95 лицей Калининского района) - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 11:19
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #331
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Дорогие одношкольники, поделитесь инфой плиз, чтобы мне не поднимать бучу зря )
Вот мы сдавали (все новое) по
-настольной игре
-1-2 книги
-2 диска
на ПРОДЛЕНКУ. на продленке этого никто из детей не видит.
Может их потом достают, через пару месяцев или еще какие-то тонкости есть?
А то дети с продленки приходят говорят, что им скучно, нечем заняться. Мамы им - какое скучно! А дети в ответ - мы ничего из книг-игр не видим, фильмы нам не показывают.
Хоть мы и не ходим на продленку практически, но первая моя реакция была мягко говоря, негативная. Извините, но вышеперечисленное мы сдавали не деньгами, а вещами. И все вместе это почти тысяча, а у кого-то и больше. 30-60 книг - целая библиотека. 30-60 дисков - усмотреться. А 30-60 игр - хватит на всех. Почему же детям ничего не дают?
поймите правильно, я вполне толерантно отношусь к каким-то там перераспределениям между классами и т.д., но все же хочется, что моему ребенку тоже было чем заняться на продленке
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:56   #332
cissa
Частый гость
 
Аватар для cissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 72


я присоединяюсь
cissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 18:32
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #333
egortan
Ветеран
 
Аватар для egortan
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: м,Академическая
Сообщений: 713


А какой у Вас класс?

Последний раз редактировалось egortan; 04.10.2010 в 14:29.
egortan is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 22:27
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #334
Youliya
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 648


Мы из 1а.

Случайно стерла свое сообщение при редактировании. Продублирую:

А мой очень довольный продленкой, расстраиватся если я его рано забираю.
А когда я его забираю всегда в какую-то игру играет или один или с кем-то, приходится ждать, что бы все убрал. Просит купить домой новый диск, который в школе смотрели. Хотя лично я против дисков, пусть лучше в игры играют и между собой общаются. По четвергам они ходят либо на рисование, либо на какую-то "дыхалку" не очнь поняла, что это такое..
Youliya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:10
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #335
amalevskaya
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 62


Мы из 1в.
Наши тоже ходят на дыхательные занятия, только по пятницам - говорит очень полезно и интересно. Про настольные игры и диски не слышала, но они с девченками сами все время выдумывают игры - рисуют их, рассказывает дома правила - всегда довольно продленкой и уходить не хочет.
amalevskaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:38
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #336
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Первоклашки, ну как вам в лицее??????
Нравится, не нравится?
Поделитесь впечатлениями, очень мучаюсь с выбором школы....
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:01
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #337
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


А у меня дерется. И с учителями на "ТЫ". Уже к заучу вызывали - куча докладных........
Не узнаю сына. Он конечно и дома - не подарок. Но не настолько.........
Попробую за каникулы разрулить ситуацию, может устал....
Мы из 1 "в".
Заранее прошу прощения, если вдруг мой Максимка кого-нибудь из ваших деток обидел((((.
Правда, как он говорит - первым не начинает никогда. Но все равно - это не дело.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:12
ответ для Валюшка , на сообщение « А у меня дерется. И с учителями на... »
  #338
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


У моей знакомой дочка пошла в 1 класс 95 лицея в этом году - ей не нравится, в смысле ребёнку. Уроки делать отказывается (это еще в сентябре мы с ней разговаривали). И мои личные мысли об этом - не из-за скандала ли плохо обращаются с ребенком? Дело в том, что третий 1 класс сформировали под давлением родителей, приписанных к этой школе, которых хотели "кинуть" в первый день записи, после звонка в РОНО. Знакомая сказала, что некоторые давали взятку, деньги брали, говорили "Спасибо за помощь школе", а документы в школу не принимали.А девочка у знакомой хорошая, умненькая. Удивительно, почему в 1 классе нормальный ребенок без удовольствия учится. Мне, кажется, в этой школе намеренно создают психологический дискомфорт для детей.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 09:17   #339
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
У моей знакомой дочка пошла в 1 класс 95 лицея в этом году - ей не нравится, в смысле ребёнку. Уроки делать отказывается (это еще в сентябре мы с ней разговаривали). И мои личные мысли об этом - не из-за скандала ли плохо обращаются с ребенком? Дело в том, что третий 1 класс сформировали под давлением родителей, приписанных к этой школе, которых хотели "кинуть" в первый день записи, после звонка в РОНО. Знакомая сказала, что некоторые давали взятку, деньги брали, говорили "Спасибо за помощь школе", а документы в школу не принимали.А девочка у знакомой хорошая, умненькая. Удивительно, почему в 1 классе нормальный ребенок без удовольствия учится. Мне, кажется, в этой школе намеренно создают психологический дискомфорт для детей.
Да не пишите Вы чушь! То, что третий класс будет было известно и дирекции, и родителям. Но существуют некие формальные игры и их надо было соблюсти. По правилам третий класс было открыть нельзя - приписанных к школе детей не хватало. Дирекция до 1 апреля не имела права открыть класс. Первого апреля директор сама шепнула, чтобы именно родители написали письмо и подписались. После этого и был открыт третий класс.
Может быть знакомая несколько фантазирует? Зачем же здесь слухи полоскать?
Кроме того, в 1в очень строгая и требовательная учительница. Может быть девочке это не подходит, если она в 1в?
И еще вопрос, не в первом ли "а" девочка и не Полина ли ее зовут. Если да, то мне бы самой очень хотелось поговорить с мамой этой девочки (и не мне одной)
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 09:18
ответ для Валюшка , на сообщение « А у меня дерется. И с учителями на... »
  #340
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Ну вот зачем на первоклашку кучу докладных кропать? Они (учителя) - нелюди, что ли? Учительница - непрофессионал, что ли? Ясно, как накопят побольше компромата - попросят из школы на выход
Учителя первой параллели в этом году все очень профессиональны, но все очень разные.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena