Вопрос мамам- оплата переработки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 21:37   #1
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106
Вопрос мамам- оплата переработки



Расскажите, пожалуйста, как вы оплачиваете переработку вашей няне. В первую очередь интересует те, кто на почасовой оплате. Сейчас находимся в процессе подбора няни, разговариваю по телефону с одной из кандидаток, она озвучила "180 руб в час и 250 руб\час за переработку".
Стало интересно, это общепринятая практика - повышать ставку за переработку?
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:20
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос мамам- оплата переработки »
  #2
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


А няням можно отвечать?

Мне оплатили переработку только один раз в жизни. В остальных случаях дежурные извинения за опоздание или оплата за лишний час по тому тарифу, по которому я работала.

Но обычно переработка- это 1,5 ставка. . Так что та кандидатка была права. Вопрос- кто сможет за час платить 250 р.
Когда я оставляла заявку в агентствах, то мне озвучивали оплату за переработку в 1,5- 2 ставки.

Но ведь можно просто сказать няне, что иногда ей придется задерживаться. Посмотрите на реакцию. Скажите, что оплата меняться не будет. Кого-то это устраивает.

Когда работодатель хочет , чтобы я задержалась, она вежливо спрашивает. Могу я остаться до 19 ч. или нет. Я честно отвечаю. Если нет, то ко мне претензий никаких, потому что я в первый день устройства на работу четко обговорила, до которого часа я смогу работать. И что задерживаться не буду!
Бывают форс мажорные обстоятельства- я пойму и постараюсь выручить. Все мы люди. Но если это входит в привычку вежливо напомню, какой график мы обсуждали.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:40
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос мамам- оплата переработки »
  #3
Хаба
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как вы оплачиваете переработку вашей няне. В первую очередь интересует те, кто на почасовой оплате. Сейчас находимся в процессе подбора няни, разговариваю по телефону с одной из кандидаток, она озвучила "180 руб в час и 250 руб\час за переработку".
Стало интересно, это общепринятая практика - повышать ставку за переработку?
поговорите еще с кандидатками, у этой неадекватные требования
Хаба is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:00
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос мамам- оплата переработки »
  #4
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Разумется, я буду встречаться с другими кандидатками, мне просто стало интересно, насколько распространена подобная практика.

Мы ищем няню именно с возможностью переработок, так как мой график работы их подразумевает, к сожалению + изредка хочется с мужем куда-то выбраться вечером, поэтому хотим оговорить все условия заранее, дабы избежать обид в дальнейшем.
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:20   #5
МашаСМ
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 280


я плачу по часам, просто говорю заранее соскольки и до скольки мне надо, но у нас не фиксированые часы и дни
МашаСМ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:36
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос мамам- оплата переработки »
  #6
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Я плачу, как за обычный час.Но у нас переработки крайне редко бывают...+ вызываю такси за свой счет.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:38   #7
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Я плачу, как за обычный час.Но у нас переработки крайне редко бывают...+ вызываю такси за свой счет.
скажит, пожалуйста, начиная с какого времени вечером Вы такси вызываете?
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:51
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос мамам- оплата переработки »
  #8
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Мне оплачивают 150 рублей,как и час моей работы.Если я на 30 минут больше работаю,то 75 рублей.За 15-20 минут я конечно не беру,но и родители стараются приходить вовремя.Такси мне вызывают,когда уже сложно добраться общественным транспортом,где то с 22.30.Зарплата почасовая,но фиксированного времени нет.Я сама с этим согласилась.Просто утром договариваемся,до скольки надо родителям.А я на этот вечер уже своих дел не планирую,т.к. у меня все равно меньше 10 часов не выходит.Просто к двум обычным выходным у меня еще есть один дополнительный на неделе.Когда хорошие отношения няня-родители,проблем как то не возникает.Я иду на встречу,надо мне-родители.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:17
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос мамам- оплата переработки »
  #9
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Я никогда не платила за переработки. Если няня задерживалась на пару часов, то в следующий раз она либо приходила на это же время позже, либо уходила домой раньше. Мне так очень удобно.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:56
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос мамам- оплата переработки »
  #10
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


оплачиваю как обычный час - 160 руб. при найме всех предупреждаю, что иногда придется задерживаться, и отказываться нельзя. но у нас с нянями обычно оч. хорошие отношения, и никто и так не отказывается.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena