Расскажите мне про брекеты - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 19:44   #31
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
подтверждаю -нам сейчас знакомая ставит -сапфировые брекеты 15 (на одну челюсть) + 7 работа+2 приема по 500 рублей -итого на 1 челюсть 24 тыс....Сейчас ставим на верхнюю, через 1-1,5 месяца на нижнюю...
А я вот чего боюсь -где -то прочла, что после того, как брекеты снимают вылезает кариес, чуть ли ни на каждом зубе....У сына плохая гигиена..... кто носил -как зубы (зубная эмаль) перенесли брекеты?

Вы знаете,наша врач нас в самом начале предупредила, если у ребенка плохая гигиена, то она не возьмется просто их ставить, т.к. под угрозой все зубы практически...
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:17
ответ для nusha , на сообщение « Расскажите мне про брекеты »
  #32
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Моему сыну поставили в 15 лет, проблема в том, что четверки нижние не вышли наружу , а легли поперек в десне. То ли челюсть была маловата, то ли еще какая причина, но молочные стоят, а основные внутри. Поставили брекеты на нижнюю челюсть в районной детской поликлинике , так как нижние зубы меннее видны за 11 000. год подтягивали , каждое посещение порядка 600 руб. Сейчас сделали операцию в той же поликлинике разрез , .закрепили зубы и приступили к их вытягиванию.Цены везде разные, естественно, что в частных клиниках дороже, но главное найти хорошего ортодонта, а не хорошую клинику.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:10
ответ для nusha , на сообщение « Расскажите мне про брекеты »
  #33
marishka2
Активный участник
 
Аватар для marishka2
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 426


Моя девушка хочет брекет только на верхнюю челюсть, т.к.проблемы только там, но врач утверждает что необходимо ставить и на нижнюю - с исправлением зубов будут происходить и изменения в прикусе. Интересно это действительно так или развод?
marishka2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 17:55
ответ для marishka2 , на сообщение « Моя девушка хочет брекет только на... »
  #34
Юлиана Ч.
Частый гость
 
Аватар для Юлиана Ч.
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 35


Да, это не малые затраты, но эффект просто блестящий.У нашей девочки по причине того, что в десне было недостаточно места для коренных зубов( стали расти в два ряда).Систему, в общей сложности, носили 2,5 года.Результат просто ошеломительный!!!!!!.(Теперь ещё для закрепления носит ретейнеры.Но их не видно, т.к. они на внутренней стороне челюсти)
Красота требует жертв и.....хороших финансовых вложений.
Юлиана Ч. is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:49
ответ для marishka2 , на сообщение « Моя девушка хочет брекет только на... »
  #35
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от marishka2 Посмотреть сообщение
Моя девушка хочет брекет только на верхнюю челюсть, т.к.проблемы только там, но врач утверждает что необходимо ставить и на нижнюю - с исправлением зубов будут происходить и изменения в прикусе. Интересно это действительно так или развод?
Развод это или нет, Вы узнаете, если проконсультируетесь где-то еще.
Моя дочь соглашалась (и хотела) носить брекеты только снизу (там очень заметная неровность зубного ряда, а верхние все ровненькие).
В 33 зубе ортодонт сказала, что это категорически невозможно и на одну челюсть нам нигде и никто брекеты не поставит. Мы поверили, ребенка сказала, что будет ходить с кривыми нижними (которые мало видны), чем с железками на верхних, пока (через полгода) я на ЛВ не прочитала, что установка на одну челюсть не слишком редкое явление. Пошли на консультацию в другую клинику. Там врач нам сказал, что у дочери как раз такой редкий случай, когда можно обойтись лечением на одной челюсти. При этом будет очень ровный зубной ряд, но небольшие проблемы с прикусом останутся. В 15 лет красота оказалась важнее правильного прикуса. Дочь счастлива.
oksy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena