Надо ли чистить зубы в 1 год и 2 мес.? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 14:58   #91
kotvskat
Активный участник
 
Аватар для kotvskat
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м. Ладожская пр.Наставников
Сообщений: 477


а как чистить если ребенок не дает в рот залесть и мотает головой? насильно что ли через истерику?? я ему просто щетку даю и он ходит ее кусает, как получится так и почистит
kotvskat is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:51
ответ для kotvskat , на сообщение « а как чистить если ребенок не дает в... »
  #92
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от kotvskat Посмотреть сообщение
а как чистить если ребенок не дает в рот залесть и мотает головой? насильно что ли через истерику?? я ему просто щетку даю и он ходит ее кусает, как получится так и почистит
аналогично
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 20:01
ответ для ShYa , на сообщение « аналогично:001: »
  #93
Nitra4ka
Ветеран
 
Аватар для Nitra4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 920


у нас Евочка рано начала чистить зубки..еще до появления зубок.. спец щеточкой..потом (при появлении зубов) перешли на зубную пасту и простую щеточку... и как-то не срослось( теперь чистить не заставить..только если на меня посмотрит,что я чищу зубы,сама может щетку попросить и поколупаться во рту... а нормально- не хочет((( как приучать чистить нормально-не понимаю...
но это офф-мало ли кто поможет
а по теме-надо..с первого зуба,как нам сказал врач)
__________________
Nitra4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 20:15
ответ для Nitra4ka , на сообщение « у нас Евочка рано начала чистить... »
  #94
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


однозначно чистить.
Паста ту, которую можно глотать. Мы выбрали Rocs + чистить начали сначала напальчником, у него ворсинки мягонькие латексные. Ребь сначала не хотел, но я ему на пальчик надела и он стал пробовать сам (а я уж потом дочищала под предлогом "проверить хорошо ли почистил"), заморочно только её кипятить, так что была рада когда стал пользоваться взрослой щёткой (т.е с пометкой 2-4 года)
tinteama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:00   #95
yakosha
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Жужжа Посмотреть сообщение
Если зубы от природы плохие, то их хоть зачисть, все-равно плохие будут. Факт. Тоже, что и волосы. Говорят если подстричь, то лучше будут. Ерунда. Если волосы жидкие -то они жидкие и хоть все состреги, они все-равно жидкие.
извините, но вы не правы... по вашей логике получается, что если зубы плохие, то и ухаживать не надо? так если не чистить, совсем плохие будут. Так может и мыться перестать - все равно же запачкаемся, так и с зубами выходит - зачем чистить? все равно же плохие...
а насчет волос, хоть и не в тему, но тоже неверно, волосы если жидкие, то при короткой стрижке волосу меньше питания требуется, луковица сильнее становится, волосы не висят жидкими прядками, а выглядят гораздо объемнее, да и уход проще
yakosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:58   #96
Красотка Кэтти
Участник
 
Аватар для Красотка Кэтти
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 256


Надо. Либо щеткой, либо протирать зубки спец салфетками.
Красотка Кэтти is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:20   #97
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


надо чистить конечно,хотя бы чтобы выработать привычку!
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:35   #98
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


зубы чистить надо с появлением первого зуба! сначала салфеткой, потом смоченной щёткой без пасты, потом с пастой (для тех, кто ещё не умеет её сплёвывать, есть безопасные, я только rocs знаю, ей и пользуемся). главное не отлынивать, делать это регулярно: утром и вечером: через ор, с насильным открыванием рта. "как хотите чистите, но чистить надо", - сказал наш стоматолог. если бы сходили, то давно бы это всё знали. и то, что стоматолога нужно посещать раз в пол года.
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:37   #99
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


моя подруга когда беременная была, увидела ребёнка с очень плохими зубами. ей это так запомнилось, что она своему ребёнку всегда давала щётку грызть с самого раннего детства, а ребёнок не отказывался, потому что дёсны чешутся. и теперь у них с этим нет никаких проблем.
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:17   #100
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Есть зубы - надо чистить!!! Мы чистим с 7 месяцев (6 зубов уже было) - сначала напалечником nuby, сейчас щеткой и пастой rocs (ее можно глотать). Дочке нравится.
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena