень распростаненное заболевание персов - это поликистоз почек. Кошки с поликистозом могут жить долго, а могут "сгореть" за месяц. В любом случае, иметь кошку с поликистозом - очень тяжело и морально, и фически, и материально. Нужно будет регулярно сдавать биохимию, чуть-что - тут же препараты для поддержания почек. И все равно неминуемо наступит момент, когда уже ничего не поможет, и возможно молодое животное будет угасать на глазах. Такое ведь врагу не пожелаешь, не то что друзьям... Увы, определить, есть у котенка поликистоз или нет, невозможно в детстве. На УЗИ просто невозможно будет ничего рассмотреть, тем более, что качество аппаратов и узистов в нашей стране оставляет желать лучшего И даже если и Вы, и владелец кота, проверите на УЗИ своих животных, и поликистоза не будет, это еще ничего не значит. Для разведения нужны либо тесты на генетическое носительство поликистоза (вроде бы начали делать в Москве, но все равно самые адекватные результаты - в США, куда многие заводчики из России отправляют пробы), либо ПКП-негативные линии, когда поликистозу будет просто не из чего взяться. Т.к. поликистоз - рецессивный признак, т.е. у кошки его может не быть, но если она является носителем, то при вязке с таким же котом-носителем в помете могут быть и позитивные по этому признаку котята, жизнь которых, увы, будет не особо длинная и счастливая. Да и жизнь владельцев - тоже

Дальше, про волчью пасть, плоскую грудную клетку, кишки наружу и тому подобное. Опять же, для чего изучают родословные и пометы животных, присутствующих в родословных. Не только для того, чтобы получить желаемый результат в плане типов животных и их окрасов, но и для того, чтобы максимально предотвратить появление живых(!) котят, но с дефектами, не совмещенными с жизнью. И тогда ВАМ при появлении такого котенка придется решать его судьбу, хотя вариантов не много: ведро с водой, морозильная камера или усыпление. Сможете? Я вот нет. Поэтому кастранула кошку и стало и мне, и ей счастье Я четко отдаю себе отчет в том, что я не смогу положить котенка в морозьльную камеру или вколоть укол для усыпления. А нужно будет, т.к. такие котята все равно не жильцы, только смерть их в противном случае будет мучительной. Вот именно для того, чтобы это и предотвратить, и нужно изучить и родословные кота, и Вашей кошки. Просто чтобы тупо знать, что ничего подобное ни в линиях Вашей кошки, ни в линиях кота не появлялось.

Цитата:
Сообщение от Kiss_ks Посмотреть сообщение
А главное, данная тема создавалась мною, для общения владельцев, получения ценных советов, а также обмена опыта по классическим и экзотическим персам! А не для подогрева конфликтов между ее участниками!
Дык Вам и пытаются дать ценный совет, что не зная корней кошки вязать ее не стоит...
_Katrinka_ is offline  
Старый 20.10.2010, 21:34
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #373
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Отклоню девушек от генетике и породных болячках.
Есть такие заболевания которые не лечаться (кальцевероз например) и если мама вашей кошки этим болела, а знать Вы об этом скорей всего не будете, то весь помет может умереть от этого заболевания. Зачем рисковать???
Каскавелла is offline  
Старый 28.10.2010, 14:40
ответ для Kiss_ks , на сообщение « Уважаемая _Katrinka_ ! По моему, в... »
  #374
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


А вот кому такую красоту?




Белоснежная персидская шиншилла, 2 года. Ее предали хозяева, уехали, а с собой не взяли. Сейчас девочка находится на передержке и объявляет кастинг новых хозяев.

У нее изумительный характер: ласковая, общительная. Ходит в лоточек, кушает сухой корм. Недавно была кастрирована.

8-911-283-92-78 Катерина
_Katrinka_ is offline  
Старый 28.10.2010, 14:48
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #375
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Какая Белоснежка! Замечательная кошечка! Я бы взяла, но не знаю как поведут себя мои мужики (муж и кот), наверное будут в шоке. Люди хуже зверей, как они могли такую лапушку бросить?
Аня17 is offline  
Старый 28.10.2010, 15:21
ответ для Аня17 , на сообщение « Какая Белоснежка! Замечательная... »
  #376
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Какая Белоснежка! Замечательная кошечка! Я бы взяла, но не знаю как поведут себя мои мужики (муж и кот), наверное будут в шоке. Люди хуже зверей, как они могли такую лапушку бросить?
Ее к другим животным не желательно: доминантная

Мне она досталась уже через 10е руки, даже имени не знаю
_Katrinka_ is offline  
Старый 28.10.2010, 15:54
ответ для Kiss_ks , на сообщение « Уважаемая _Katrinka_ ! По моему, в... »
  #377
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Kiss_ks Посмотреть сообщение

Масса моих друзей хочет иметь такого же пушистого друга, как и моя киса! И им плевать на родословную и генетический путь родственников кисы.
И конечно хотят иметь плюсом к этому кучу геморроя с лечением ПКП (который ни вы ни ваш жАних проверять то не будете, нафиХ оно вам? вы ж плююте на все, вам важен внешний вид), которое стоит недешево, и на всю жизнь это, + инфекции какие нить итд.
Круто!

Друзья на котят рассосутся, как только котята появятся
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 29.10.2010, 15:46
ответ для Осяныч , на сообщение « http://i060.radikal.ru/1010/17/8f6effec7... »
  #378
-Norushka-
Участник
 
Аватар для -Norushka-
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 235


Девочки,подскажите!Заметила,что кошка стала худеть,хотя кушает хорошо, часто нализывает попу.А вчера вечером она стала прятаться под диван и плакать,на руки не идет.А сегодня утром смотрю,а у нее в районе попы кровь Девочки,что это?
-Norushka- is offline  
Старый 29.10.2010, 16:03
ответ для Kate1981 , на сообщение « И конечно хотят иметь плюсом к этому... »
  #379
Anastasia_N
Элита
 
Аватар для Anastasia_N
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
И конечно хотят иметь плюсом к этому кучу геморроя с лечением ПКП (который ни вы ни ваш жАних проверять то не будете, нафиХ оно вам? вы ж плююте на все, вам важен внешний вид), которое стоит недешево, и на всю жизнь это, + инфекции какие нить итд.
Круто!

Друзья на котят рассосутся, как только котята появятся
тут уж Вы, честно говоря, палку перегнули.....никто ни на что не плюет и также заботится о здоровье своего любимца.....и что касается ПКП - насколько я помню, тут писали, что больные кошечки были и от заводчицы.....
__________________
14/04 меня ждет Прага , а потом Милан ...
Anastasia_N is offline  
Старый 29.10.2010, 16:14   #380
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от -Norushka- Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите!Заметила,что кошка стала худеть,хотя кушает хорошо, часто нализывает попу.А вчера вечером она стала прятаться под диван и плакать,на руки не идет.А сегодня утром смотрю,а у нее в районе попы кровь Девочки,что это?
Ко врачу Вам бегом надо! Если кошка ест, но при этом худеет, - это УЖЕ плохой признак и еще на этом этапе надо было сдать кровь на биохимию. А сейчас - так вообще бегом!

Кошка кастрированная? Пиометры быть не может?..
_Katrinka_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena