Прививка от гриппа. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 22:24   #1
chernichka22
Элита
 
Аватар для chernichka22
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: озерки, угол луначарского и пр. Художников
Сообщений: 2 119
Прививка от гриппа.



Девочки, скажите, делал ли кто-нибудь в саду прививку от гриппа своему чаду? И какая реакция на нее была у вашего малыша.
chernichka22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:01
ответ для chernichka22 , на сообщение « Прививка от гриппа. »
  #2
понка
Участник
 
Аватар для понка
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: московская,купчино.
Сообщений: 273


Есть хорошее интервью, там разговор в том числе и про прививки - Интервью с Заслуженным деятелем науки, профессором Научного центра здоровья детей РАМН Владимиром ТАТОЧЕНКО
понка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:09
ответ для chernichka22 , на сообщение « Прививка от гриппа. »
  #3
Молочный зуб
Ветеран
 
Аватар для Молочный зуб
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м.Маяковская, переехали в Рамбов-рулит!
Сообщений: 779


нет не делали и не собираемся...
подруга делала 2 раза и тут же ребенок заболевал именно гриппом
ну местная статистика показывает ( смотрю по своим знакомым), что кто сделал, тот заболевает
__________________

Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Молочный зуб is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:19   #4
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Молочный зуб Посмотреть сообщение
нет не делали и не собираемся...
подруга делала 2 раза и тут же ребенок заболевал именно гриппом
ну местная статистика показывает ( смотрю по своим знакомым), что кто сделал, тот заболевает
полностью поддержу.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:40
ответ для chernichka22 , на сообщение « Прививка от гриппа. »
  #5
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


http://forum.littleone.ru/showthread...F0%E8%EF%EF%E0
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:22   #6
chernichka22
Элита
 
Аватар для chernichka22
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: озерки, угол луначарского и пр. Художников
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от Молочный зуб Посмотреть сообщение
нет не делали и не собираемся...
подруга делала 2 раза и тут же ребенок заболевал именно гриппом
ну местная статистика показывает ( смотрю по своим знакомым), что кто сделал, тот заболевает
А я по своей глупости, теперь уже поняла, дала согласие на прививку - Боже, что было с мои ребенком на утро и в ближайшие 5 дней - это просто ужас Рвало в первый день раз 10-15 - только и успевала с тазиком подбегать. Потом начался понос. В течение 5 дней это все чередовалось. Дочь обессилела,побелела, хотела есть, но все, что попадало в рот, в тч вода, вытекало обратно. На 2й день появилась температура, но спала через пару дней. Родственники насели, мол, вызывай врача, я наотрез, только и знают, что антибиотики выписывать, а мы потом животы лечим. В общем консультировалась у знакомого врача, та сказала, Ничего не давать , никаких лекарств, не насиловать ребенка за зря. В итоге после 5 дней ада- 2 дня восстановления сил и прием Хилак Форте. Результат через неделю приема - запор. Далее борьба с запором ( мягкая пища,прием Дюфалака) - еще неделя.

Вот такую ошибку я сделала, согласившись на прививку, думая,что во благо своего ребенка!!!!
chernichka22 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:24
ответ для Maelyne , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #7
chernichka22
Элита
 
Аватар для chernichka22
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: озерки, угол луначарского и пр. Художников
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от Maelyne Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, почитаю на будущее
chernichka22 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:55
ответ для chernichka22 , на сообщение « Прививка от гриппа. »
  #8
Сынокдоча
Активный участник
 
Аватар для Сынокдоча
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 453


Сделали 25 числа.Все в порядке.На 3 сутки поднялась температура 38.Продержалась около суток.Все.Думаю была реакция на прививку.Теперь вторую надо делать через месяц.Я сторонник прививок поэтому и сыну всегда делали( сейчас 12 лет) и доченьке делаем(около 3 лет).
Сынокдоча is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:10   #9
Молочный зуб
Ветеран
 
Аватар для Молочный зуб
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м.Маяковская, переехали в Рамбов-рулит!
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
Сделали 25 числа.Все в порядке.На 3 сутки поднялась температура 38.Продержалась около суток.Все.Думаю была реакция на прививку.Теперь вторую надо делать через месяц.Я сторонник прививок поэтому и сыну всегда делали( сейчас 12 лет) и доченьке делаем(около 3 лет).
а я не сторонник прививок
иммунитет должен быть иммунитетом и не зависить от массовой вакцинации(лично мое-ни скем не спорю).
имею некоторый опыт как с прививками так и без. Изучала этот вопрос со всех сторон. Хотя сдесь не об этом.
__________________

Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Молочный зуб is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:15
ответ для chernichka22 , на сообщение « А я по своей глупости, теперь уже... »
  #10
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от chernichka22 Посмотреть сообщение
А я по своей глупости, теперь уже поняла, дала согласие на прививку - Боже, что было с мои ребенком на утро и в ближайшие 5 дней - это просто ужас Рвало в первый день раз 10-15 - только и успевала с тазиком подбегать. Потом начался понос. В течение 5 дней это все чередовалось. Дочь обессилела,побелела, хотела есть, но все, что попадало в рот, в тч вода, вытекало обратно. На 2й день появилась температура, но спала через пару дней. Родственники насели, мол, вызывай врача, я наотрез, только и знают, что антибиотики выписывать, а мы потом животы лечим. В общем консультировалась у знакомого врача, та сказала, Ничего не давать , никаких лекарств, не насиловать ребенка за зря. В итоге после 5 дней ада- 2 дня восстановления сил и прием Хилак Форте. Результат через неделю приема - запор. Далее борьба с запором ( мягкая пища,прием Дюфалака) - еще неделя.

Вот такую ошибку я сделала, согласившись на прививку, думая,что во благо своего ребенка!!!!
То что Вы описываете как-то не очень смахивает на реакцию на прививку. Скорее всего на фоне ослабленного иммунитета после прививки ребенок подхватил какую-то кишечную инфекцию или ротовирус в саду. По себе помню, после прививки от гриппа (давно правда делала) через пару часов начала ныть рука (та, куда прививку делали) и слабость в руке появилась. Но на следующий день все прошло.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena