Все о классической гомеопатии - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 17:44   #2851
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Мы по плану делаем анализы крови, раз в 3 мес. И всегда гемоглобин ну ОЧЕНЬ низкий. Проверили железо - всего 3 единицы, это мало... ИЕ тоже соглашался, что мало гемоглобина...
Про отход сейчас в личку напишу.
У мну всю жизнь гемоглобин низкий, всю жизнь меня пытаются лечить от анемии, но как только я уехала из дома, в общагу, сразу прекратила все приемы, лень-матушка. И беременную ставили на всякие учеты по крови, и из роддома всегда не выпускали по долгу, т .к гемоглобин 69, но я то себя чувствую отлично! и давление у меня низкое всю жизнь, но опять же чувствую себя замечательно, скажете лечить?
а что лечить, если ничего не болит? АНАЛИЗЫ лечить?????
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 02.11.2010, 17:47   #2852
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
У мну всю жизнь гемоглобин низкий, всю жизнь меня пытаются лечить от анемии, но как только я уехала из дома, в общагу, сразу прекратила все приемы, лень-матушка. И беременную ставили на всякие учеты по крови, и из роддома всегда не выпускали по долгу, т .к гемоглобин 69, но я то себя чувствую отлично! и давление у меня низкое всю жизнь, но опять же чувствую себя замечательно, скажете лечить?
а что лечить, если ничего не болит? АНАЛИЗЫ лечить?????
Да, согласна. Но ребенок-то маленький, сказать не может, беспокоит ли ее что-то... Ладно бы, взрослая была... А так - вдруг я пропущу что-то? Просто, у моей мамы в детстве было то же самое. Ее не лечили. В итоге она попала при смерти в больницу, с низким игемоглобином и железом, стремящися к нулю... Наследственность у нас плохая...
Brain Twister is offline  
Старый 02.11.2010, 17:47
ответ для Витали , на сообщение « Мое ИМХОвое ИМХО, что нам -... »
  #2853
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Мое ИМХОвое ИМХО, что нам - непрофессионалам и тем, которые пока не собираются ими становаится, Кент не нужен. Мы этим инструментов не сможем воспользоваться адекватно. После прочтения Леге Артис - я поняла, что гомеопатия - сложнейшее искусство.
Там же (в гомеокниге) есть разные справочники для домашнего пользования.
Про сложнейшее искусство - согласна, но уровень легкой простуды (слезящиеся глаза, сопельки) - возможно это простой люд в состоянии осилить....
Прошу подсказать конкретные книги (справочники), т.к. вы уже пользуетесь и можете что-то о конкретной книге сказать, а то ведь бывает - закажешь, а книга бестолковая или слишко заумно написана...
Леге Артис прочитала на одном дыхании, давно уже вообще ничего не читала, но в некоторые предложения вчитываться по нескольку раз приходилось...
может это у меня мозгов не хватает))) Хотя раньше не жаловалась)))
__________________
Nata-schik is offline  
Старый 02.11.2010, 17:59   #2854
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
а что лечить, если ничего не болит? АНАЛИЗЫ лечить?????
Аня, ты жжешь

Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Да, согласна. Но ребенок-то маленький, сказать не может, беспокоит ли ее что-то... Ладно бы, взрослая была... А так - вдруг я пропущу что-то? Просто, у моей мамы в детстве было то же самое. Ее не лечили. В итоге она попала при смерти в больницу, с низким игемоглобином и железом, стремящися к нулю... Наследственность у нас плохая...
Тебе САМОЙ нужно от страхов избавиЦЦЦо!
Если ребенок весел, подвижен, с хорошим аппетитом, то ты сама уже накричиваешь себя. Видимо, и мама масла подливает


Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
Про сложнейшее искусство - согласна, но уровень легкой простуды (слезящиеся глаза, сопельки) - возможно это простой люд в состоянии осилить....
Прошу подсказать конкретные книги (справочники), т.к. вы уже пользуетесь и можете что-то о конкретной книге сказать, а то ведь бывает - закажешь, а книга бестолковая или слишко заумно написана...
Леге Артис прочитала на одном дыхании, давно уже вообще ничего не читала, но в некоторые предложения вчитываться по нескольку раз приходилось...
может это у меня мозгов не хватает))) Хотя раньше не жаловалась)))
Ой не знаю, я себя от простуды лечила - три препарата перебрала.
Сама пока ничем не пользуюсь - сразу врачу звоню.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 02.11.2010, 18:00
ответ для Витали , на сообщение « :046:Аня, ты жжешь:)) Тебе САМОЙ... »
  #2855
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Ой не знаю, я себя от простуды лечила - три препарата перебрала.
Сама пока ничем не пользуюсь - сразу врачу звоню.
Спасибо за ответ! Значит пока обойдусь без репертория, просто книжечек куплю почитать...
__________________
Nata-schik is offline  
Старый 02.11.2010, 18:01
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #2856
tdub
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 161


так как этот топ очень большой, не смогла сразу найти инфо о докторе Линевой Ларисе Анатольевне.

у нас проблемы с аденоидами, записались к ней на прием через пару дней в "Арнику", хочу мнения о ней пособирать. помогла кому-нибудь??

п.с. обращаемся к гомеопатам в первый раз, как-то боязно и непривычно...
tdub is offline  
Старый 02.11.2010, 18:06   #2857
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
Да, очень много совпадений, остается только спросить какое КС у вашего ре?

У нас 4 день. 38.5 самая высокая. Вообще не смотря на наши судороги в прошлом, я 38.5 считаю не очень высокой температурой, так как раньше болели с 39.6 Но жаропонижающее уже даю.
Нам его еще не подобрали Мы лечимся у Е.А. недавно. А до этого лечились у Оландер М.В.А она, я так понимаю, не классик. Зато на связи была всегда, и на дом приезжала. У нас знакомые еще у нее лечатся, и знакомые знакомых- все вроде как довольны. Но она лечит высокими разведениями, и меняет препараты часто. В общем у Е.А. все по-другому.
__________________
КЛюбНика is offline  
Старый 02.11.2010, 18:11
ответ для tdub , на сообщение « так как этот топ очень большой, не... »
  #2858
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от tdub Посмотреть сообщение
так как этот топ очень большой, не смогла сразу найти инфо о докторе Линевой Ларисе Анатольевне.

у нас проблемы с аденоидами, записались к ней на прием через пару дней в "Арнику", хочу мнения о ней пособирать. помогла кому-нибудь??

п.с. обращаемся к гомеопатам в первый раз, как-то боязно и непривычно...
Такую не знаем. Ни разу фамилия эта не попадалась мне на глаза.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 02.11.2010, 18:23
ответ для Витали , на сообщение « :046:Аня, ты жжешь:)) Тебе САМОЙ... »
  #2859
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Тебе САМОЙ нужно от страхов избавиЦЦЦо!
Если ребенок весел, подвижен, с хорошим аппетитом, то ты сама уже накричиваешь себя. Видимо, и мама масла подливает

Да сто пудей, мама!

Не поверю, что мама была бодра и весела, пробегала на лыжах 10 км в день и вдруг упала от нехватки железа!

Я говорю про то, что анализы показывают одно, а я чувствую себя замечательно, вот если бы мне было хреново (перечень симптомов анемии довольно велик), тогда бы я пошла и полечила себя, а так-то чего?

И ребенок не будет жаловаться, но мама может отличить здорового ребенка от больного? Вот все знают, что когда с ребенком что-то не то, то попой чуешь, что не все в порядке, так вот отбросьте всё, что знаете про анемию и чуйте попой! (ага, ага, ловлю помидоры , я ей и чую и приключения на нее огребаю по полной, как только Господь Бог до сих пор меня хранит, дуру такую не знаю)
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 02.11.2010, 18:26   #2860
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Да сто пудей, мама!

Не поверю, что мама была бодра и весела, пробегала на лыжах 10 км в день и вдруг упала от нехватки железа!

Я говорю про то, что анализы показывают одно, а я чувствую себя замечательно, вот если бы мне было хреново (перечень симптомов анемии довольно велик), тогда бы я пошла и полечила себя, а так-то чего?

И ребенок не будет жаловаться, но мама может отличить здорового ребенка от больного? Вот все знают, что когда с ребенком что-то не то, то попой чуешь, что не все в порядке, так вот отбросьте всё, что знаете про анемию и чуйте попой! (ага, ага, ловлю помидоры , я ей и чую и приключения на нее огребаю по полной, как только Господь Бог до сих пор меня хранит, дуру такую не знаю)

Хорошо пишите.
Буду успокаиваться. В принципе, мы уже 1,5 года живем с этой анемией - и ничего, жива-здоровехонька. Но педиатры ж любят попугать... И иногда я в панику-то начинаю впадать.
Brain Twister is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena