Как устроить Хеллуин? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 13:24
ответ для Tatyan , на сообщение « Конкурс на лучшую вырезанную тыкву -... »
  #11
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


А где можно маски купить не сильно дорогие, не подскажете?
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:49
ответ для marusia358 , на сообщение « Как устроить Хеллуин? »
  #12
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от marusia358 Посмотреть сообщение
Пришла в голову идея устроить в субботу хеллуин для детей. Место проведения - дача, возраст 10 лет. Может кто-то ходил на такой праздник, или знает что-нибудь интересное. Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт проведения веселого праздника самостоятельно. Поделитесь идеями, традициями, песенками и т д Огромное спасибо!
Не обижайтесь, но для начала советую Вам научиться правильно писать и произносить название "праздника", затем историей поинтересоваться, тогда Вы вряд ли назовёте его весёлым.
Основная атрибутика праздника - приведения, мертвецы, с явными признаками посмертных изменений, наиболее частый мотив в масках, открытках и т.д. - мёртвые дети- монстры.
Выбирайте на свой вкус.
Мне совсем не нравится.
Ieh is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:52
ответ для Ieh , на сообщение « Не обижайтесь, но для начала советую... »
  #13
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Ieh Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но для начала советую Вам научиться правильно писать и произносить название "праздника", затем историей поинтересоваться, тогда Вы вряд ли назовёте его весёлым.
Основная атрибутика праздника - приведения, мертвецы, с явными признаками посмертных изменений, наиболее частый мотив в масках, открытках и т.д. - мёртвые дети- монстры.
Выбирайте на свой вкус.
Мне совсем не нравится.
А привидение пишется с буквой "и". Хотя тоже считаю, что этот "праздник" не в наших традициях совершенно. Но это ИМХО. Для кого-то лишний повод повеселиться.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:50
ответ для marusia358 , на сообщение « Как устроить Хеллуин? »
  #14
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


ну не могу не отметить, что если интересоваться историей многих праздников и воспринимать все очень серьезно "от истоков" - то проще сразу... гм... в аскеты уйти...)
Масленица та же (давно ли человеческие жертвоприношения чучелком заменили??), РОждество и НГ - тоже там всякое было, если культ Митры вспоминать.. Сожжения всякие...
Ну а уж про наши святки-ряженые и прочие забавы вовсе молчу - чем уж они-то от Хеллоуина отличаются?? И суть та же, и сценарии похожи... нечистая сила, гадания, пугания и прочее.. И атрибутика, и символика, и конфеты... ТОлько вот у нас тыкв нетути - ну не сезон...
Не надо так серьезно ко всему! Детям лишний повод повеселится, да и взрослым тоже...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:44
ответ для marusia358 , на сообщение « Как устроить Хеллуин? »
  #15
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


А вот тут написано, как сделать хэллоуинскую "тыкву" из апельсина
http://www.korolevstvo-masterov.ru/9...nge_halloween/
Мы сыну в класс на английский делали, все были в восторге, включая учительницу
Можно и конкурс устроить на самую оригинальную поделку. Кстати, сразу скажу, что я пробовала делать из апельсина и из грейпфрута. Так вот, из апельсина лучше. Только надо выбирать те, что с грубой кожей.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:06
ответ для marusia358 , на сообщение « Как устроить Хеллуин? »
  #16
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Есть такая книжечка (наверняка в инете можно рецепты найти) как приготовить меню для Хелуина. Но это на любителя. Пацанам бы наверное понравилось. Например, из сосисок сделать пальцы - вместо ногтей редиска и полить кетчупом и пудинги всякие... и прочая хадость...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:22   #17
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Мы как раз идем к подружке в гости на детский Хэллоуин, предлагаю потом отписаться как прошло, меню, игры и прочее. Мне тоже в голову приходило устроить Хэллоуин дома, но мы недавно устраивали дома ДР для восьми 9-10 леток и провести два праздника подряд сил в себе не нашла Так что приглашение оказалось очень кстати
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:40
ответ для marusia358 , на сообщение « Как устроить Хеллуин? »
  #18
дамочка
Мега-элита
 
Аватар для дамочка
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщений: 3 378


мы устраивали недавно))) мне видимо повезло - наши дети люди вполне самодостаточные))) от меня попросили только предоставить помещение и организорвать стол, а развлекали они себя сами (начиная от оформления комнаты ужасов, придумывания собственных костюмов и заканчивая играми и конкурсами). Детей привезли к трем часам дня, и в восемь забирали, все ныли - "а че так рано приехали?" Знаю - смотрели какой-то фильм ужасов (не досмотрели), играли в прятки, потом попросили дедушку стать их "врагом" - одел страшную маску и бегал за ними, а они визжали и убегали... какие-то игры - конкурсы устраивали (я только крики и смех слышала)
дамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena