Странные приступы кашля исключительно по ночам... Что это??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 17:53   #11
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


У нас также. Сопли текут по задней стенке.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:54
ответ для ollka , на сообщение « ситилаб на бухарестской, там же 5дгб »
  #12
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


И у нас 1 раз за ночь кашель (недолго, меньше минуты) и чихает днем.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:55   #13
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


история та же, дочка болеет с 7 окт,сначала сопли,кашель,температура,в легих и бронхах чисто. через 2 нед простуда прошла,соплей нет,заложенность носа осталась. кашель во время сна или активности. педиатр и лор разводят руками,коклюш не подтвердился. 2 дня назад купила увлажнитель, ттт стало лучше,дома жара и сухо. сегодня уже спала не кашляя. может,совпадение,но может,правда,сухой воздух сушит слизистую,отсюда отек,кашель
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:09   #14
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


может воздух сухой слишком? купите увлажнитель!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:23   #15
Missis PLEX
Активный участник
 
Аватар для Missis PLEX
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Фрунзенский район, ул.Турку
Сообщений: 349


Девочки, может и правда воздух сухой! Увлажнитель у нас есть! Сейчас же пойду увлажняться!
__________________

Missis PLEX is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:53   #16
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


У нас все началось с насморка и без температуры. Потом плавно перешло в кашель. Кашляла только по ночам -днем практически нет. И так неделю. Пошли к другому врачу и сдали анализ крови и мазки из горла. Оказалось - микоплазма и коклюш! Вот так. Антибиотики помогают убить коклюшную палочку в первую неделю болезни - нам врач их и назначил, как только получили плохой анализ крови - заподозрили коклюш. А мазки потом уже подтвердили этот диагноз.Сдавайте анализы! При коклюше мазок может показать наличие палочки в первую неделю болезни. Потом он определяется гораздо трудней.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:57   #17
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Missis PLEX Посмотреть сообщение
Мы грешным делом уж тоже подумали, не коклюш ли это... Но при коклюше по-моему не один приступ в сутки должен быть, а на много больше. Да и терапевт сказала, что вроде не похоже на коклюш...Согласна, что надо бы сдать анализы, но в нашей 41 поликлинике на коклюш не берут, а где поблизости можно сдать платно, не знаю...
Автор, есть интернет - найдите платный центр и сдайте анализы. Пока будете воздух увлажнять, как бы в пневмонию и бронхит все не перешло. По городу гуляет коклюш, это правда. И приступы по 20 минут и только ночью - так было и у нас. Диагноз я написала - коклюш и микоплазма.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:31   #18
я_рада
Частый гость
 
Аватар для я_рада
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва, метро Полежаевская. Санкт-Петербург, метро Парк Победы
Сообщений: 33


Не хочу пугать, но так может манифестировать бронхиальная астма. Вам бы к детскому пульмонологу на консультацию...
я_рада is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:33   #19
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Missis PLEX Посмотреть сообщение
Люди добрые, может подскажет кто? Вот уже 3 недели одна и та же история. Днем ребенок как огурчик, выглядит совершенно здоровым, никаких симптомов болезни. А ночью чуть ли не в одно и то же время случается приступ кашля (не больше одного раза на ночь...) минут на 20. Кашель в большей степени сухой. Останавливаю тем, что беру сына на руки и придерживаю его в полусидячем положении. Как правило, это облегчает кашель.
Была мысль, что это аллергическая реакция, но явных причин нет... подушки не пуховые, в комнате ни чего не меняли.
В понедельник ходили к врачу. Хрипов нет, горло нормальное. Сказала, что это возможно МИКОПЛАЗМА вызывает такой кашель... Прописала сироп Синекод, а затем, если не поможет, антибиотики... И все это без анализов...
Многие знакомые говорят, что такой кашель - чуть ли не норма у детей, которые ходят в сад.
В общем решила я эту неделю дома посидеть, в сад не ходить, полечиться. Но только не лекарствами, а народными средствами: лук с сахаром, редьку с медом.
Так что это может быть за напасть?
У нас такое было. Врача вызывали всё нормально. Когда стали пользоваться по ночам увлажнителем воздуха всё прошло. Может из-за отопления воздух в квартире очень сухой
__________________
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:09   #20
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Вот и у нас та же фигня.
Коклюш не подтвердился, кровь хорошая, ЛОР ничего не нашел.
Осталось купить увлажнитель - пока мокрую пеленку вешаю, не помогает.

А может физиотерапия, какой-нибудь КУФ в рот, поможет?

А мазки на скрытые инфекции где сдать? Ведь микоплазма и про хламидии кто-то писал - оно самое и есть...
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena