Рождение сыночка Яромира 4.09.2010 г (роддом №9). - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 01:47   #1
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47
Рождение сыночка Яромира 4.09.2010 г (роддом №9).



Я совсем не собиралась рожать 4-го сентября, думала 6-8-го, ну на худой конец 5-го. В тот день мы с мамой собирались в поход за очередной порцией детских вещичек, я думала поесть баклажанов запеченных с чесноком и арбуза, но Яромир решил иначе.

В ночь с пятницы на субботу (с 3-го на 4-е) нам с мужем не спалось. Мы параллельно сидели в инете, болтали. Я угомонилась только в 4 утра, любимый так и не спал в ту ночь.

Проснулась я в 7 утра от того, что из меня вытекает что-то теплое. В полусне подложила полотенце (вставляла свечи на ночь для санации родовых путей, а они подтекали, вот и приходилось затыкаться заранее приготовленным полотенцем). Подумалось, что для свечей что-то много жидкости. Взглянула на полотенце - на нем было немного крови, что заставило меня проснуться окончательно. Проснувшись осознала, что меня слегка трясет и довольно сильно тянет живот (раза в три сильнее, чем при месячных и с периодичностью уже в 7 минут).

Пришедший с кухни муж поинтересовался, почему я не сплю. Я пожаловалась на треники и попросила сходить со мной в душ. Под теплыми струями воды трясти практически перестало, живот потягивало, но вроде бы слабее и я наивно продолжала строить планы на день.

После душа меня стало колотить уже так, что зуб на зуб не попадал, а схватки (теперь я поняла, что это они) усилились в несколько раз и пошли уже через 3 минуты +сильно приспичило в туалет. Позвала мужа и сообщила, что кажется все случится сегодня, посоветовала хотя бы поесть и стала звонить маме. Мама сказала, что надо быстрее вызвать скорую, что мы и сделали.

Муж принес мне одежду, но крючило меня уже так основательно, что одеться долго не получалось. Еще сложнее оказалось собрать в косу влажные после душа волосы. Скорая приехала быстро, вошедший врач напрочь убила меня простым вопросом: "Что случилось?" (муж делая вызов сообщил, что жена рожает). Я в этот момент корчилась на кровати - схватки шли уже каждые 1,5 минуты и не сразу нашлась, что ответить. Пришлось еще объяснять, какие у меня симптомы, видимо было похоже, что притворяюсь )) Врач попросила обменную карту, долго ее рассматривала и сообщила, что одного мазка все же не хватает (привет любимой ЖК), но раз рожаем по договору, то типа "ладно" (если бы без договора, то наверное в обсервацию куда-нибудь упекли бы, судя по настрою врача).

Поездка на скорой отдельная песня - ехали, как на дровнях - трясло на каждом ухабе, от запаха бензина выворачивало. Сидеть было совсем уже невозможно, поэтому я сползла с кресла на пол и уткнулась лицом в сиденье. При этом тошнило непрерывно и больно было не только на схватках, но и между, то есть передышки никакой. В конце концов мне разрешили лечь на каталку, где я и корчилась до самого роддома, уткнувшись в пакет (тошнило зверски, но рвоты не было, только позывы). Муж все пытался сделать мне массаж, но я его руку отталкивала - не хотелось, чтобы меня трогали, даже если это любимый. А он все приговаривал, что уже скоро 9-ка, что вот ее уже видно и действительно стало казаться - вот приедем и сразу будет легче.

Наконец приехали. Я кое-как за врачом скорой поднялась в приемный покой, муж сзади нес пакеты. Внутри уже был один папочка тоже с пакетами. Мне велели переобуться, мужу сказали подождать и оформляться меня позвали одну. Пока медсестра заносила в компьютер ответы на стандартные вопросы, я то корчилась на стуле, то сползала со стула на пол, потом опять залезала на стул и так каждую минуту. Какие-то врачи заходили \выходили, но мне было уже все равно. На сетование медсестры об отсутствии мазка в обменной карте, я только смогла вяло огрызнуться, что вообще не знаю, какие анализы обязательны. Она правда со мной согласилась.

Прошло 10-15-20 минут, за мной так никто и не спускался. Медсестра уже дважды звонила на отделение, 2-й раз сказала, что схватки уже часто и похоже довольно сильные. Наконец появилась Попонина. Первое, что она заявила, так это: "Цирк будешь для мужа устраивать, не для меня". Но я, в общем, подобного приема и ожидала, поэтому пропустила мимо ушей.

Потом меня позвали в соседнюю комнату для осмотра. Раздеваться старалась быстро (насколько это возможно, когда тебя трясет и крючит, чтобы лишний раз не раздражать врача). Очень смутилась, что из меня закапала кровь (которую впротчем довольно быстро вытерла неизвестно откуда взявшаяся санитарка). На белье, к своему удивлению, заметила не маленький комок слизи (пробка?).

Осмотр в кресле был быстрым и довольно безболезненным. Вердикт - раскрытие на 8 см. Ко мне наконец пустили мужа и Попонина заторопилась к себе на отделение. Только выйдя из лифта, еще в коридоре она закричала: "Яна, срочно застилай". Видимо было опасение, что я рожу прямо в коридорчике.

В родилке улыбчивая акушерка Яна сказала, что если я буду слушаться ее и Таисию Николаевну, то все пройдет хорошо и предложила мне переодеться в казенную рубашку, что я и сделала. После чего акушерка засобиралась мне ставить катетер для капельницы. Муж поинтересовался, нельзя ли обойтись без вливаний на что ему немного раздраженно было сказано, что раз он не имеет акушерского образования, то лучше ему не лезть и вливать будут обязательно и своим недоверием он только настраивает против себя. Потом последовала клизма после которой мне велели не тужиться (пусть все выходит самотеком, насколько возможно). Затем был душ и очередная проверка раскрытия - 10 см, раскрытие полное. И вот тут начался кошмар, потому что родовая деятельность на этом практически прекратилась. Мне распустили с таким трудом заплетенную косу (старая акушерская примета - в родах на роженице не должно быть узлов) и остаток дня я провела лохматой, как русалка вытащенная из воды. Поставили КТГ и я с полчаса слушала сердцебиение малыша четкое и ясное, как удары метронома. Кажется он был спокоен и собран куда больше, чем его мама. КТГ сняли, продолжались слабенькие схваточки, которые только выматывали, но ребенка не продвигали. Между схватками по прежнему все болело и тошнота не прекращалась ни на минуту. Разные типы дыхания, гимнастика на кровати и около кресла (муж очень помогал, старался), 2 каких-то стимулирующих укола и, наконец, капельница ничего не могли изменить. Я то лежала, то моталась по родилке, то вновь приседала у кресла, кинув под ноги пеленку (из меня почему-то все время капала кровь).

Попонина периодически заходила, вставляла мне руку во влагалище и выносила мозг своим ворчанием, как будто это я виновата, что нет у меня потуг, что ребенок не продвигается. Попрекала тем, что я в свои 30 лет рожаю не с индивидуальной бригадой (по ее словам в моем возрасте нужно 2 бригады брать), что у нее платницы и ей некогда со мной возиться. Яна упрекала, что я жалею себя и плохо тужусь (но потуг то как таковых не было и я вообще слабо понимала, как реализовать те акробатические упражнения с задиранием ног в разные позиции, которые от меня требовали). Яна все говорила, что кесарева у меня быть не может (а я и не хотела никаких операций). И спрашивала не хочу ли я какать (я ничего не хотела, т.е. потуг не было). В какой-то момент в соседнем родзале закричал ребенок и я по хорошему позавидовала той женщине у которой все уже было позади.

Время шло, я не кричала и не плакала, иногда тихо жаловалась на тошноту и на то, что боль между схватками не дает отдохнуть. Один раз только спросила врача: "А долго еще?". На что мне было довольно резко сказано: "Долго. А что ты хотела - первые роды в 30 лет". Больше я не спрашивала, ориентировалась на разговор акушерки по мобильному - она сказала кому-то, что будет занята еще 2-3 часа (это меня обрадовало, т.к.уже стало казаться, что процесс бесконечен). Чуть позже решилась спросить акушерку сегодня ли родится малыш и получила четкий ответ: "Да, сегодня, 4 сентября". Причем "4 сентября" Яна подчеркнула голосом. Иногда к животу мне прикладывали датчик и я несколько секунд слышала сердцебиение нашего сына, все такое же четкое, как удары метронома. И акушерка хвалила малыша: "Молодец маленький".

Муж целовал меня между схватками, пытаясь подбодрить, а Попонина ворчала на него: "Нечего ее целовать, она не заслужила". Потом замелькали слова "вакуум", "щипцы", "кесарево". И еще раз зазвучало "операция". Я удивилась, какая еще операция? Мне акушерка говорит: "Кесарево сечение". На мое недоумение по поводу того, что несколько часов назад мне говорили, что кесарево в моем случае нельзя, я получила объяснение, что это для меня говорили, чтобы не просила (а я и не собиралась ни о чем просить), на самом деле можно и уже кажется нужно. Я не хотела кесарева, но была уже почти рада, что все завершится хотя бы так.

Попонина опять ушла и вернулась на этот раз с Ненашкиным (видела его фотографию на сайте 9-ки, поэтому узнала сразу). Насколько я поняла он только что освободился после платных родов и Попонина просила его сделать мне кесарево, т.к. ей некогда - 2 платницы рожают. Он сказал, что сначала должен посмотреть. И вот уже Ненашкин запустил в меня руку, поправляя что-то и разглаживая внутри. В общем кесарить по его мнению оказалось поздно, рожать мне предстояло самой. И еще он определил, что у нас задний вид затылочного предлежания (то есть ребенок идет неправильно, отсюда и трудности с потугами). Мужа попросили выйти и тут Попонина, которая все время стояла у изголовья вдруг локтями и немалым весом (женщина она далеко не хрупкая)навалилась мне на живот. Я вывернулась и закричала: "Не надо выдавливать!". Влетел муж (он стоял сразу за дверью)с криком: "Во Франции за это сажают!". Попонина слезла с меня, проворчав себе под нос: "Во Франции в моем возрасте уже не работают". Больше попыток выдавливания не было и инцидент никак не обсуждался.
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:47
ответ для _Felis_ , на сообщение « Рождение сыночка Яромира 4.09.2010 г... »
  #2
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47


Ненашкин сказал сложить пополам подушку, подложить ее мне под поясницу и 2 схватки мне дышать как обычно, не применяя особого типа дыхания. Вот тут я реально увидела "небо в алмазах" - боль была такая, что мое тело выгнулось рыбкой, а из глаз искры посыпались, но с этого момента процесс пошел. Я вдруг поняла, что значит "хотеть какать" и по словам акушерки тужилась уже на четверочку. Все тело горело, воздуха не хватало, а окно разрешили открыть лишь ненадолго. Потом акушерка сказала, что голову уже видно и малыш волосатый. Спросила, можно ли Мише (мужу)посмотреть. Я естественно была не против и восхищенно-удивленный вид мужа практически компенсировал все мои труды. Потом мне сообщили, что еще 2 схватки в приседе около кровати и идем на кресло. Я про себя удивилась, что кресло, означает скорый конец процесса (который, как уже писала казался бесконечным).

Акушерка объяснила, как мне забраться на кресло, чтобы не повредить малышу и успеть между потугами. Через минуту я была уже на кресле и тут же родовой зал стал заполняться людьми. У моего изголовья стоял, муж, по правую руку Ненашкин, чуть ближе к ногам Попонина, в ногах акушерка с ножницами наготове. Слева объявился столик с какими-то блестящими инструментами. Позвали женщину-неонатолога и только тогда я поняла, что малыш вот-вот родится. Акушерка спросила: "На какой потуге?". Ненашкин ответил: "На третьей". Я поняла, что разрежут, но на тот момент мне было уже все равно, хотелось только, чтобы малыш скорей родился. Действительно на третьей потуге ножницы чикнули 2 раза, звук был как по шелковой ткани, боли не было и сразу же родилась голова. Я едва успела подивиться, как странно она из меня торчала и на следующей схватке вышло все тело. Кто-то из врачей сказал: "Еще и обвитие", и малыша шлепнули мне на грудь. Я едва успела ощутить какой он горячий и склизкий, как его уже куда-то подхватили. Успела отметить судорожно растопыренные в стороны синюшные ручки, сплющенную головку и волочащуюся за ним толстую, похожую на крученную веревку голубоватую пуповину. Через несколько секунд сын закричал, потом его чем-то обрабатывали и крик стал возмущенно-захлебывающийся. И наконец мне поднесли его второй раз, но уже только пенисом. Спросили: "Кто?". Я ответила: "Мальчик.

Потом Попонина сильно надавила мне на живот, стало очень больно и вот уже надо мной за пуповину держат плаценту, похожую на большой сплющенный футбольный мяч. Не видела куда она потом делась.

Ненашкин собрался уходить и я, поймав его за руку сказала: "Спасибо", а он чуть сжав мою руку ответил: "Да не за что".

Так родился наш сын. Роды продолжались 9 часов 50 минут.
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:08
ответ для _Felis_ , на сообщение « Рождение сыночка Яромира 4.09.2010 г... »
  #3
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Я прям как с Вами рожала....
Отношение, конечно, аховое. Я в шоке. Неужели так все и будет? С месяцем Вашегто малыша!
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:13
ответ для _Felis_ , на сообщение « Рождение сыночка Яромира 4.09.2010 г... »
  #4
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Очень подробный отчет, у меня тоже сложилось впечатление, что я с Вами была и переживала.
Поздравляю!
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:15
ответ для _Felis_ , на сообщение « Рождение сыночка Яромира 4.09.2010 г... »
  #5
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


да, очень реалистично написано)))я аж прочувствовалась!
поздравляю)
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:16
ответ для Июли , на сообщение « Я прям как с Вами рожала....... »
  #6
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Я прям как с Вами рожала....
И я тоже, аж напряглась вся

Поздравляю с сыночком! Здоровья Вам!

Ненашкин - молодец, хорошо, что он появился!
Вы на СР с дежурной бригадой родали или как? Какой был договор?
И что это за мазок такой? Вот как уследить за ЖК Нигде на форуме нет списка полного, что должно быть сдано?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:34
ответ для _Felis_ , на сообщение « Рождение сыночка Яромира 4.09.2010 г... »
  #7
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


как-будто сама родила только что) чуть не заплакала в конце) поздравляю!!!!!
дай бог все-таки сделать кесарево у Ненашкина как планирую)))
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 03:01   #8
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Поздравляю!!!

но отношение конечно вы же тоже платно рожали? почему Попонина ходила к "платницам"???
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 03:06
ответ для _Felis_ , на сообщение « Рождение сыночка Яромира 4.09.2010 г... »
  #9
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


Рассказ и впрямь очень реалистичный.
Сразу свои роды вспомнила.

Поздравляю!
__________________
Baltic Amber is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 12:39   #10
ЧУДО
Старожил
 
Аватар для ЧУДО
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 338


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС !!!!
Прям сижу и плачу .
Вот почему у нас есть одарённые врачи и бестолковые , и это не зависит от срока работы.
Я бы таких бездарей гнала б взашей .
ЧУДО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena