Помогите поддержать сестру, недавно родила, малыш все время плачет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 23:21
ответ для Madaminna , на сообщение « все пройдет, надо страться это... »
  #11
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Madaminna Посмотреть сообщение
все пройдет, надо страться это пережить.
Я вообще без мужа , мама и пап работают и жувут в области...
Я спасалась только на улице, там ребенок спал, а я наматывала круги по району..Да, физически не отдыхала, зато морально очень даже..
Так что пусть попобует побольше гулять и не важно какая погода, одеться по теплее, на коляску дождевик и впред. И аутотренинг, это все пройдет... Золотые слова сказал мне педиатр в родоме; " у китайцев этот период зовется "100 дней плача"..Так что терпения вам мамочка"..
Терпения вашей сестре
да, кстати про улицу. Когда выносила на улицу, отрубалась сразу же. Если есть балкон, пусть поставит на балкон коляску, моя целый день там спала, а я в это время отдыхала или обед готовила.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:22
ответ для Marfa , на сообщение « Помогите поддержать сестру, недавно... »
  #12
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Ножки поджимает и личико так корчит от боли, что сердце сжимается. Она уже и трубочку газоотводную начала вставлять, он покакает, газы выйдут, а потом опять плачет.
Игнорировать плач...а если грыжу накричит?
Marfa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:25
ответ для Marfa , на сообщение « Помогите поддержать сестру, недавно... »
  #13
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Я ей тоже советую гулять до упора, но когда человек не спит которую ночь.....конечно, ей главное сейчас выспаться, вот праздники грядут, муж будет дома, может поспит.
Marfa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:28
ответ для Marfa , на сообщение « Помогите поддержать сестру, недавно... »
  #14
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


У меня первый месяц ребенка тоже прошел с постоянным плачем доводящим меня до ужаса, потому что непонятно что ребенку надо. От нервов я себе даже лактостаз заработала. Потом уже разобралась что у дочки болит животик и что делать что б ей легче было. И еще тот день когда она взяла пустышку я вспоминаю как переломный момент всего этого кошмара. Гулять кстати хороший совет, я гулять не могла, холодно было и все снегом завалено, и сосульки падали. А так на улице дочь сразу засыпала как будто кнопку выкл. нажали.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:31
ответ для Marfa , на сообщение « Я ей тоже советую гулять до упора, но... »
  #15
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


У мамы 100% послеродовая депрессия,которая усугубляется таким поведением малыша. ИМХО.Надо точно помощника ей.Иначе бывают всякие случаи...
Жаль,что всё так у них начинается.Но это рано или поздно закончится.Ребёнок дожен подуспокоиться. А невролог смотрел?(сорри,если уже спрашивали)
Маме молодой сил и выдержки.Скоро всё наладится!
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:33
ответ для Marfa , на сообщение « Ножки поджимает и личико так корчит от... »
  #16
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
Ножки поджимает и личико так корчит от боли, что сердце сжимается. Она уже и трубочку газоотводную начала вставлять, он покакает, газы выйдут, а потом опять плачет.
грелочку на животик они не пробовали? у нас очень хорошо помогала грелка, вначале грели пеленочку утюгом, потом замучались и купили гелевую грелку, ее можно в кипятке или микроволновке погреть и она потом полчаса теплая, достаточно что б малыш успокоился и заснул! и сабсимплекс еще облегчал пуки, остальные плантексы и бейби калмы без толку, а это слегка помогало. только давать надо регулярно. и еще помогает засыпать белый шум, радио включить там где просто шум или шум воды, у меня иногда в ванной под звук наливающейся ванны засыпала.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:33
ответ для Marfa , на сообщение « Помогите поддержать сестру, недавно... »
  #17
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Спросите сестру, не пьет ли она чай с молочком "для повышения лактации" - цельное молоко вполне может давать постоянные проблемы с животом у малыша. Я ее хорошо понимаю, ей просто нужна помощь, чтобы она хорошо кушала и не нервничала, тогда и малыш будет поспокойнее, и молока сразу прибавится.
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:35
ответ для Marfa , на сообщение « Помогите поддержать сестру, недавно... »
  #18
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


бывает что болит не только живот, но и голова. Покажитесь хорошему неврологу. А у мамы явно послеродовая депрессия. У меня тоже была. Месяц плакала, потом отпустило.
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:37
ответ для Marfa , на сообщение « Помогите поддержать сестру, недавно... »
  #19
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


По неврологии у малыша все в порядке? Думаю, маму может успокоить более опытный врач. Пригласите, если есть возможность.
И послеродовую депрессию бы не пропустить... поговорите с мамой и мужем сестры, пусть хотя бы недельку-полторы дадут ей привыкнуть к ребенку, выспаться. Сейчас выходные, может, муж потом сможет дня три отгулов взять...
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:37
ответ для Marfa , на сообщение « Помогите поддержать сестру, недавно... »
  #20
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Согласна с тем, что нужно вызвать ХОРОШЕГО врача, сдать анализы....Причем срочно! Ведь малыш не просто так плачет, ему помочь надо. Тем более что были антибиотики, там наверняка с животиком проблемы, зачем ждать и мучатся? И еще, если молока действительно не хватает, мое мнение, НУЖНО докармливать!!! А от смеси, кстати, стул наоборот твердым становится......
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena