Опухоль головного мозга у ребенка. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 12:30   #41
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
я тоже поддержать.
эту историю я видела по телевизору....фильм документальный...
здесь описывается подробно
цитата:
III. Исцеление отрока Сергия от опухоли мозга.

Иногда Господь, по особому смотрению, вразумляет человека через болезнь его детей.
В семью военного музыканта Григория Андреевича Василевского пришла беда: смертельно заболел единственный сын, десятилетний Сережа. Осенью 1992 года у мальчика начались сильные головные боли. Ребенок был положен на обследование в нейрохирургическое отделение областной больницы г. Мурманска. Ядерная томография выявила опухоль головного мозга. Врачи не стали скрывать от потрясенных родителей, что при таком заболевании дети обычно умирают или остаются инвалидами.
В начале января 1993 г. Сережа был направлен в Санкт-петербургский нейрохирургический институт им. А.Л. Поленова. Предстояла тяжелейшая операция. Надежды на излечение практически не было. Впервые в жизни Василевские переживали большое горе. И - обратились к Богу. Прежде они были практически неверующими, ни разу в жизни не были на исповеди и причастии, да и в удаленном на 160 километров от Мурманская поселке Печенга нет храма.
Течет жизнь благополучно и спокойно, и не испытываем мы особой нужды в Боге, но лишь пред лицом испытаний, которые спасительно посылает нам Господь, осознаем свою немощь и глубочайшую зависимость от Творца. Так было и с Сережиными родителями. В скорби своей они возложили надежду на Бога, и Он не замедлил помочь.
Прежде чем выехать в Петербург, Василевские пришли в Мурманскую церковь, один из клириков которой, узнав об их беде, рассказал о святом праведнике Иоанне Кронштадтском и о дивных исцелениях, бывших по его молитвам, и посоветовал обратиться в Иоанновский женский монастырь в С.-Петербурге, где покоятся под спудом мощи великого пастыря.
В монастырь они попали на следующий день, 12 января, к вечерне и сразу обратились к священнику с вопросом: "Что делать?" Тот рассказал им о необходимости исповеди и причастия и посоветовал со всем усердием молиться о. Иоанну Кронштадтскому. На следующее утро все трое, впервые принеся покаяние, причащались. В этот же день мальчика положили в больницу.
Предварительные анализы подтвердили наличие опухоли. Каждый день муж и жена Василевские приходили в усыпальницу и молились перед мощами Кронштадтского праведника. Сережа в больнице тоже молился, просил Бога об исцелении. Как глубоки и искренни были их молитвы! Сколько раз мама приходила к гробнице дорогого Батюшки, испрашивая его молитвенного заступления. Позже она вспоминала: "Однажды ночью мне приснился очень старый седой Старец. Я стояла с Сережей и плакала, просила его, чтобы он исцелил моего сына. Он долго слушал меня, и я очень боялась, что он откажет мне. Но он встал, подошел к Сереже и стал что-то говорить и гладить его по головке. Что он говорил, я не слышала. Но проснулась я впервые за 2 месяца очень счастливой и радостной, и почему-то я уже в душе точно знала, что Сережа будет здоров!"
Через два дня, 21 января 1993 г., ребенка направили на повторную томографию мозга в диагностический консультативный центр N1 С.-Петербурга. Компьютерная томография показала невероятное - опухоли не было!
Удивлению врачей и радости родителей не было предела. Мальчика выписали из больницы здоровым. Вскоре все трое снова причащались в Иоанновском монастыре. Как сияли глаза Григория Андреевича, когда он рассказывал о чудесном исцелении сына!
Через год Сережин папа приезжал в монастырь, молился в усыпальнице, принося благодарение Господу Богу, Матери Божией и Батюшке Иоанну Кронштадтскому за избавление от беды. Рассказал, что сын здоров, учится в школе, головные боли больше его не мучат. Тяжелое испытание пережили Василевские и вынесли из него самое главное - веру.
Нет, я конечно верующий человек.
Но история из средних веков скорее.
Сколько можно убеждать людей в том, что они виноваты в болезнях??!?!?!
Не буду писать больше ничего - а то один мат в голове. Праведный.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 13:54
ответ для Ksenyy , на сообщение « Опухоль головного мозга у ребенка. »
  #42
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Какао, может, мои советы покажутся Вам неуместными, но как мама ребенка-инвалида, перенесшего более 10 операций, 4 из них до года (на мозге) могу дать один совет - мама должна высыпаться и нормально питаться и должен быть запас горьгого шоколада (или чем она любит лакомиться). мама не должна безвылазно торчать в больнице. Выволакивайте силой. пусть на прогулку в 20 минут - выволакивайте.
дайте выплакаться вволю. Хуже нет, когда эмоции в себе прячешь.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:46   #43
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
не могу сказать почему во взрослом
ему 13 лет, а может просто доктор из врослого?
В Поленовском институте оперируют и детей, и взрослых. Доктора одни и те же.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:18
ответ для Ksenyy , на сообщение « Опухоль головного мозга у ребенка. »
  #44
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Спасибо всем, поддержка очень помогает.
Уместны все советы и слова -сейчас это так ценно..
Я пересылаю подруге все ответы, ее на ЛВ нет - говорит что это важно все. каждое словечко поддерджки
опухоль находится сзади, около позвоночника, размер 3х4, как яйцо
Насчет того что время тянется - согласна, медленно... очень.
девочки, может я не в том разделе пишу - не знаю,но такая беда случилась , тут нахожу понимание. (написала и в помощи тоже)
Что касается квоты - это 158 тыс, но получение занимает какое то время, а его мало. поэтому договорились платить не дожидаясь
Счастье что родители могут пока оплатить , но например литр плазмы - 9000 . у меня например не та группа, но более редкая - наверняка я могу сдать свою " в зачет", у моего мужчины - нужная. 1 группа - он сдаст
кровопотеря говорят большая
а что дальше? потом реабилитация, а вдруг химиотерапия - это же тоже деньги немалые. пока даже не представляю...
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:18
ответ для Ksenyy , на сообщение « Опухоль головного мозга у ребенка. »
  #45
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Я думаю, что если нужна будет химия-тоже возможна квота. В любом случае, эти вопросы хорошо решает Адвита и раздел помощи(Ильюшкиной маме тоже собирали деньги, так как квота была не на все, они из Киришей вообще).
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 03:16
ответ для Ksenyy , на сообщение « Опухоль головного мозга у ребенка. »
  #46
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


дальше - да, реабилитация.
"вдруг химия"- возможно обойдётся и без неё. Да- значит да, нет- значит нет.Лучше решать вопросы по мере поступления, ибо попытка забежать вперёд, не зная результата операции/гистологии и проч.добавит лишь повод для слёз и нервов. А нервы и так как струна... пока только набраться сил и ждать.. - иначе никак. маме - гулять, выходить/звонить друзьям,знакомым, может читать- пусть читает, смотреть фильмы - пусть смотрит, даже через силу, ибо нужна разрядка, обязательно. Иначе мысль будет крутиться только вокруг этого, а она и так там всё время крутится. А сыну после операции нужна будет сильная и вменяемая мама, силы, выдержка и присутствие духа им обоим будут очень-очень нужны
и пусть мама не читает интернет , ну кроме того, что вы передаёте ей с ЛВ. Не надо, это излишняя + не всегда точная и верная информация, но нервирует она ооочень сильно.

мм. про стоимость плазмы, наличие квоты чесслово удивили,.. либо некоторое время назад всё было не так, либо есть обходные пути
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 03:36
ответ для Ksenyy , на сообщение « Опухоль головного мозга у ребенка. »
  #47
olga31
Активный участник
 
Аватар для olga31
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 585


В Поленова обращались.Там действительно отличные врачи.Что я вынесла из 3-х летней болезни свекрови(рак был прямой кишки,потом метастазы в голову).Врач и больница с такими заболеваниями просто должен быть проф. направленными.Т.е если прямая кишка-хирург проктолог,если голова-Поленова,если депрессия -Бехтерева!!Ведь когда врачи занимаются одной направленностью и делали это уже тысячам человек-они просто не могут быть непрофессионалами.Т.е обычная больница-это почти всгда утопия((Все будет у Вашей подруги хорошо!!Удачи ей и поддерживайте ее-сейчас для нее это единственный источник моральных сил.
olga31 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:40   #48
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Локализация опухоли около позвоночника - это, вероятно, ЗЧЯ - задняя черепная ямка.
Раньше переливали не плазму, а кровь - моему 3-х летнему сыну потребовалось поллитра. Мы обошлись одним донором. И, хотя, у него оказалась другая группа крови, на станции переливания нам выдали нужную и свежую.
Насчет реабилитации, и последующего - пока не надо думать - решайте вопрос по мере поступления проблем. Главное - операция. Все силы - на ее успешный исход!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:27
ответ для Натура , на сообщение « Нет, я конечно верующий человек. Но... »
  #49
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
лично я эту историю видела в док.фильме по тв.
и как человека верующего она меня впечатлила.
люди не виноваты в своих болезнях,там про это не говорилось
там про лечение в больнице и исцеление по обращению,вере.
хотела как лучше))))а получилось как всегда(((((((((((
автор,простите за оказавшийся флуд.....

Вашей подруге сил душевных и телесных и Вам)
а мальчику здоровья))))))))))))
Насчет истории о мальчике Сереже.
Нам ее рассказывали в Иоанновском монастыре, еще по свежим следам. Мне посоветовали водить сына к батюшке Иоанну. Тогда я и услышала первый раз, в числе других, эту историю. Потом эту историю я прочитала в книжке об отце Иоанне Кронштадском.
Вот что, примерно, там было сказано:
Цитата:
«В 1992 году в семью военного музыканта Григория Андреевича Василевского пришла беда. У его девятилетнего сына Сережи была обнаружена опухоль головного мозга. Врачи не давали никакой надежды, даже при хирургическом вмешательстве. Семья была практически неверующая. Жили они в далеком северном поселке Печенга в 160км от Мурманска. И вот, приехав в Мурманск в храме от местного батюшки они услышали, что нужно ехать в Иоанновский монастырь в Петербург и просить помощи у св. прав. Иоанна Кронштадтского. И вот они в монастыре на Карповке. Сколько покаянных слез было пролито у гробницы чудотворца Иоанна Кронштадтского. Позже мама Сережи рассказывала: «Однажды ночью мне приснился очень старый седой Старец. Я стояла с Сережей и плакала, просила его, чтобы он исцелил моего сына. Он долго слушал меня, и я очень боялась, что он откажет мне. Но он встал, подошел к Сереже и стал что-то говорить и гладить его по головке. Что он говорил, я не слышала. Но проснулась я впервые за 2 месяца очень счастливой и радостной, и почему-то я в душе уже точно знала, что Сережа будет здоров!» Через 2 месяца ребенка направили на повторную томографию мозга – опухоли не было!»
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:49   #50
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мне посоветовали водить сына к батюшке Иоанну. Тогда я и услышала первый раз, в числе других, эту историю. Потом эту историю я прочитала в книжке об отце Иоанне Кронштадском.
Знаете, все слышали эти истории про чудесное исцеление. Но вот почему-то общаясь с врачами - онкологами и не только - я не всречал среди них ни одного, который бы выдел в своей практике что-то похожее.
Выздоровлений - сколько угодно. Чудесных исцелений - ни одного. Если интересно загадочное - погуглите "эффект Перегрина". Но их там было в мире за всю историю считанные десятки человек на сотни миллионов больных.

Насчет мальчика в 92 году - прикиньте сами, это были первые томографы в России. Первые люди, которые начинали с ними работать. Принять что угодно за что угодно на томографе - раз плюнуть, если нет опыта.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena