6-ти летки в первый класс!. ОБЪЕДИНЯЛКА. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 20:53   #101
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Xanna Посмотреть сообщение
Хор- отличная идея, но у нас голоса нет вообще,хотя петь любим. .
Голос в дошкольном возрасте развивается у любого (здорового) человека. Даже с абсолютного нуля. Так говорит преподавательница на хоре и я ей верю (т.к. были прецеденты)
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:19
ответ для squirrel31 , на сообщение « Мы проходили такую комиссию в... »
  #102
симоникона
Частый гость
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от squirrel31 Посмотреть сообщение
Мы проходили такую комиссию в психологическом центре на Благодатной 44.
Психолог проводил тестирование. Разные задания на внимание, память, мышление и т.д. Заняло по времени около часа. После этого психолог в мед карте ребека записала, что школу посещать может.
Когда мы пришли в школу, то директор при нас позвонила в роно и спросила, можно ли взять в школу в 6,3 лет. Ей сказали, что да с условием,что ребенок не будет посещать группу продленного дня (дети еще должны спать в этом возрасте, а уних условий для этого нет). От продленки я отказалась.
На мой взгляд - все это формализм. Директор если заинтересован в ученике, бысто все решает.
Кстати, на продленку мы ходим, никто об этом и не вспоминает.


Спасибо Вам большое за такую подробную информацию.
симоникона is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:17   #103
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от симоникона Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за такую подробную информацию.
+1
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:08   #104
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Мы пошли в 6,7 (почти в 6,8). Он самый младший в классе, там есть дети и по 8 лет. Лучше всех читает и пишет.
Пошли в этом году только из-за того, что у этой же учительницы учился старший. Иначе оставила бы его в садике еще на год. Он единственный из группы, кто пошел в школу.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 16:12
ответ для olik74 , на сообщение « Мы пошли в 6,7 (почти в 6,8). Он самый... »
  #105
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Мой пошел в этом году в 6.6.
Пока все хорошо, и с поведением, и с учебой Программа Занкова.
По росту маленький и щупленький, но физры пока не было, так что ничего не могу сказать про нормативы. Спортом он занимается (айкидо и плавание), но совсем не супермен
Что меня особенно радует: сын впервые стал общаться с мальчиками (раньше считал, что девочки умнее, и что мальчики не заслуживают его внимания). Класс, на мой взгляд, очень сильный и интересный подобрался
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:01   #106
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
Уважаемые родители!
Я как мама двух школьников настоятельно рекомендую продлить детям детство еще хоть на один год. Старший сын у меня пошел в школу в 7.8 дочка в 7.2.
Я ни разу не пожалела о своем решении.
Мои дети тоже хорошо умели читать и писать в 6 лет. Но современная школа - это не школа нашего прошлого времени.
Дити жестоки. агерссивны и. простите. порой неадекватны. Моя дочь первоклассница рассказывает. что когда учительница выходит из класса пару детей вскакивают на парты и начинают кривляться. А соседка по парте бьет мою крошечку по голове и коленкам ручкой - просто так....
Подруга рассказывала о своем недавнем походе в школу к своему сыну на перемене. Два мальчка начальной школы били друг друга смертным боем. С ненавистью страшной. Десятиклассники еле их разняли. Один из мальчиков. вырываясь. упал и ударился о парту головой. Кровь рекой полилась. В это время второй драчун подскачил к нему и стал бить лежащего ногами. И это все наши дети.
К чему спешка? Свои знания они получат - никуда не денутся. А вот выжить в школе задача не для малышей.
Пожалейте своих деток. Первые родительские собрания лишат Вас иллюзий.
Почитайте обсуждения родителей проблем первоклассников. Мне самой иногда страшно читать. Хорошие умные дети в школе меняются на 180 градусов. а причина одна - страшный стресс.
С наилучшими пожеланиями....
Начинается...
Вы думаете, что мы тут все с елки упали что ли?

Я не знаю в какой школе учатся Ваши дети и дети Ваших знакомых. Может быть там и правда надо выживать. Но у меня лично один ребенок уже закончил школу, а второй учится в 3м классе. И ни с чем подобным тому, что Вы тут написали, мы не сталкивались ни разу. Школы при этом разные.
Какой стресс? Где он там? Где Вы все это взяли? У нас никто не дерется, а если дерутся., то в шутку. если бы в школе что-то такое случилось - это было бы ЧП районного масштаба. Хоть что-то одно из того, что вы описываете.
Так что не надо! Давайте не будем. Вполне допускаю, что где-то все так. Но вопрос - зачем туда идти - хоть в 6, хоть в 10...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:30   #107
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
Пожалейте своих деток. Первые родительские собрания лишат Вас иллюзий.
Почитайте обсуждения родителей проблем первоклассников. ....
А Вы вообще топ - то почитали? Здесь 90% тех, у кого дети уже учатся. И у некоторых даже не в младшей школе.
А Вы думаете, что с теми ужасами, что Вы описываете, справится семилетка? Огласите номер школы!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:35   #108
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Мы УЖЕ в школе!!! Хорошо ли, плохо ли, но это случилось.

А Вам - в топики с вопросом "С какого возраста......".
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:38   #109
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
Уважаемые родители!
Я как мама двух школьников настоятельно рекомендую продлить детям детство еще хоть на один год. Старший сын у меня пошел в школу в 7.8 дочка в 7.2.
Я ни разу не пожалела о своем решении.
Мои дети тоже хорошо умели читать и писать в 6 лет. Но современная школа - это не школа нашего прошлого времени.
Дити жестоки. агерссивны и. простите. порой неадекватны. Моя дочь первоклассница рассказывает. что когда учительница выходит из класса пару детей вскакивают на парты и начинают кривляться. А соседка по парте бьет мою крошечку по голове и коленкам ручкой - просто так....
Подруга рассказывала о своем недавнем походе в школу к своему сыну на перемене. Два мальчка начальной школы били друг друга смертным боем. С ненавистью страшной. Десятиклассники еле их разняли. Один из мальчиков. вырываясь. упал и ударился о парту головой. Кровь рекой полилась. В это время второй драчун подскачил к нему и стал бить лежащего ногами. И это все наши дети.
К чему спешка? Свои знания они получат - никуда не денутся. А вот выжить в школе задача не для малышей.
Пожалейте своих деток. Первые родительские собрания лишат Вас иллюзий.
Почитайте обсуждения родителей проблем первоклассников. Мне самой иногда страшно читать. Хорошие умные дети в школе меняются на 180 градусов. а причина одна - страшный стресс.
С наилучшими пожеланиями....
Похоже тролль попал сюда Уж больно собирательно-красноречиво описаны ужасы школы
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:38   #110
squirrel31
Активный участник
 
Аватар для squirrel31
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
Уважаемые родители!
... Но современная школа - это не школа нашего прошлого времени...
Лично я этим и руководствовалась, отдавая ребенка в в школу в 6,3.
squirrel31 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena