девочки, не знаю, что делать.. был разговор о сексе с дочерью( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 23:19
ответ для ionita , на сообщение « А мы с 5-ти лет с удовольствием читаем... »
  #51
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от ionita Посмотреть сообщение
А мы с 5-ти лет с удовольствием читаем и перечитываем книжку "Человеческое тело". О сексе там ничего, конечно, нет, но о появлении ребенка все довольно коротко и доступно.
вот в этом и фишка, что в книжке про секс ничего и моя прочитав такую книгу не догадалась, что секс тоже имеет место в процессе зачатия ребенка.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:30   #52
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А если они сами спросют ... да так, что бы неожиданно, что бы родители наверняка растерялись ... С ровесниками обсуждалось ещё в саду: секс - уединяться двоим ( сына девочка уводила за ширму и кричала оттуда, что к ним никому нельзя, т.к. они женятся и сексом занимаются. Так в саду персонал узнал, как проходит личная жизнь у родителей этой девочки ).

А вот как здесь пишут - это да, сильно, вот так навязывать ( читай - решать свои проблемы детства ).
Про девочку и персонал -- улёт...

...Спрашивают, конечно...ещё как спрашивают...
А окуда взялся -- из живота, вот фото, видишь, у мамы живот большой?,
а в живот откуда попал? -- ну а как же, когда люди поженятся, в животе ребёнок начинает расти, а как же?
Это в 4 года. Потом он мне сам начал рассказывать ( приходя из сада ):
-- Мама, знаешь, как называется, когда ротами целуются?
-- Нет, а как ?
-- Сексь ( шепеляво так...)
-- А откуда ты знаешь ?
-- Даша рассказала...( как Вы понимаете, девочка из группы...)
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:38   #53
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Про девочку и персонал -- улёт...

...Спрашивают, конечно...ещё как спрашивают...
А окуда взялся -- из живота, вот фото, видишь, у мамы живот большой?,
а в живот откуда попал? -- ну а как же, когда люди поженятся, в животе ребёнок начинает расти, а как же?
Это в 4 года. Потом он мне сам начал рассказывать ( приходя из сада ):
-- Мама, знаешь, как называется, когда ротами целуются?
-- Нет, а как ?
-- Сексь ( шепеляво так...)
-- А откуда ты знаешь ?
-- Даша рассказала...( как Вы понимаете, девочка из группы...)
напрашивается вывод, что теории наших мальчиков учат деффачки, в саду. А вот практике наши мальчики деффачек, уже в старшеклассниках ... ой, что-то мы увлеклись, мы же в "младших школьниках"
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:32
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #54
Яна&Полли
Участник
 
Аватар для Яна&Полли
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Димитрова\Белградская
Сообщений: 243


моя в пять лет спросила: Мама, а откуда я взялась?
я ей говорю, из моего животика.
Мама, ну ты даешь, ты что меня проглотила???? Занавес
Яна&Полли is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:37   #55
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
напрашивается вывод, что теории наших мальчиков учат деффачки, в саду. А вот практике наши мальчики деффачек, уже в старшеклассниках ... ой, что-то мы увлеклись, мы же в "младших школьниках"
А это ТАААК быстро... вроде вот младший школьник, младший школьник,
а потом бац -- и смотришь на него уже снизу вверх...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:55   #56
Dambo
Частый гость
 
Аватар для Dambo
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: М.Московская
Сообщений: 59


Большое спасибо за мульт, сидела смотрела и смеялась, интересно как объяснить ребенку, что такое репродуктивная система??? Мое мнение, мульт для 7-8 летних не подходит, надо со словарем анатомическим смотреть, чтоб не напутать
Моим девочкам 7 и 8 задают периодически всякие "взрослые " вопросы отвечаю с улыбкой, без напряга, с шуткой по теме, и им не страшно и мне не очень По себе помню, что с мамой стеснялась говорить о таких вещах, поэтому обстановка в доме такая, что любой вопрос задать можно.
Dambo is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:00
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #57
Серьезная дама
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 124


У меня двое - девочка и мальчик, было им 8 и 6 соответственно. Увидели на море на лежаке дядя с тетей обнимаются-целуются, глупо захихикали, пристали - расскажи нам про секс, причем с хитрецой - вижу уже что-то знают. Вечером, внутренне подготовившись, я начинаю издалека: когда мужчина и женщина любят друг друга, и они женятся, и начинают спать вместе... Тут меня беспардонно перебивают и говорят хором: мама, нам про то, откуда дети берутся, не надо рассказывать, мы и так знаем, ты нам ПРО СЕКС расскажи...
Серьезная дама is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:44
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #58
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
моя в пять лет спросила: Мама, а откуда я взялась?
я ей говорю, из моего животика.
Мама, ну ты даешь, ты что меня проглотила???? Занавес
К.Чуковский "От двух до пяти" - почти слово в слово!
А у меня дети (на тот момент было 9 и 11) наблюдали процесс родов у кошки, можно сказать помогали. Очень способствует просвещению. Сейчас (чуть больше года прошло) опять готовятся к роли кошачьих акушеров. А хозяйка кота нам еще и фотографии, подтверждающие "процесс" прислала...Так что физиологию млекопитающих изучаем наглядно.
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 03:37
ответ для navata , на сообщение « ну вот и я стесняюсь(((( и у меня... »
  #59
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
ну вот и я стесняюсь(((( и у меня больной вопрос(((( поэтому и пишу здесь.. так сказать, совета спрашиваю..
Так в чем проблема? Положите книжку в комнате ребенка, где-нибудь не на видном месте, но так, что бы наткнулся. И все дела

ИМХО если готовиться к разговору заранее, представлять это как ответственный момент, устраивать торжественную обстановку посвящения в тайну, то будет стесняться и мама и ребенок. Проще и удобнее заговаривать об этом как-бы между делом, обычным тоном, просто по случаю. Начиная лет с 3х и каждый раз раскрывая новые подробности в зависимости от возраста. И на вопросы нужно отвечать предельно честно, не отмалчиваясь, но и не устраивая длинных лекций.

зы: Я рассказываю при каждом удобном случае... правда в последнее время что-то давно ничего не спрашивал, наверное уже все в яндексе уточнил
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:29
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #60
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


У НАС С СЫНОМ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ. ВЧЕРА решила спросить его, знает ли он что такое секс. и если он раньше мне отвечал, что нет и резко переключался на игру ( было видно, что "сто лет оно мне надо"). то вчера он скривился и сказал - "ну друг что-то говорил, что слышал как папа смотрел фильм со вздохами, а пацаны на футболе ТАКими "матюками" про секс говорили, что мне, мама, противно повторять". и не захотел беседовать, ибо ему этот было противно .я сказала, что, как только он захочет узнать всю НАСТОЩУю правду - я или папа расскажем ему. пообещал, что обратится. решила пока подождать... видно, что представление об этом у него неправильные. а может это нормальная реакция для впечатлительных натур? я помню только в 17 лет узнала, что оказывается бабушки в 80 лет с дедушками продолжают этим заниматься, так долгое время под Таким впечатлением отвратительынм ходила...
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena