Жалоба на врача - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 19:19
ответ для МамаВлада , на сообщение « Жалоба на врача »
  #51
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


когда у нас возникли, мягко говоря, трения с новой участковой (переехали-смена плклиники), я не стала никуда жаловаться- что толку? пошла и договорилась, чтоб нас перевели к другому педиатору, - нашему прошлому - замечательному врачу и человеку. единственное, мы не относимся к той поликлинике и на вызов к нам приходят платно - 500 р., но я лучше заплачу и буду уверенна.

думаю, если хороший опытный педиатр стал считать детей "бесплатными сопливыми"... лучше вообще переквалифицироваться в другого врача, желательно взрослого.
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:22   #52
slingbaby
Частый гость
 
Аватар для slingbaby
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Прочитайте про безмозглых мамочек выше в вашем посте. Вы имеете право высказывать свое мнение в уважительном тоне к участникам. Интересно если к вам не приедет скорая и скажет пробка вы тоже так же рассуждать будете? У нас куча пятиэтажек и к ним тоже ходить не надо? Ваша логика убийственна своей глупостью. Я тоже уважаю работу врачей. Но это не значит, что моего ребенка не надо осмотреть.
Детские скорые ко мне всегда (4 раза) приезжали с интервалом в 15-25 минут. Наверно схвачу ре и поеду в больницу сама на такси или соседе. Или вызову платную детскую скорую. Просто я знаю, что такое пробки, т.к. езжу наземным транспортом- город может умереть, и скорой проезда не будет, а у платников этих машин в 4-5 раз больше и они по всему городу фиксированы. Понятно, что я мать-одиночка, на них сильно потрачусь- но это здоровье МОЕГО ребенка., особенно если что-то реально экстренное.
Пятый этаж-это не восьмой на секундочку, даже мне 33 летней это будет ощутимо.
И я еще раз обращаю внимание всех форумчанок-если мы хотим , чтобы талантливые опытные врачи не уходили из участковых, к ним надо относится с настоящим уважением и пониманием. Вот просто представьте, если бы разговор по телефону велся следующим образом:
-врач-:лифт не работает, я не смогу подняться, плохо себя чувствую.
- мама: Доктор, я очень боюсь после перенесенных ребенком болезней, не началась ли у нее (далее предположение ангины, пневмонии и пр), я не уверена сейчас, что достаточно жаропонижающих и полосканий, т.к. ре выглядит тяжелее чем при банальной орви. Может я спущусь к соседям на 1-2-3этаже и Вы ее послушаете или мне вызывать скорую?
- доктор: давайте сделаем так- сейчас Вы делайте то-то и то-то, если к вечеру температура поднимется или уходшится самочувствие-вызывайте скорую, завтра я буду у Вас.

Вы в любом случае получите консультацию и осмотр врача (участкового или скорой- а скорая в любом случае передаст на след. день вызов участковому). Никаких жалоб- только рациональные действия.
slingbaby is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:39
ответ для LOLIK , на сообщение « когда у нас возникли, мягко говоря,... »
  #53
slingbaby
Частый гость
 
Аватар для slingbaby
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
когда у нас возникли, мягко говоря, трения с новой участковой (переехали-смена плклиники), я не стала никуда жаловаться- что толку? пошла и договорилась, чтоб нас перевели к другому педиатору, - нашему прошлому - замечательному врачу и человеку. единственное, мы не относимся к той поликлинике и на вызов к нам приходят платно - 500 р., но я лучше заплачу и буду уверенна.

думаю, если хороший опытный педиатр стал считать детей "бесплатными сопливыми"... лучше вообще переквалифицироваться в другого врача, желательно взрослого.
Ну и опять же уйти в платную клинику. Дельный совет .
Не устали к гуманизму взывать: "если врач вдруг забыл о своем высоком предназначении..".
Давайте банальную раскладку сделаем- не знаю, право, кем работаете Вы и какой достаток у Вас, но у простого участкового в отличии от , скажем, меня и Вас уходит много денег из нищенской зарплаты на обувь и сумки, потому что сумки от карточек рвутся, а обувь от круглогодичного и "круглосуточного" хождения по 5м этажам превращается в мусор. А если учесть то гигантское количество нервов, какое у них уходит на мам, то в общем до вашего гуманного совета о переквалификации не хватает только чего-то около 30-50000 тыс. рублей (цена переквалификации),свободных от вскармливания и лечения своих детей. Ну и еще они, очень часто, преданы своему делу. Просто хорошего и опытного не надо доводить
slingbaby is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:47
ответ для slingbaby , на сообщение « Ну и опять же уйти в платную клинику.... »
  #54
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от slingbaby Посмотреть сообщение
Ну и опять же уйти в платную клинику. Дельный совет .
Не устали к гуманизму взывать: "если врач вдруг забыл о своем высоком предназначении..".
Давайте банальную раскладку сделаем- не знаю, право, кем работаете Вы и какой достаток у Вас, но у простого участкового в отличии от , скажем, меня и Вас уходит много денег из нищенской зарплаты на обувь и сумки, потому что сумки от карточек рвутся, а обувь от круглогодичного и "круглосуточного" хождения по 5м этажам превращается в мусор. А если учесть то гигантское количество нервов, какое у них уходит на мам, то в общем до вашего гуманного совета о переквалификации не хватает только чего-то около 30-50000 тыс. рублей (цена переквалификации),свободных от вскармливания и лечения своих детей, ну и еще они, очень часто, преданы своему делу.
Какая прелесть! Я - учитель. Тогда, согласно вашему мировозрению, всем детям срочно нанять репетиторов по всем предметам! Сумки у меня тоже рвуться - от тетрадей, обувь портится от походов на домашнее обучение, а уж нервов сколько уходит на деток и некоторых родителей.... Ну уж про зарплату я вообще молчу...
kids is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:56
ответ для slingbaby , на сообщение « Ну и опять же уйти в платную клинику.... »
  #55
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


[QUOTE=slingbaby;51004710]Ну и опять же уйти в платную клинику. Дельный совет .
Не устали к гуманизму взывать: "если врач вдруг забыл о своем высоком предназначении..".
Давайте банальную раскладку сделаем- не знаю, право, кем работаете Вы и какой достаток у Вас, но у простого участкового в отличии от , скажем, меня и Вас уходит много денег из нищенской зарплаты на обувь и сумки, потому что сумки от карточек рвутся, а обувь от круглогодичного и "круглосуточного" хождения по 5м этажам превращается в мусор. А если учесть то гигантское количество нервов, какое у них уходит на мам, то в общем до вашего гуманного совета о переквалификации не хватает только чего-то около 30-50000 тыс. рублей (цена переквалификации),свободных от вскармливания и лечения своих детей. Ну и еще они, очень часто, преданы своему делу. Просто хорошего и опытного не надо доводить [/QUOT

Не очень понимаю Ваш пафос. У меня друзья - участковые педиатры и участковые терапевты. в тех случаях, когда много вызовов, или они себя плохо чувствуют, они САМИ договариваются о том, как выручить друг друга. Поэтому тема написавшей мамой поднята совершенно правильно. Как и в любой профессии, многое зависит именно от личности. Причем конкретной.
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:56
ответ для kids , на сообщение « Какая прелесть! Я - учитель. Тогда,... »
  #56
slingbaby
Частый гость
 
Аватар для slingbaby
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от kids Посмотреть сообщение
Какая прелесть! Я - учитель. Тогда, согласно вашему мировозрению, всем детям срочно нанять репетиторов по всем предметам! Сумки у меня тоже рвуться - от тетрадей, обувь портится от походов на домашнее обучение, а уж нервов сколько уходит на деток и некоторых родителей.... Ну уж про зарплату я вообще молчу...
Мы просто в школу пока не ходим, только в садик, поэтому про учителей объективно ратовать не могу, особенно в топе про педиатров. А в педиатрах вижу кровный интерес из-за часто болеющей дочки
slingbaby is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:58
ответ для slingbaby , на сообщение « Ну и опять же уйти в платную клинику.... »
  #57
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от slingbaby Посмотреть сообщение
Ну и опять же уйти в платную клинику. Дельный совет .
Не устали к гуманизму взывать: "если врач вдруг забыл о своем высоком предназначении..".
Давайте банальную раскладку сделаем- не знаю, право, кем работаете Вы и какой достаток у Вас, но у простого участкового в отличии от , скажем, меня и Вас уходит много денег из нищенской зарплаты на обувь и сумки, потому что сумки от карточек рвутся, а обувь от круглогодичного и "круглосуточного" хождения по 5м этажам превращается в мусор. А если учесть то гигантское количество нервов, какое у них уходит на мам, то в общем до вашего гуманного совета о переквалификации не хватает только чего-то около 30-50000 тыс. рублей (цена переквалификации),свободных от вскармливания и лечения своих детей, ну и еще они, очень часто, преданы своему делу.
а зачем тогда мотать себе нервы, да еще на такой "неблагодарной" работе?
а "хорошему опытному высококвалифицированному" врачу, которого задолбали и детки и их мамочки конешн лучше уйти куда-нить в платную клинику, но, заметьте, НЕ педиатром
__________________
Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г.
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:03
ответ для kids , на сообщение « Какая прелесть! Я - учитель. Тогда,... »
  #58
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от kids Посмотреть сообщение
Какая прелесть! Я - учитель. Тогда, согласно вашему мировозрению, всем детям срочно нанять репетиторов по всем предметам! Сумки у меня тоже рвуться - от тетрадей, обувь портится от походов на домашнее обучение, а уж нервов сколько уходит на деток и некоторых родителей.... Ну уж про зарплату я вообще молчу...
Ага и в детский сад лучше каждому приставить гувернера а то на зарплату помощника воспитателя вобще без слез не взглянешь, воспитателям за их 6 тыс рублей давайте разрешим ни чего не делать вообще и пусть дети сами по себе а воспитатель за такие деньги вобще по идее только и должен что прийти и уйти.
Ерунда какая то каждый когда идет на работу выясняет сколько он будет получать и головой соображает может он на таких условиях как предлагают работать,нет так и нет проблем.А если человек в здравом уме и трезвой памяти соглашается то тогда он должен выполнять должностные обязаности!!Так как он сам и согласился на предложенные условия!!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:09
ответ для МамаВлада , на сообщение « Жалоба на врача »
  #59
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Если бы автор в телефонном разговоре настояла на осмотре - врач бы пришёл.
из личного опыта заботливые пациенты согласовывают с ТСЖ запуск лифта к моему приходу. А если лифт едет только вверх( итакое бывает на 15-18 этажах) заботливо блокируют лифт до моего ухода.

и еще ,тоже из жизни.
Вызов, телефона нет, домофон не работает "обзвоните соседей пусть пустят)
итого тратишь 10 мин чтобы найти соседей дома.
Поднимаешься на этаж - железная дверь...без звонков(на 6 квартир) ...толго стучишь...громко еще мин через 10 попадаешь в кв. " Подождите найдем бахилы"...ищут мин 5) тоже с полотенцем, мылом(тк специальное принесут) ложечку....терпеливо жду, и после осмотра фраза "если все хорошо мы в садик завтра пойдем.....
Хотите хороших врачей, научитесь относиться к ним как мин по человечески....
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:16
ответ для slingbaby , на сообщение « Нет, ну я просто умираю от таких мам... »
  #60
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от slingbaby Посмотреть сообщение
Нет, ну я просто умираю от таких мам как мама Влада. Врач за свои копейки еще и пешком на 8й этаж должна взлетать???!!!! Да еще если у нее 20 вызывов+ прием 30 человек. Да даже 6 вызывов-Вы сами попробуйте.
Я умиляюсь ,поставьте себя на ее место, переставайте ныть и жаловаться -действуйте, а не нойте- ребенка в одеяло и спуститесь вниз к соседям на 1-2-3 этаж, чтобы доктор смогла к ним подняться. Дружить надо с соседями и врачами, а не жаловаться. Иначе у Вас по жизни все плохие будут.
Именно такие безмозглые мамы, которые считают, что за здоровье их ребенка отвечают другие, и приводят к той ситуации, что лучшие опытные врачи от такой жизни быстренько уходят в частные клиники-пара тройка жалоб и зачем им сдались сопливые бесплатные дети с истеричными мамками.
Вы реально считаете, что врач виновата??? ВЫ должны создать все условия, чтобы ДОКТОР осчастливила вас своим приходом.
И хоть бы кто удивился этому топу-нет , все знают куда жаловаться,а своей пятой точкой пошевелить- это увольте.
Мой же ребенок болеет-мне все должны!
НАС ПЛОХО ЛЕЧАТ !!!
Мамочки, запомните раз и на всю допаспортную жизнь Вашего ребенка-здоровье ребенка-это Ваша забота. Участковые Врачи выполняют свои функциональные обязанности в очень непростых условиях. И если случается форсмажор в виде лифта, то это уже не обязанность врача, а ваша проблема. Ну есть еще платные врачи, которые к вам хоть на вертолете подлетят.
У этой девушки бардак в голове!
Hollyoctober is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena