Нужен совет, ребенку плохо. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 10:41   #1
B&W
Участник
 
Аватар для B&W
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Купчино, конец Бухарестской улицы
Сообщений: 223
Нужен совет, ребенку плохо.



Всем здравствуйте! Нужен совет окружающих у кого есть детки. Может у кого нечто похожее было. Не знаю - бить тревогу или нет... может пройдет.

Извиняюсь сразу за длинный текст, короче объяснить проблему не могу.

Нам сейчас 2 года, скоро 2 и 1 месяц. С сентября месяца пошли в ясли, не скажу что хорошо, с плачем с ревом, плюс еще на горшок сам с не охотой ходил. После двух больничных стал привыкать, даже неделю ходил сам без слез - я нарадоваться не могла! Думала - "О! Чудо!Наконец то!". Оказалось рано радовалась...
Сама проблема: Он часто писается, в штаны и в садике. Плюс начал писаться ночью вот где-то месяц уже. До этого! Он у меня ночью с полутора лет не писался! Весь сон без памперса и дневной и ночной. А тут обязательно, каждую ночь. И плюс в садике. Спрашиваю у воспитателей, они говорят - Предлагаем, он отказывается и тут же писается, или сходит и пойдет еще написает в штаны. Был момент (еще забирала его до сна в 12 часов) что все 5-6 сменок которые принесу ему все мокрые в период с 8 до 12 часов. Замечено - дома он так не делает. Писается нормально, а то и сам на горшок бежит, и по большому редкость когда в штаны наделает.
К врачу ходила, навевает мысль, что нервное, что это адаптация в таком проявлении. Сдали мочу - норма. Записались к невропатологу, время записи прошло, пришли. а у нас как раз настал период когда все хорошо стало. Врач все связала это с холодами (батареи не топили), что он замерзал, сказала что возможно у вас маленький цистит был (но моча бы показала бы или нет?) ну и плюс волнуется. Все нормально, идите.
А сейчас что делать??? Я чувствую совсем плохо стало, последние три дня стал плакать уже от дома, там вообще истирит. Снова начались эти утренние писанья (с учетом того что утром ходим в туалет) - привожу в сад, раздеваю, плачет - писается. Сегодня так вообще ДВА раза переодела перед тем как его в группу отдать. Плюс спросила - его обижать там стали - девочка-драчунья там есть. А он у меня самый младший в группе, сдачи дать не может.
Я конечно связываю это с чем то нервным. Не развилось бы это в энурез. Еще воспитатели стали ему памперс одевать, наверное переодевать надоело. А потом думаю - не ругают ли они его за это? Думаю спросить - так не скажут же.
Бежать снова к врачу? Может снова сдать мочу? Я в замешательстве. Хочу помочь ребенку адаптироваться в саду. Оставить его дома еще на год? Я уже вышла на работу, да и деньги нужны, не хватает. Или само пройдет? Может просто надо переждать?
__________________

Последний раз редактировалось B&W; 03.11.2010 в 10:45. Причина: добавила предложение
B&W is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:53
ответ для B&W , на сообщение « Нужен совет, ребенку плохо. »
  #2
romashka2s
Banned
 
Аватар для romashka2s
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 189


Может вам с сыном к детскому психологу сходить?
romashka2s is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:53
ответ для B&W , на сообщение « Нужен совет, ребенку плохо. »
  #3
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


при энурезе исключают вначале заболевания по части урологии, глисты ( мы сдавали анализ мочи, кала на я\г, соскоб на энтеробиоз), делали узи почек и моч. пузыря, на узи также проверяли остаточную мочу (остается ли моча в пузыре после того, как ре пописает). по этим вопросам у нас все было норм, следовательно уролог направил нас к неврологу и объяснил, что причиной энуреза могут стать стрессы, гипервозбудимость, переживания, страхи.

у нас сын один из младших в классе (муж настоял, чтоб рано в школу пошел - у нас 12 лет учатся уже((). естественно все проблемы разгребаю я - то его обидели, ударили "здоровенные" пацаны, то еще чего. стрессов хватает. дочь теперь ни за что не отдам рано в школу или в сад.

на вашем месте повременила бы с садом, показала бы неврологу хорошему. лучше не ждать, что само пройдет. а если не пройдет?
вобщем не "грузитесь" сильно - будьте начеку и действуйте! если что-то вас волнует, не заглушайте это!
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 11:39
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « при энурезе исключают вначале... »
  #4
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Скорее всего это адаптация. Главное чтоб не затянулась...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:01   #5
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


Цитата:
Сообщение от romashka2s Посмотреть сообщение
Может вам с сыном к детскому психологу сходить?
+1
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:14   #6
B&W
Участник
 
Аватар для B&W
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Купчино, конец Бухарестской улицы
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от romashka2s Посмотреть сообщение
Может вам с сыном к детскому психологу сходить?

Вот мне то же кажется что может стоит к психологу сходить.
И цже настроилась заново к врачу. что б сдать анализы и как в последующем сообщении написано исключить проблемы по урологии.
__________________
B&W is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:48
ответ для B&W , на сообщение « Нужен совет, ребенку плохо. »
  #7
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Мне почему-то думается,что это нервное ,или он боится чего-то,или это такая неприязнь к саду.
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:58
ответ для B&W , на сообщение « Вот мне то же кажется что может стоит к... »
  #8
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от B&W Посмотреть сообщение
Вот мне то же кажется что может стоит к психологу сходить.
И цже настроилась заново к врачу. что б сдать анализы и как в последующем сообщении написано исключить проблемы по урологии.
К психологу, очень уж похоже на невротическое состояние, связанное со стрессом отлучения от мамы. Но, психолги часто повторяют, что оптимальный возраст для садика после 3-х лет. Так что может и не плохо годик (или хотя бы полгодика посидеть дома), при этом вспоминать как хорошо было в садике - были же хорошие периоды, пусть малыш сам захочет играть с другими детками, тогда возможно всё пройдёт без проблем. Бывет, что детки уже в два года готовы к садику и идут легко, или с небольшим адаптционным периодом, но это, видимо не Ваш случай, к сожалению.
В любом случае удачи и, главное, здоровья малышу!!!
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:23
ответ для B&W , на сообщение « Нужен совет, ребенку плохо. »
  #9
churaeva
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 348


больше с ребенком общайтесь на тему садика,что там будет ему хорошо,что бы он не боялся,что вы скоро за ним прийдете,что бы он просился в туалет,гляди и скоро успокоится,поймет что ему ничего не грозит,и все наконец станет на свои места.
churaeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:35   #10
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
Мне почему-то думается,что это нервное ,или он боится чего-то,или это такая неприязнь к саду.
Наверно действительно нервное,но возможно просто очередной кризис.Те кто умел ходить на горшок или не писался ночью после похода в садик уписывают всю квартиру.знаю один пример.Со временем проходит.пусть памперсы носит в саду тогда пока.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena