какие витамины купить в Финке? - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 17:06   #2471
Illioniya
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Берокка - очень вкусная, поэтому все ее и любят))))
В ней просто довольно специфический набор витаминов - полграмма витамина С, витамины группы В, немного кальция, магний и цинк. Она - для ситуаций, когда большая нагрузка, стресс и т.п.
А в Мультитабсе - стандартный набор витаминов и минералов - и Е, и D, и всё на свете.
Ну, т.е. я, например. попью Берокку пару недель - взбодрюсь, получу удовольствие от процесса, а дальше - уже рыбьим жиром догоняюсь))) Чувствую через пару месяцев, что силы покидают, что ни ногтей, ни зубов не осталось - Мультитабс пью.
А Лэдивиту я сейчас пью, но не 30+, а для беременных. Это тоже комплекс, типа Мультитабса.
Пью всегда после завтрака дневную норму.
Спасибо. Разобралась и законспектировала. А какой рыбий жир пьете? Есть такой, чтобы без неприятного привкуса? И сколько его пьют, тоже месяц?
Illioniya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:34   #2472
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Девушки! Нужна ваша помощь!
Будучи беременной, мучимая анемией и страшнейшим отвращением ко всем продающимся в России препаратам железа, попросила подругу привезти мне из Дании что-нибудь. Она привезла! Супер-вещь! Некий сироп из растительных компонентов, в нем всякие витамины, но в основном железо. Гемоглобин мой быстро и уверено ушел в гору, да там и остался. Теперь у ребенка слегка понизился гемоглобин. Никакое железо в него не лезет И вот я вспомнила о том чудодейственном сиропе. Но напрочь забыла как он называется (да и невозможно запомнить скандинавское название). Помню тока, что это бутылка из темного стекла, на ней розовая этикетка, а на этикетке ягодки и цветочки нарисованы... Никто случайно не понял, о чем я говорю? Ищу, страдаю!!
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:22
ответ для katja_gromowa , на сообщение « Я даю, прерывая только на 1-2 курса... »
  #2473
KIKI
Старожил
 
Аватар для KIKI
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Я даю, прерывая только на 1-2 курса витаминов в год))) Но это нужно индивидуально решать. У меня ребенок не ест ни рыбы, ни яиц, ни овощей, ни фруктов, поэтому из еды многих витаминов он не получает вообще. Поэтому начинает трескаться кожа, деформироваться ногти и т.п. Поэтому мы и пьём с сентября по апрель. А если ребенок нормально питается, я бы не стала так активно витаминизироваться. Хотя, в нашем климате, на мой взгляд, рыбий жир - не помеха.
ваше сообщение и ввело меня в задумчивость,но теперь все понятно)) перерывы надо наверное делатьхотя моя мелкая тоже плохо ествот и думаю как лучше давать
__________________
KIKI is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:25
ответ для Illioniya , на сообщение « Спасибо. Разобралась и... »
  #2474
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Illioniya Посмотреть сообщение
Спасибо. Разобралась и законспектировала. А какой рыбий жир пьете? Есть такой, чтобы без неприятного привкуса? И сколько его пьют, тоже месяц?
Я пью Мёллер Тупла в капсулах. Глотаю капсулы и запиваю большим количеством воды, чтобы он в пищеводе не застрял и не растаял))) Потому что привкус этот - не для слабых умов))))
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:22   #2475
Illioniya
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Я пью Мёллер Тупла в капсулах. Глотаю капсулы и запиваю большим количеством воды, чтобы он в пищеводе не застрял и не растаял))) Потому что привкус этот - не для слабых умов))))
Я, наверное, так не смогу. Ограничусь поливитаминами.
Illioniya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:24   #2476
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Я пью Мёллер Тупла в капсулах. Глотаю капсулы и запиваю большим количеством воды, чтобы он в пищеводе не застрял и не растаял))) Потому что привкус этот - не для слабых умов))))
ну Вы уж прям народ пугаете Я глотаю капсулы и немного водой запиваю, иногда и не запиваю вовсе. Никаких запахов не ощущаю ни сразу, ни потом.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:48   #2477
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
ну Вы уж прям народ пугаете Я глотаю капсулы и немного водой запиваю, иногда и не запиваю вовсе. Никаких запахов не ощущаю ни сразу, ни потом.
У меня было пару раз, что они где-то по пути растворяться, видимо, начинали)))) Нет, ничего страшного в них нет, это у меня и вправду несколько дурацкая манера выражать свои мысли)))
Извините, если кого напугала)))
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:50
ответ для Illioniya , на сообщение « Я, наверное, так не смогу. Ограничусь... »
  #2478
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Illioniya Посмотреть сообщение
Я, наверное, так не смогу. Ограничусь поливитаминами.
Попробуйте всё-таки, они безумно полезны. У меня их вся семья пьет без всяких проблем и запиваний. Это только я перестраховываюсь.
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 11:18   #2479
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Посоветуте, пожалуйста, витамины для детей школьников (7-9 лет), а также для малявки 1,5 года (там особенно противорахитный компонент важен), ну и для себя любимой (хорошо бы укрепить волосы, ногти, а также глаза поддержать (работа с компом постоянная). Заранее спасибо! Сегодня ночью выезжаем, хочу законспектировать.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:45   #2480
Mari82
Участник
 
Аватар для Mari82
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 227


Девочки, а кто-нибудь принимал витамины Мультитабс Омега-3? Как эффект?
И вообще, есть ли эффект от витаминов, купленных именно в Финке? Смотрю выбираю сейчас, но ценник на них не маленький, хотелось бы не просто так пить!
__________________

"Искусство быть женщиной-единственное из искусств недоступное мужчинам"
Mari82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena