Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 00:30   #461
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


получила сегодня посев мочи
обильный рост E.Coli 10 в 6 и выше

как всегда выходные не к стати(
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:20   #462
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Девочки,подскажите мне,как опытные в вопросе цистита.
Я сегодня первый раз столкнулась с этой проблемой.Началось жжение и частые позывы.В аптеке посоветовали Фурагин.Выпила 2 таблетки.Симптомы исчезли,правда подташнивает,наверно побочка.Но цвет мочи стал такой ярко-желтый.Такое может быть?
Завтра в Хеликсе сдам общий анализ мочи и может что-то еще сдать?Подскажите
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:46   #463
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


девочки, не делайте инсталляции - это неэффективно и опасно, так только в россии лечат.
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:49   #464
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от рыжая стервоза Посмотреть сообщение
Ддевочки, страдаю циститом уже 8 лет. Обращалась к врачам. Анализы ничего не показывают, говорят - как у младенца. Но тем не менее приступы случаюся часто.
Подскажите, кто как лечит?
Все не читала. М.б. уже обсуждалось, что циститоподобные ощущения могут быть исключительно психосоматическим проявлением. Несколько лет назад научно доказали, что в мочевом пузыре есть мышцы от эмоций зависящие.

У меня была эпопея с циститом. По началу бегала по врачам пила обезболивающие и антибиотики... Анализы только в самый первый раз ненормальные были.

А потом заметила, что цистит сопровождается моей повышенной нервозностью, что, когда я на что-то важное или интересное отвлекаюсь, то все провления цистита, как во временный отпуск уходят. Я с "циститом" рассталась так: как только появлялась повышенная чувствительность в области пузыря, я набирала ванну с очень теплой водой, ароматной пенкой, брала с собой книжку, и сидела в ванне (поддреживая очень теплую температуру), ждала пока нервы успокоятся, пока ощущения в животе ослабнут. Родственниким знали, что ждать меня не нужно, и стучать в дверь ванной комнаты бесполезно.
Если у вас не получится найти способ расслабиться и победить эту напасть, можно вместе с психологом попробовать.
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:03
ответ для loterev , на сообщение « Девочки,подскажите мне,как опытные в... »
  #465
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите мне,как опытные в вопросе цистита.
Я сегодня первый раз столкнулась с этой проблемой.Началось жжение и частые позывы.В аптеке посоветовали Фурагин.Выпила 2 таблетки.Симптомы исчезли,правда подташнивает,наверно побочка.Но цвет мочи стал такой ярко-желтый.Такое может быть?
Завтра в Хеликсе сдам общий анализ мочи и может что-то еще сдать?Подскажите
выпейте лучше монурал
а моча желтая от фурагина
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:09
ответ для Ксю! , на сообщение « девочки, не делайте инсталляции - это... »
  #466
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
девочки, не делайте инсталляции - это неэффективно и опасно, так только в россии лечат.
возможно и вредно, фурагин тоже вреден

у меня были жжения, после первой же инстилляции прошло

следующее цистоскопия
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:18   #467
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Все не читала. М.б. уже обсуждалось, что циститоподобные ощущения могут быть исключительно психосоматическим проявлением. Несколько лет назад научно доказали, что в мочевом пузыре есть мышцы от эмоций зависящие.

У меня была эпопея с циститом. По началу бегала по врачам пила обезболивающие и антибиотики... Анализы только в самый первый раз ненормальные были.

А потом заметила, что цистит сопровождается моей повышенной нервозностью, что, когда я на что-то важное или интересное отвлекаюсь, то все провления цистита, как во временный отпуск уходят. Я с "циститом" рассталась так: как только появлялась повышенная чувствительность в области пузыря, я набирала ванну с очень теплой водой, ароматной пенкой, брала с собой книжку, и сидела в ванне (поддреживая очень теплую температуру), ждала пока нервы успокоятся, пока ощущения в животе ослабнут. Родственниким знали, что ждать меня не нужно, и стучать в дверь ванной комнаты бесполезно.
Если у вас не получится найти способ расслабиться и победить эту напасть, можно вместе с психологом попробовать.
Полностью поддерживаю!!!! Вы правы на 100%!!! У меня тоже была эпопея, я каждый раз шла к урологу, каждый раз принимала лекарства. Готовилась к беременности хотела излечится полностью, боялась что будут проблемы во время беременности. Залечила себя, даже записалась на какую-то операцию, что-то там в мочевом пузыре чистить, слава богу не пошла. И тогда же прочитала в этой темке умную фразу - "лечить прежде всего нужно голову"

Стала заниматься самовнушением, перестала бояться новых приступов. И их больше ттт не было!!!!! Забеременела! За всю беременность ни одного позыва!!!!
__________________
Passsion is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:14
ответ для Passsion , на сообщение « Полностью поддерживаю!!!! Вы правы на... »
  #468
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Passsion Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!!!! Вы правы на 100%!!! У меня тоже была эпопея, я каждый раз шла к урологу, каждый раз принимала лекарства. Готовилась к беременности хотела излечится полностью, боялась что будут проблемы во время беременности. Залечила себя, даже записалась на какую-то операцию, что-то там в мочевом пузыре чистить, слава богу не пошла. И тогда же прочитала в этой темке умную фразу - "лечить прежде всего нужно голову"

Стала заниматься самовнушением, перестала бояться новых приступов. И их больше ттт не было!!!!! Забеременела! За всю беременность ни одного позыва!!!!
насчет головы согласна, мне тоже так врачи говорят
ведь заметьте в основном, когда женщина чувствует, что начинаются намеки на рецидив, то начинается паника мы сами себя в это загоняем

я сама себя на этом поймала, мама мне вчера рассказала, что у нее один раз был цистит, но она ни когда не знала (мы с юга, там нет такого поголовья болеющих такой болячкой) что это может вырасти в проблему жизни, она просто перетерпела, чай попила горячий и все


я писала про остеопатию, девчонки написали, что мол хрень полная, хотя у меня рецидивов не было 3 месяца после сеанса, почитайте в ключевых аспектах написано http://www.osteo-spb.ru/main.html , что при цистите они помогают, на самом деле я наверно там просто расслабилась
в пятницу с радостью иду туда, очень уж мне понравилось, правда удовольствие дорогущее, как говориться здоровье безценно
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:20   #469
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


для поддержания духа
у меня подруга вылечила цистит
вторая на подходе (чувствует себя хорошо, но прошло мало времени

обе проходили лечение по ДМС от работы у уролога Разбойникова в поликлиннике на спортивной
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:22   #470
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


надо просто перестать его бояться
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena