Первый раз в Италию одна - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 22:26   #1
Mandy
Участник
 
Аватар для Mandy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщений: 294
Первый раз в Италию одна



Еду отдохнуть в Италию одна. Случайно так получилось, я, наверно, совсем глупая, потому-что хотела поехать в другую страну. Ладно, не об этом сейчас, буду верить, что все что не делается все к лучшему.

Очень нужна информация!

Во-первых, меня волнует как добираться из аэропорта Фьюмичино в Риме в сам Рим. У меня кемпинг примерно в центре, на авто маршрут показывает около 24 км. Машину арендовать я не собираюсь,и боюсь что такси очень дорого. Но есть ли иные варианты кроме такси? Метро? Поезд-экспресс? Автобусы? А если только такси, то на какую сумму ориентироваться?

Напишите, пожалуйста, кто знает.

И еще один вопрос, путешествовать по Италии между городами, дешевле на автобусе или на поездах?
__________________

Mandy is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 22:32
ответ для Mandy , на сообщение « Первый раз в Италию одна »
  #2
ol0304
Активный участник
 
Аватар для ol0304
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 421


Из аэропорта идет электричка без остановок до центра Рима, до вокзала Термини. Идете по указателям в аэропорту, там все понятно. Билет в августе стоил 14 евро. Ходят они два раза в час, кажется)))))
ol0304 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 22:34
ответ для Mandy , на сообщение « Первый раз в Италию одна »
  #3
ol0304
Активный участник
 
Аватар для ol0304
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 421


Возможно, есть и более дешевые поезда...но мы не искали почему-то...точнее, мы не ожидали, что билет будет столько стоить! Подошли к кассе- сказали и ООчень удивились, когда нам сумму на 3-х сказали.
ol0304 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:13
ответ для Mandy , на сообщение « Первый раз в Италию одна »
  #4
Olgak
Старожил
 
Аватар для Olgak
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 081


и автобусы в центр тоже ходят Дешевле, чем поезд. Поезд раз в 30 мин. зато без пробок ) Как выйдете в аэропорт увидите там много предложений по трансферу...ну и таксистов тоже много стоит, но это уже не бюджетно...
Olgak is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:17
ответ для ol0304 , на сообщение « Возможно, есть и более дешевые... »
  #5
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от ol0304 Посмотреть сообщение
Возможно, есть и более дешевые поезда...но мы не искали почему-то...точнее, мы не ожидали, что билет будет столько стоить! Подошли к кассе- сказали и ООчень удивились, когда нам сумму на 3-х сказали.
Вроде нет, Леонардо экспресс - наиболее бюджетный способ добраться до Термини.
Про автобусы не знаю, Мы ездили в Неаполь на поезде - туда на Инетрсити или Евростаре, а обратно региональным. Мне региональный больше понравился - такой же комфортабельный, с туалетом, кондеем и табло, но еще к тому же не разделенный на купе, что имхо, значительно более удобно (мало ли какие соседи попадутся в купе). По ценам - региональный стоил в два раза дешевле, чем Интерсити, а шел минут на 15 дольше, около 3х часов. И цены какие-то очень гуманные были, т.е. билет до Неаполя был сравним с билетом на Леонардо из аэропорта.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:42
ответ для Mandy , на сообщение « Первый раз в Италию одна »
  #6
Mandy
Участник
 
Аватар для Mandy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщений: 294


О, спасибо, вам всем большое. 14 евро это вполне приемлемо. А если автобусы еще дешевле вообще отлично.
Mandy is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:16
ответ для Mandy , на сообщение « Первый раз в Италию одна »
  #7
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


У Вас действительно кемпинг, в центре Рима?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:34
ответ для Mandy , на сообщение « Первый раз в Италию одна »
  #8
mtv05
Участник
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 193


Вам правильно девочки посоветовали электричку "Leonardo Express", на ней вы быстрее всего доберетесь до центра Рима. Есть еще одна электричка, которая идет помедленнее, но зато и подешевле (билет стоит 8 евро), ходит вроде каждые 15 минут в будни и каждые 30 минут в праздники и выходные. На ней можно доехать до станции Tiburtina, а там на метро. Она также делает остановки на Trastevere, Ostiense, Tuscolana. Так что, уточните, где именно находится ваш кемпинг, а там уж смотрите, как лучше добраться.
mtv05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 07:04   #9
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мы ездили в Неаполь на поезде - туда на Инетрсити или Евростаре, а обратно региональным. Мне региональный больше понравился - такой же комфортабельный, с туалетом, кондеем и табло, но еще к тому же не разделенный на купе, что имхо, значительно более удобно (мало ли какие соседи попадутся в купе). По ценам - региональный стоил в два раза дешевле, чем Интерсити, а шел минут на 15 дольше, около 3х часов. И цены какие-то очень гуманные были, т.е. билет до Неаполя был сравним с билетом на Леонардо из аэропорта.
А откуда вы о региональном поезде узнали, я ради интереса в Термини цены на поезда между городами смотрела, попадались только ну совсем небюджетные варианты. Это уже не особо актуально, просто любопытно.
Сколько стоил билет Фьюмичино-Термини, из головы вылетело.
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:22
ответ для Mandy , на сообщение « О, спасибо, вам всем большое. :) 14... »
  #10
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
О, спасибо, вам всем большое. 14 евро это вполне приемлемо. А если автобусы еще дешевле вообще отлично.
если не сориентируетесь в аэропорту с автобусом, покупайте билет на "Леонардо Экспресс", есть спец.стойки с соответствующей надписью или в табачном киоске, там же спросите с какой платформы он отправляется.
В октябре стоимость была также 14 евро, ходил 2 раза в час, отправление каждые 21-ую минуту и 51-ую минуту часа

время в пути примерно 45 минутдо Термини. Не забудьте проштамповать билет перед отправлением в желтом валидаторе!
Удачи вам!
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena