Предвзятое отношение учителя... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 14:02
ответ для Robinsvet , на сообщение « ВЫ меня не читали, видимо. Я часто... »
  #161
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ВЫ меня не читали, видимо.
Я часто сталкивалась с ситуацией, когда с ребенком учитель говорил так:
"ИСправлять надо было раньше. ВОт, спохватился. " -чего никогда не скажет взросломую
Если ваши учителя воспитанные, адекватные и готовы "сотрудничать" с ребенком - ура!

НО многие учителя ведут себя как феодалы.
И потом - я никогад ен предлагаб говоритьс учителем об исправлении.
Я предлагаю говорить о ситуации, об успеваемости, о том, что вас это беспокоит.
И спросить совета - как улучшить ситуацию, как испарвить.
НЕ грех попросить указать на слабые места...

Если ребенок переживает за оценку и старается, стоит это озвучить. И тогад как -то плавно вопрос подоцдет к тому. тчо "старался, но не получилось. ЧТо можно сделать, чтоыб исправить ситуацию и оценку?"
Хм, к учителям подходила, но только по причине того, что старшая дочь поменяла школу, хотела на них посмотреть. Больше не пойду, дочери было сказано, что ее оценки - это ее проблемы и ее выбор. Хотя у нее были проблемы с физикой, вернее с преподавателем .
Младшая только сейчас перешла в 5 класс, в школе была только у учителя по английскому, да и то, потому что она кл.руководитель, решала вопрос по физ. форме, но это уже другая тема
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:06   #162
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
...ТОлько вот иногда встречаются и в школе и в высших заведениях люди, которым нравится чувствовать зависимость подростка от них и их оценки. А на уровне - "взрослый - взрослый" им эту власть не проявить.
Не соглашусь. Мои семилетние с хвостиком наблюдения говорят об обратном. Если взрослый человек, отложив работу и дела, приходит в школу специально, чтобы выяснить про хвосты, исправление и пр, то это как раз раздолье для проявления власти, потому что понятно, КАК его это волнует. С подростком проще - даже если расстроился, - побегал и не помнит через 10 минут - там учителя не обольщаются, что особое влияние имеют. ИМХО. Так что лучше зависмости не иметь, тогда ее точно никто использовать не сможет.
Примечание: речь не идет о кризисных ситуациях, отчислениях, переводах в другую школу и угрозах остаться на второй год.
About is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:13   #163
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
И о мамах - мне кажется, полезен разговор с учителем иммено из-за того, что мама ситауцию видит однобоко. РЕбенок часто выдает неудачи как "происки врагов" . А тут ей грамотно все опишут.
на то она и мама, чтобы прекрасно знать своего ребенка и фильтровать "происки врагов"
Мои точно знают, что этот аргумент не прокатит Для этого мне не надо ходить в школу и беседовать с учителями.
Кстати, даже если вдруг по какому-то предмету "происки врагов", то всё равно не понимаю зачем идти и разбираться? Чтобы не было 3? Да пусть будет оценка 3, главное, чтобы знания были. Или понять, что у учителя с ребенком конфликт? Пусть ребенок посоветовавшись с родителями, самостоятельно пробует уладить этот конфликт (сколько их ещё в жизни будет).
Естественно, не говорим о чем-то из ряда вон.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:47
ответ для kliora , на сообщение « Предвзятое отношение учителя... »
  #164
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Топик называется:

"Предвзятое отношение учителя..."
Я - о предвзятом отношении.
ВЫ - о нормальных учебных буднях.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:53
ответ для Robinsvet , на сообщение « Топик называется: "Предвзятое... »
  #165
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Я - о предвзятом отношении.
я о том же:
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Кстати, даже если вдруг по какому-то предмету "происки врагов", то всё равно не понимаю зачем идти и разбираться? Чтобы не было 3? Да пусть будет оценка 3, главное, чтобы знания были. Или понять, что у учителя с ребенком конфликт? Пусть ребенок посоветовавшись с родителями, самостоятельно пробует уладить этот конфликт (сколько их ещё в жизни будет).
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:47   #166
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ТОлько вот иногда встречаются и в школе и в высших заведениях люди, которым нравится чувствовать зависимость подростка от них и их оценки. А на уровне - "взрослый - взрослый" им эту власть не проявить.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:12
ответ для kliora , на сообщение « Предвзятое отношение учителя... »
  #167
ability
Старожил
 
Аватар для ability
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 174


Спасибо всем кто высказался
ability is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena