МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 13:50
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1241
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


клей и затирку - не помню. в оби. крауте или максидоме.. ну, в каком-то просто магазине...

а вот мозаику я покупала в месте, которое врагу не пожелаю - 2 месяца ее с боем ждала..
у них есть место в "Стройматериалы 21 век" - на Измалойловском и в ТК строительном на ВО... ассортимент один, гемор везде

Если реально интересует такая нестандартная плитка в небольших объемах, то мне подруга архитектор посоветовала салон на 6 линии (постараюсь вспомнить, как называется) и чудесное место -Кратон - на Петроградской набережной.. вот это вообще ляпота...
там жить можно - такая красота..
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:04
ответ для flamingo , на сообщение « клей и затирку - не помню. в оби.... »
  #1242
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
клей и затирку - не помню. в оби. крауте или максидоме.. ну, в каком-то просто магазине...

а вот мозаику я покупала в месте, которое врагу не пожелаю - 2 месяца ее с боем ждала..
у них есть место в "Стройматериалы 21 век" - на Измалойловском и в ТК строительном на ВО... ассортимент один, гемор везде

Если реально интересует такая нестандартная плитка в небольших объемах, то мне подруга архитектор посоветовала салон на 6 линии (постараюсь вспомнить, как называется) и чудесное место -Кратон - на Петроградской набережной.. вот это вообще ляпота...
там жить можно - такая красота..
ой вспомните пож-ста
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:21
ответ для Kashka , на сообщение « ой вспомните пож-ста :080: »
  #1243
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
ой вспомните пож-ста
кратон лучше anyway!!
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:48
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1244
painbka38
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 153


Восхищена работами , особенно столом с мозаикой , вынашиваю такую же идею , помогайте советами.


Имею старый круглый деревянный шпонированный раздвижной стол на одной ноге , диаметром около метра.

Хочу выкрасить в белый , местами патинированный золотом или бронзой , круг столешницы выложить мозаикой бело-перламутровой с черно-серыми тонкими ветками и золотыми ( бронзовыми ) листиками , вставку столешницы просто выкрасить .

Помогите с порядком работ
1 разобрали стол
2 отшкурили от лака
3 прошпатлевали , это сделано
4 грунтовка ( столешницу кот под мозаику надо грунтовать ?)
5 красим в белый ( какую краску и оттенок посоветуете ?)
6 наносим золотые блики полусухой кистью
7 мозаика , надо ли прокладывать сетку как под кафель? кромка стола обязательна?
8 лак? можно поверх краски покрыть лаком чтобы белый не так пачкался? какой лак выбрать ?

Жду советов , руки чешутся делатьььььь
painbka38 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:54
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1245
painbka38
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 153


flamingo вопрос к вам мозаику клеили квадратами на бумажной основе ? или по одному квадратику? У Зингера подстолье чем обработали ? это черная краска так блестит нарядно? Получилось грандиозно !!!! Жду адресочка от вашего архитектора где купить мозаику, рисунок есть ,осталась плитка
painbka38 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:24   #1246
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение

Я просто пищу!
Вещь, в которую вложена душа - и это видно даже на фотке!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:19
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1247
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Столик - полный отпад! Вам удалось подобрать просто гениальное сочетание текстур мозаики со старинной чугунной основой
carry is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:27   #1248
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


[QUOTE=painbka38;509535017 мозаика , надо ли прокладывать сетку как под кафель? кромка стола обязательна?


Жду советов , руки чешутся делатьььььь[/QUOTE]

имхо вся мелкая мозаика - на сетке продается..не россыпью...
а я видела для круглого стола офигенный паттерн. но все, кто его тоже видели, высказали свое беее.

может, Вам понравится тоже?

там - только не смейтесь - рисунок этакий полхово-майдан - черные и золотые птицы и цветы на бронзовой основе как будто текстиль...
размер плитки 5 на 5 см, размер паттерна - примерно 7 на 7 плиток.. но там эти чудо-птицы и цветы вразнобой..
выглядит дико в плитке, но очень нетривиально..
и имхо - как раз под круглую столещницу..
кв метр стоит около 4000 -
мне моя столешница стоила 1200 примерно.
(2 планшетки по 30 на 30 см)
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:31
ответ для painbka38 , на сообщение « flamingo вопрос к вам мозаику клеили... »
  #1249
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от painbka38 Посмотреть сообщение
flamingo вопрос к вам мозаику клеили квадратами на бумажной основе ? или по одному квадратику? У Зингера подстолье чем обработали ? это черная краска так блестит нарядно? Получилось грандиозно !!!! Жду адресочка от вашего архитектора где купить мозаику, рисунок есть ,осталась плитка


спасибо за приятности!! честно! ужасно приятно!

мозаика эта и похожая итальянская продается прямо 30 на 30 см на сетке..
то есть ляпаете ее прямо на намазюканную основу (фанеру, толстый кусок дсп), покрытую слоем клея для плитки этак в 0,5 см толщиной.. и сетка немного вдавливается.. потом ее долго уровнем разравниваете (это же столик - надо, чтобы ровно лежали кусочки мозаики) и потом оттираете излишки, вылезшие между мозаичинами...
потом оттираете верхний слой мозаики
сохнет сутки
потом втираете пасту затирку между мозаичинами...
я вообще хотеда контастную затирку - черную или красную... но что-то испугалась а надо было...

подстолье обрабатывала воском для сохранения металла Turtle А до этого -рыбьим жиром.. воняло. но мы ее купили с рук - искали по антикварам, так что мало ли по ней крысы какие на даче чужой бегали...
я ее всю мыла-краску востанавливала, доолго-долго... муторно
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:41
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1250
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


впереди вот у меня новый геморрой - я привезла прабабушкин диванчик на 2 человек 1940-х - маленький, с подлокотниками.. но там реставрировать - мама мия!!!
вот хочу начать сама (сделать черновую работу), а потом отдельно - мастер по дереву и мастер по перетяжке (это легче)...
хочу сделать такой дурацкий, с голубыми цвеками, весь в райских птицах какой-нить.. шелком обить таким китайским дурацким.. кисти бархатные.. все такой кич.. кадется - будет прикольно и современно
а форма у него простая.. 40-е гг...

может, кто сам восстанавливал сам мягкую мебель?

flamingo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena