10-14 нед.увеличен ТВП !!!Кто сталкивался - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 21:21   #1
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525
10-14 нед.увеличен ТВП !!!Кто сталкивался



Была сегодня на узи , 10 нед. и 4 дня, 29 лет,вторая беременность.Ввсе внорме,кроме ТВП 2.6мм. Мне сказали что выше нормы(должна быть 2.3.) и порекомендовали обратится в медико-генетический центр.девочки,кто сталкивался с подобным, куда стоит обратится за подробным обследованием.Может кто врача посоветует?
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:33
ответ для lentys27 , на сообщение « 10-14 нед.увеличен ТВП !!!Кто... »
  #2
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
Была сегодня на узи , 10 нед. и 4 дня, 29 лет,вторая беременность.Ввсе внорме,кроме ТВП 2.6мм. Мне сказали что выше нормы(должна быть 2.3.) и порекомендовали обратится в медико-генетический центр.девочки,кто сталкивался с подобным, куда стоит обратится за подробным обследованием.Может кто врача посоветует?
МГЦ, экспертное узи. Там хорошие специалисты и оборудование. Хоть дорого, но сердито. Посмотрят, все скажут уверена все будет хорошо! Я делала у Макеева. хороший дядечка. Вы главное не волнуйтесь. такое много кому ставят на узи. и рождаются здоровые детки.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:36
ответ для Gilka , на сообщение « МГЦ, экспертное узи. Там хорошие... »
  #3
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


МГЦ, экспертное узи. Там хорошие специалисты и оборудование. Хоть дорого, но сердито. Посмотрят, все скажут уверена все будет хорошо! Я делала у Макеева. хороший дядечка. Вы главное не волнуйтесь. такое много кому ставят на узи. и рождаются здоровые детки.[/QUOTE]

Спасибо,оочень очень надеюсь что все будет хорошо! скажите а МГЦ - на Тобольской? ПРосто по обычной записи?
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 22:16
ответ для lentys27 , на сообщение « МГЦ, экспертное узи. Там хорошие... »
  #4
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
Спасибо,оочень очень надеюсь что все будет хорошо! скажите а МГЦ - на Тобольской? ПРосто по обычной записи?
Вообще ТВП смотрят на 12 неделях,поэтому не переживайте раньше времени,переделайте в МГЦ.Всё будет хорошо.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 00:37
ответ для lentys27 , на сообщение « 10-14 нед.увеличен ТВП !!!Кто... »
  #5
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


У меня ТВП тоже на границе нормы. Советовали кариотипирование. Я сделала экспертное узи и закрыла этот вопрос. Советую УЗИ в МГЦ или у Лебедева, если получится.
Вот моя темка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1256894
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 01:09
ответ для zepesasha , на сообщение « У меня ТВП тоже на границе нормы.... »
  #6
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


На этой б-ти в 12 недель тоже было увеличение ТВП 2.6, мне сказали что норма 2.5. Делала УЗИ в МПЦ. Отправили к гинетику в МГЦ. Мы пришли с мужем, нам задали ооочень странные вопросы, типо как у вас умерли бабушки, дедушки. Ну типо своей смертью. Мужу хотелось сказать, что не сам топором зарубил. Потом дали кучу направлений на анализы и сказали, что если будут плохие анализы, то отправят на пракол. Когда мы вышли изкабинета, муж всех послал и сазал ни каких праколов. И ни чего не сдавали, а на УЗИ в 22 недели тоже в МПЦ, все было хорошо. И анализ который сдют на 14-15 недели в ЖК (ХГЧ) что ли, то же был хорошим. Так что не переживайте!!!
Пузайка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:21
ответ для Пузайка , на сообщение « На этой б-ти в 12 недель тоже было... »
  #7
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Да, обычно ТВП смотрят на 12 неделях, попробуйте пересдать в МГЦ до этого срока. Можете попробовать у Семенова, тоже хороший специалист. Потом скорее всего предложат пораньше сделать 2-е скрининговое УЗИ в 20-21 неделю, а не как обычно в 22-24. У меня тоже в 12 недель было ТВП 2.17. Делала у Лебедева, он считает, что на таком сроке должно быть до 2 и рекомендоввл сделать следующее поаньше. Анализы АФП и прочие были хорошие, на 2-м УЗИ уже было все в порядке. Так что не волнуйтесь раньше времени!
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:55
ответ для Natunchik , на сообщение « Да, обычно ТВП смотрят на 12 неделях,... »
  #8
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


девочки,спасибо за поддержку и помощь! с Жк меня направили в МГЦ. записали к Семенову, н а 18 число.буду молится,чтобы все было хорошо!!!!!
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:39
ответ для lentys27 , на сообщение « 10-14 нед.увеличен ТВП !!!Кто... »
  #9
леночка81
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 42


На 12 недельном узи обнуружили твп 2.8...отправили к генетику, но я не пошла.................Девочки,вся беременность прошла как какой то кошмар.Очень переживала ,снились кошмары, что у ребенка поок сердца и синдром дауна.переживала до самого последнего дня,очень себя изводила.Девочка родилась абсолютно здоровая.Сегодня нам исполнилось 5 месяцев.Для себя сделала вывод, что лучше бы я сделала амнио...Зато оставшуюся часть беременности ходила спокойно,а не изводила себя.
леночка81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena