Как отучить засыпать с грудью??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 20:55
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #11
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


У меня сейчас уже днем давно просто так не просит грудь, но спать непременно так, и никак по-другому...Но уже прогресс - иногда поест изасыпает после, просто обнявшись со мной...недавно такое проявилось...
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:07
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #12
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162


Всем большое спасибо. На будущее обязательно учту ваши советы, а пока решила не издеваться ни над собой, ни над ребенком- буду укладывать спать как и раньше с грудью. Думаю, что когда дочка сама будет к этому готова- все у нас получится.
Просто получилось, что на следующий день мне надо было срочно уложить ее спать, иначе потом вообще не дали бы поспать- так она с такой улыбкой смотрела на меня с сисей во рту)))))
Ну и еще начали иногда спать на улице в коляске днем)))
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:55
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #13
Allexa
Ветеран
 
Аватар для Allexa
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 659


постою послушаю, тоже актуально
Allexa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:39
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #14
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Я вам позитива внесу =))
Попробовала днем не давать грудь - а ребенок легко и просто согласился. Я прям не поверила своему счастью!
Ну режим сбился, но это дело поправимое.

Я пока исключила только дневные кормления, в т.ч. и на сон.
Ребенку 1.8, с рождения засыпал только с грудью.

Моего ребенка главное не провоцировать - не надевать днем декольте, не ложиться с ним рядом на кровать. Усыпляю в закрытом наглухо бадлоне, на другом диване (а не там, где ночью спит/сосет), и я сижу, а не ложусь. Он играет-колбасится, а потом брык - и баиньки.

Ночью, правда, все равно сосет по 5-6раз, как и раньше. Но это я потом буду отучать, ближе к 2г.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:50
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #15
IrI_IrI
Ветеран
 
Аватар для IrI_IrI
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Юго-Запад. ул. Рихарда ZORGе
Сообщений: 619


постою послушаю
IrI_IrI is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 02:37
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #16
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


А еще хуже не будет, если позже отучать? Нам педиатр говорила, что чем дольше кормить, тем больше психологическая зависимость от мамы и сложнее отучить от груди.
Р.С. У нас та же проблема Попробовала днем не кормить, так часам к 16.00 капризы очень сильные и т.д.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 03:17
ответ для DRёМА , на сообщение « Я вам позитива внесу =)) Попробовала... »
  #17
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
Я вам позитива внесу =))
Попробовала днем не давать грудь - а ребенок легко и просто согласился. Я прям не поверила своему счастью!
Ну режим сбился, но это дело поправимое.

Я пока исключила только дневные кормления, в т.ч. и на сон.
Ребенку 1.8, с рождения засыпал только с грудью.

Моего ребенка главное не провоцировать - не надевать днем декольте, не ложиться с ним рядом на кровать. Усыпляю в закрытом наглухо бадлоне, на другом диване (а не там, где ночью спит/сосет), и я сижу, а не ложусь. Он играет-колбасится, а потом брык - и баиньки.

Ночью, правда, все равно сосет по 5-6раз, как и раньше. Но это я потом буду отучать, ближе к 2г.
Надо попробовать дочку в другой комнате на дневной сон уложить... а то я сегодня не укладывала, думала устанет и сама дома или в коляске на улице уснет...ага, как же! вообще днем спать не стала И прекрасно проводила время Днём хорошо без груди спим только в машине...
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !)))))
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 03:30
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #18
Xsuha
Активный участник
 
Аватар для Xsuha
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 364


Мы докормлись почти до двух,причем доча терзала меня постоянно,стоило мне только присесть,а сколько раз ночью просыпалась,не счесть.А тут надо было уехать в конце августа,дочку с бабушками оставить.Поделилась проблемой с сотрудницами на работе,одна из них мне посоветовала намазать грудь горчицей,но,разумеется,не как на холодец,а чуть-чуть,со спичечную головку.Намазала.Доча перед сном расстегивает мне халат,а я ей говорю:"У мамы сиси сегодня болят,они сегодня невкусные".Разумеется, к сведению мои слова приняты не были,деть приложился к одной груди...отпрянула...почмокала..потом к другой...застегнула мне халат(!),отвернулась,и через 5 минут спала.И все.Отсутствовала я неделю,а по приезду Соня пару раз интересрвалась:"Мама,а сиси бобоки?",а я ей"Болят,они опять невкусные" ,больше она не проверяла,верила на слово.
__________________
Xsuha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 09:58
ответ для EvgenKop , на сообщение « Ну совсем не спать днем, я думаю,... »
  #19
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от EvgenKop Посмотреть сообщение
Ну совсем не спать днем, я думаю, рановато. Она у меня обычно спала примерно с 13 до 15 часов, а потом уже ночной сон около 22.

А если на улице в коляске спать, то это совсем недолго - минут 30-40 всего. да и не любит она долго в коляске сидеть- свободу требует, нервничает..
А так в основном без коляски уже гуляем на десткой площадке. С коляской только если куда-то подальше надо идти- в поликлинику или на занятия.

Папа у нас работает, а бабушки обе в ростовской области- так что совсем не вариант. Воюю с ребенком днем одна, да и папе она не дает себя уложить- палчет и только со мной супокаивается...
У нас такая же картина Начала в прошлый понедельник убирать грудь на дневной сон. Так же час истерики и никакого сна вообще Потом мы всю неделю стали выходить на сон на улицу в коляске. Засыпала мгновенно и я её домой несла, тут-то она и досыпала. А с пятницы на субботу, я уже убрала и ночное кормление. Сначала было полчаса дикого ора, потом сама успокоилась и я начала её вместо сказки, т.к. не нужны её были ни сказки, ни колыбельные, как чукчка, что вижу, то и говорю. И под моё бурчание ребенок уснул!!! Ночью несколько раз просыпалась с плачем, но легко укладывалась. А вот третья ночь, это кошмар Просыпалась почти каждый час с диким ором-плачем, приходилось её брать на руки и нести к окну, только так успокаивалась и мы договаривались идти спать. Час сна и опять тоже самое. Уж не знаю, что это такое И что теперь будет дальше, тоже не знаю
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:37
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #20
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Ну, отчитываюсь. Сегодня уже 2 недели, как я не кормлю дочь грудью. Всё прошло почти гладко! Всего 30 минут слез и всё!!!! Теперь спим без груди не просыпаясь до утра!!!! Можем проснутся, но у нас клыки лезут И то редко. Ничем не заменяла, ни водой ни смесью. Как я рада, что не кормлю, чувствую человеком себя теперь. Главное не бояться и решиться!
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena