нужен совет (конфликт в садике) - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 19:18   #761
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от КЛ@ВА Посмотреть сообщение
Как раз те, кто сейчас сидит на сайте и есть те неработающие мамочки,вам пора за детками,короткий день короче всего на час!

Цитата:
Сообщение от КЛ@ВА Посмотреть сообщение
Я работающая!Воспитатели тоже мамы и тоже женщины,и люди!Причем все,и не очень хорошие тоже!Понтмаю,задело!Простите!
логичная Клава
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:23   #762
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Тока с логикой у воспитателей не очень как-то
Ну как иллюстрация. Я уже столкнулась с их потрясающей логикой Не впервой.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:48
ответ для лит , на сообщение « логичная Клава »
  #763
anya_ksu
Гость
 
Аватар для anya_ksu
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Васильевский остров.
Сообщений: 14


Вот и мы наконец пошли в сад и конечно столкнулись с рядом проблем.Нам 2 с половиной года.Пишу а у самой полные глаза слез,потому что обидно за свою кроху.
РОНО отправило нас в сад №5 Василеостровского района,добираться туда приходилось на общественном транспорте.Время от времени ходила по близлежащим садам и узнавала о наличии мест.В итоге в середине сентября нам позвонили из сада который у нас во дворе прям и сказали что есть местечко и нужно ехать в РОНО писать заявление о переводе.Это сейчас вспоминая все понимаю,как же я поторопилась.....Ну а на деле естественно сломя голову полетела в РОНО. Начали ходить в новый сад и тут то я поняла,что 5 садик был просто потрясающим по сравнению с новым и воспитатели и заведующая,да даже сама уютная домашняя атмосфера в саду.Но назад пути не было.Вот тут то все и началось.
Не успели зайти в группу,как воспитатель сразу налетела с расспросами когда я принесу список всего необходимого.В итоге этот вопрос мне был задан в течении 5 дней и у тром и вечером.Может она решила что у меня что-то с памятью не то??????Одна воспитатель была пожилая(как теперь понимаю все таки лучше чем вторая),другая молодая и с слишком "высоко поднятым носом". Ребенок отходя без истерек и слез в старый садик две недели и оставаясь там спать со 2 дня,каждое утро начал устраивать концерты со словами не хочу в садик.Сначала думала что пройдёт.И стала замечать что плачет она и не только она,когда воспитатель молодая.При посещение сада в первые дни очень удивилась,что в группе очень тихо,а игрушки все ровненько и аккуратненько расставлены по полочкам.Сложилось такое ощущение что детям просто не дают в них играть.При вопросах как и что мой ребенок делал в саду,получала сухое"Все нормально".В старом саду нетолько все подробно рассказывали,но и еще листочек вывешивали какой ребенок что сказал смешного,как кушал,как играл и т.д.Давали "рисунки" с разной аброй-кадаброй которую дите нарисавало,каждую башенку сделанную из конструктора подписывали и выставляли в раздевалке....Новый сад ничем таким порадовать не мог.Дети даже просто тупо не рисовали никогда.После собрания выяснилось,что 1)Рисовать они будут только тогда когда начнут ходить все дети,а то мол типа мы этих щас научим,а потом еще и тех учить. 2)Так как перходим на зимнеее время гулять детки будут только один раз,мол типа темнеет рано.Интересно они что детей в темноте боятся потерять? Сначало смутило все это.Поговорив со многими родителями пришли к мнению,что молодая воспитатель не нравится никому.Но никто ничего предпринимать не думал.Все так и шло своим чередом.Как то с у тра отводя ребенка в сад,очень удивилась что в раздевалке очень сильно грязно,видимо как детки пришли ножками постучали и весь песочек так и остался лежать со вчерашнего вечера.Ну думаю в тихий час убирут.Вечером таже картина.На след. утро тоже самое.Ну думаю если к вечеру не убирут буду возмущаться.При чем все это время была молодая воспитатель.Вечером пришла в раздевалке чистенько,ну и конечно же воспитатель другой..)))Так и шло времечко,пока однажды(у меня окна выходят прям на садик)и группу видно но не особо хорошо,ну и когда гуляют конечно тоже.Да еще была очень удивлена площадкой для гуляния маленьких деток это дерево а под ним небольшая ямка с глинкой да да именно с глиной песком там даже и не пахло.Ну и вот гуляют они а я с балкона все наблюдая.Девочка одна решила побегать немного,при чем от воспитателя она далеко не отходила...на что та схватила её за плечи и начала трясти так,что я подумала что у девочки отвалится голова.Ну и как вы думаете кто это был за воспитатель?Да да именно молодая.Эх жалко что я немного от шока растерялась и не взяла камеру и не засняла все это безобразие.Придя вечером за дочей поговорила с пожилой воспитательницей насчет молодой.На что та сказала."Вы понимаете у неё нету своих детей отсюда такое немного резкое отношение к детям.Она уже 15 лет работает и жалуются на неё частенько,я ей даже сама иногда делаю замечания."Вот я тогда может что-то не понимаю,зачем тогда она работаетс такими маленькими,ну иди в группу постарше.И если такие ситуации происходят на улице,что тогда твориться в группе??????Ладно это прежила как-то.Тперь история про няню,у которой просто на лице написано что выпить она любит.Я работаю в супермаркете ночами,и вот приходит,не приходит это наверно мягко сказано,приплывает ко мне как то в 2 часа ночи наша няня в компании мужчин и женщин запойного вида.Я думала она меня узнает но видимо узнать кого то ей уже было трудно.Покупают естественно алкоголь и уплывают.На утро она вся опухшая и с сильным перегаром как нивчем не бывало является в группу.Хорошо мы все люди и всякое бывает.Но в этот же день сразу после тихого часа она сидит в ближайшем дворе опять с той же компанией закуской,выпивкой и т.д.Я думаю меня поймет любая мама,на душе стало как то не по себе.Такие не очень приятные компании, извините конечно я не знаю чем эти алкаши болеет и что пьют,а она как никак кушать все таки дает нашим деткам.Вечером придя за дочей снова обнаруживаю кучу грязного песка,не выдерживаю и начинаю говорить это молодой воспитательнице.При чем говорю спокойно,мол типа кто вообще должен убирать няня или они.На что получаю ответ"Это вы родители приходите за детьми и топчете тут,я ж не буду за всеми подметать ходить".Про те 2 дня что она не могла убрать я промолчала,потому что уже начала закипать потихоньку.Не хотелось доводить все до большого скандала.Поинтересовалась нянечкой,сказала что замечена она всегда в нетрезвом состоянии на что получила ответ"Это её личное дело,но на работу исправно ходит"Конечно ходит бухать то надо,да и закусочки всегда можно взять))))Ну и со спокойной душой ушли мы домой.Сегодня придя за ребенком слышу от неё "Мама я сегодня плакала и мне тетя по пепе дала"Я конечно все понимаю,что дети могут и придумать,но не моя.Всегда она говорила я плакала,потому что к маме хотела.А тут такое.Каждая мама знает своего ребенка и знает когда ребенок выдумывает а когда нет.Подойдя к воспитателю(пожилая которая)спросила могла ли вторая дать по попе моему ребенку на что та сказала,мол типа она да строгая но никогда детей не бьет.Остается только кто????Правильно няня.Причем я у дочи спрашиваю кто её ударил,какая тетя она отвечает"Новая".Т.е не воспитатель.....Складывается мнение,что молодая сказала няне что я жаловалась на то что в раздевалке грязно и что вижу её все время пьяной ну та и решила оторваться на отходняке на моей дочке.
Уверена что многие зададут вопрос а как же заведующая.А теперь и про неё ей осталось 2 года до пенсии и она не рыпается вообще ни по какому вопросу,даже песок на площадки заказать не может,не говоря уже о том что у нас у шкафчиков отваливаются дверцы,а на некоторых их вообще нет,ремонта не было в саду с самого открытия.Ну и конечно же самое главное заведующая как и няня любит немного употребить........Вот и думай что тут делать?В понедельник пойду разговаривать сначала с молодой воспиталкой по поводу того кто ударил моего ребенка,если она сама и за дело может еще стерплю,но если няня.......Так же даже и не знаю правда куда в РОно наверно да поеду если что жаловаться,ну и конечно к зав. подойду.Вообщем руки просто опускаются уже.Подумываю ехать и слезно просить или даже с белым конвертиком в 5 садик и проситься обратно.Но остались ли там места???
Специально не указываю номер сада в котором твориться все это безобразие.Сами понимаете у всех разное мнение.И для какого то этот сад самый лучший.
anya_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:37   #764
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


В понедельник пойду разговаривать сначала с молодой воспиталкой по поводу того кто ударил моего ребенка,если она сама и за дело может еще стерплю,но если няня.......Так же даже и не знаю правда куда в РОно наверно да поеду если что жаловаться,ну и конечно к зав. подойду.Вообщем руки просто опускаются уже.Подумываю ехать и слезно просить или даже с белым конвертиком в 5 садик и проситься обратно.Но остались ли там места???
Специально не указываю номер сада в котором твориться все это безобразие.Сами понимаете у всех разное мнение.И для какого то этот сад самый лучший.[/QUOTE]

А что значит- за дело? По-моему все же даже "за дело" недопустимо.
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:42   #765
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от anya_ksu Посмотреть сообщение
Вот и мы наконец пошли в сад и конечно столкнулись с рядом проблем.
Ужас за ужасом...
Я не люблю наш ОО (Отдел Образования), может в каком-то районе иначе, но у нас... ужасные хамки, и как иногда кажется поощеряющие некоторые безобразия.
Я бы пошла или написала письмо в Комитет по образованию.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:33   #766
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от anya_ksu Посмотреть сообщение
Вот и мы наконец пошли в сад и конечно столкнулись с рядом проблем.Нам 2 с половиной года.Пишу а у самой полные глаза слез,потому что обидно за свою кроху.




Специально не указываю номер сада в котором твориться все это безобразие.Сами понимаете у всех разное мнение.И для какого то этот сад самый лучший.
Вы уж простите, но советую Вам создать свою тему.
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:38
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #767
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


anya_ksu, заведите свою тему. У вас отдельная история...и номер сад и фамилию воспитателя надо бы озвучивать. А так это пока только очередная буря в стакане воды. Или страшилка
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:40   #768
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от steffania Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но советую Вам создать свою тему.
+1. Ситуация конечно аховая. Сходите к заведующей, потом с заявой в РОНО ну и тыпы. Тему свою создайте, больше внимания будет
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:52
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #769
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Всегда считала 45 сад..эээ....неблагополучным, поэтому старшую отдала в семерку на Науки (сейчас ходим в другом районе).
Но чтоб такое....
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:17
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #770
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Поздравляю ангелочка Ангелиночку с днем рождения!
Выкобенечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena