папа против покупки куклы и коляски для мальчика - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 16:01   #41
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Я своему мужу сказала, что катать коляску вполне мужское занятие, он же будущий отец, муж же сына катает и от этого в бабу не превратился
На этом и успокоились, ребенок катает, драки и вопли на площадке прекратились, все довольны
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:06   #42
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
у наших ребят знакомых у всех коляски есть.. пап не спрашивали.
о да, пусть ребенок орет и просит но будет воспитан в стиле МУЖИКА... ((
глупость. я не согласна с Вашим папой

соглашусь.зная нашего папу,он бы тоже не разрешил купить коляску и пупса мальчику-только фиг бы я его спросила попросила бы подругу,чтоб подарила- подарки других муж не выкинет,мне кажется....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:08   #43
mmur
Ветеран
 
Аватар для mmur
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Спб, Петроградский район
Сообщений: 635


я в детстве играла и в куклы, и в машинки)))мужчиной от этого не стала))
я бы купила альтернативу:не коляску, но что-то,что можно катать, куда можно положить, например, не куклу,а игрушку, если муж уж так против..(ну это на вашем месте, если Вы побаиваетесь мужа.
Если бы это был мой ребенок - купила бы все, что захотела и посчитала бы нужным.
mmur is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:08   #44
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Когда у меня ребенок стал интересоваться колясками, я и не думала что наш папа будет против, но оказалось это так. Так получилось что мы пришли в детский магазин все вместе, обычно я туда одна бегаю, и ребенок вцепился в коляску и не отпускал, а ему папа отказать никак не смог. А теперь зато ни про куклы, ни про что-то еще вопросов не возникает, надо - значит покупайте.
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:08   #45
natalyman
Элита
 
Аватар для natalyman
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м."пр.Ветеранов"- ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 983


Вот получается, что мужчины , когда гуляют с колясками, то они женщины?!
natalyman is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:14   #46
маркуся
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 220


Нам 1,1 мы девочки .....с большим удовольствием играем с машинками,их много ,на улице повозить за веревочку это счастье.Увидела на площадке у мальчика руль с кнопочками и с музыкой ,счастья не было придела ,сказала свекровь она в Детях купила.На площадке с нами мальчик ему 2,3 он без коляски с пупсом гулять не ходит,а если девочка какая возьмет коляску покатать , у него слезы. Да,если захочет куплю и пистолет и меч.А на счет папы ,когда мужчина везет коляску со своим ребенком ,он что тоже БАБА.?
маркуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:28   #47
МаРиНа-Я
Ветеран
 
Аватар для МаРиНа-Я
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломяги, Главная ул.
Сообщений: 627


А нам папа сам купил)))) Малыш обожает катать кукол, мишек, и иногда сам не прочь в неё залезть)))

А мужу скажите что в садике, игрушки общие и коляски и машинки и куклы, или он и в садике выкинет всё?))))
МаРиНа-Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:30   #48
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Мамы! почему вы считаете себя главными в семье? почему папы не участвуют в воспитании детей? тем более мальчиков? платье ещё купите!
у нас есть куклы, потому что я их коллекционирую, и ребёнок иногда играет с ними. но коляски... простите совсем уже ни в какие ворота!
конечно и разумеется ИМХО!
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:38   #49
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от ИльИТань Посмотреть сообщение
Мамы! почему вы считаете себя главными в семье? почему папы не участвуют в воспитании детей? тем более мальчиков? платье ещё купите!
у нас есть куклы, потому что я их коллекционирую, и ребёнок иногда играет с ними. но коляски... простите совсем уже ни в какие ворота!
конечно и разумеется ИМХО!
А мальчики их просят купить?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:46   #50
Чертёнок13
Ветеран
 
Аватар для Чертёнок13
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
У нас есть сын в возрасте 1год 10 мес.
Ему очень нравится на улице играть детскими игрушечными колясками, которые он просит у других деток.Если в коляске есть кукла, интерес увеличивается, сядет и рассматривает ее, говорит ляля, трогает глазки, носик.Вот решила купить ему эту коляску с самой простецкой куклой, но МУЖ ПРОТИВ.Говорит, что если я это куплю, то он все выкинет в помойку, так как ребенок-мальчик и нечего ему играть куклами.А то вырастет баба!
Я считаю, что это бред!В этом возрасте еще не должно быть игрушек по половому признаку.И с куклой можно в ролевые игры играть.
Что делать?Куклу теперь хочется купить вопреки любой ценой, чтобы сын не вырос таким же сухарем, как папа, который лишний раз не поцелует...

Никого не спрашивали и купили ребёнку в 1.5 года на Новый Год куклу, такая красивая, с крыльями бабочки, разговаривает с ребёнком, деть от неё просто в восторге. Я считаю, что нужно уметь обращаться со всеми игрушками
Чертёнок13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena