мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 12:40
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #121
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


мы вроде нормально пережили перевод часов!
может даже лучше стало...сегодня даже пол ночи в своей кроватке спала! но мы сейчас у родителей и в комнате весь день окно открыто, так что на ночь свежо очень! а еще я уже подумала, что может дочь к мужу ревнует?....он сейчас в командировке и дочь спала отдельно....а еще я на ночь глицин приняла сама....
сегодня я даже выспалась!
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:53
ответ для Womba , на сообщение « У нас таже фигня история, что и у... »
  #122
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
У нас таже фигня история, что и у большинства. В 4,5 месяца полезли зубы и мы стали просыпаться каждый час-полтора. Раньше просыпался в 3-4 часа, потом под утро 5-6-8.
В итоге нам 7 месяцев, у нас 5 зубов, и 2 вылезут на днях. Был перерыв на 2 дня, когда мы просыпались всего 5 раз, и мне удалось поспать 2 часика подряд. Это случилось когда прорезались 4 и 5 зуб, а новые видимо еще не беспокоили.
Сейчас я убрала часы из комнаты, чтобы не свихнуться окончательно, просто не смотрю: когда, сколько, через сколько... меньше напрягает.
Причем когда лезут зубы, он сосет ночью, сам отпускает, а через 5-10 мин начинает снова хныкать и требовать. Даю-он снова сосет, снова отпускает, просыпается через 10-15 мин и снова хнычет...
Когда зубье не лезет, после сосания отворачивается и засыпает на часик-другой. Что делать не знаю, наверно ждать, что пройдет.
бутылки и соски не берем, как и большинство в этом топике
А я наоборот всё время на часы смотрю, чтобы знать, скоро ли эта безумная ночь кончится И так каждый раз. У нас теперь и папа если просыпается сразу на часы смотрит
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:58
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #123
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Сегодня и у нас была веселая ночка. Голова теперь просто квадратная....
Я тоже на часы постоянно смотрю...
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:24
ответ для Oooops , на сообщение « А я наоборот всё время на часы смотрю,... »
  #124
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я наоборот всё время на часы смотрю, чтобы знать, скоро ли эта безумная ночь кончится И так каждый раз. У нас теперь и папа если просыпается сразу на часы смотрит
я тоже на часы смотрю, чтоб через 10 минут отобрать грудь иначе засыпаю сидя а ребзь ни разу сосок не отдает самостоятельно
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:26   #125
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
мы вроде нормально пережили перевод часов!
может даже лучше стало...сегодня даже пол ночи в своей кроватке спала! но мы сейчас у родителей и в комнате весь день окно открыто, так что на ночь свежо очень! а еще я уже подумала, что может дочь к мужу ревнует?....он сейчас в командировке и дочь спала отдельно....а еще я на ночь глицин приняла сама....
сегодня я даже выспалась!
на нас свежесть не действует, мы на выхи на дачке живем, воздух свежий, темп в комнате не выше 20 гр, фига с два это влияет, как просыпался так и просыпается минимум 8 раз
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:27
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #126
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


мда...сон-это штука сложная...у нас раз на раз не приходится - то может один раз за ночь проснуться,от того что соску потеряла, а то каждый час к ней встаю......
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:48
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #127
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


У нас сегодня ночка выдалась еще та!!!
Вчера жили по старому времени. И встали, и спали днем - все как по часам. И спать на ночь легли вовремя. Проспал ребенок 3 часа - и началось!!! То ползает и хнычет, то висит на сисе, посадили на горшок - вырубился на горшке, уложили в кровать - проснулся, залез на маму - вырубился, положила рядом - проснулся... И так до утра. Ушатал и маму, и папу, и самого себя...
Что ж такое-то???
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:50   #128
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


6. В возрасте 10–12 месяцев следует убрать из режима ночное кормление. Ребенок может немного покапризничать, но обычно засыпает в течение 15–20 минут. После четырех-пяти таких ночей сон становиться непрерывным в течение всей ночи.
ага, ню-ню


==>> где они такого ребенка нашли

темка то популярная - видать детский сон штука непростая
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:57   #129
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Плохо спит, значит что-то беспокоит. Может быть жарко, или наоборот мерзнет, или пить хочет или еще что-то. Попробуйте найти причину. Просто так ребенок не может просыпаться постоянно.
конечно причины - их сколько угодно - летом плохо спали из-за жары, потом начали вылазить зубы один за другим, если из 10 ночей - 2 прошли спокойно (спокойно - это проснуться 3 раза на попить-поесть) - значит все идет по плану

автор держитесь - каких-нибудь 3 годика и деть должен начать спать нормально
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 19:25
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #130
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Сколько не читаю советов, но все не то. Может и вправду от груди отучимся и все нормализуется???
mos.ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena