Детские дни в музеях города! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 21:24
ответ для Катюк , на сообщение « а нам еще и краски акварельные... »
  #251
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


А музей связи по вишневому маршруту продолжает участвовать в фестивале? На сайте сказано, что уже нет.

Были сегодня в музее воды- специально в 8 утра встали Зато без очереди и спокойно посмотрели. Уходили в 12..мама дорогая толпа....

Поехали в ботанический- там очередь на улице буквой Г..пришлось уехать.

В общем мое мнение пока такое- идея отличная, а вот реализация увы...почему не растянуть на более долгий срок, почему не посадить больше кассиров. В эти 4 дня когда у всех выходные творится просто дурдом. Это каждый год так? Или в этом только?
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:26
ответ для basi , на сообщение « Детские дни в музеях города! (внесла... »
  #252
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Инет за городом оооооочень медленный, все стр. не прочесть, поэтому можете расстрелять меня на месте Но я всё равно спрошу. Сходили пока в группе в музей воды (но не по маршруту, ничего не заполняли). Теперь хотим дальше по сороке-вороне - почву и ботанику, да? А завтра и послезавтра есть туда что-то - группы или как? Или надо просто идти индивидуально и всё.
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:27
ответ для Venatora , на сообщение « А музей связи по вишневому маршруту... »
  #253
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
А музей связи по вишневому маршруту продолжает участвовать в фестивале? На сайте сказано, что уже нет.
Где такое сказано?? там написано, что 3-его он закончил работу раньше. Но сегодня все работало.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:43
ответ для Venatora , на сообщение « А музей связи по вишневому маршруту... »
  #254
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение

В общем мое мнение пока такое- идея отличная, а вот реализация увы...почему не растянуть на более долгий срок, почему не посадить больше кассиров. В эти 4 дня когда у всех выходные творится просто дурдом. Это каждый год так? Или в этом только?
ну потому что изначально музейный фестиваль приурочен к осенним каникулам - у школьников больше свободного времени и необходимости его занять с толком))
дополнительные ставки кассиров, думаю, в музеях просто не предусмотрены, тем более на 10-дневный период, а народу с каждым годом становится все больше, потому как растет популярность этой программы и информация о ней)
__________________
Господа - ВЫ звери, господа (с)
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:59
ответ для basi , на сообщение « Детские дни в музеях города! (внесла... »
  #255
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Мы сегодня были в Пушкине в Александровском дворце.Народу не очень много, сначала прошли музей с экскурсией(случайно на нее попали), потом прошли второй раз(я там вазочки рассматривала), а потом уже пошли по маршруту.
Тетеньки-смотрительницы очень доброжелательны, рассказывали какие-то интересные факты и с удивлением спрашивали , не потеряли ли мы что-то, т.к. идем уже в 3-й раз

Задания вполне адаптированы для детей, в залах, да, немного темновато, но разрешают подходить к подоконникам и делать задания там. Экспозиция посвящена семье последнего императора Николая II.

В конце маршрута выдали Классный журнал и мини-путеводитель по дворцам и музеям Пушкина.

В общем, рекомендую. Потом можно еще и по парку погулять.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 02:10   #256
Дождина
Ветеран
 
Аватар для Дождина
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Девочки, кто в Ботаническом веточку саксаула нашел и определил, почему саксаул не отбрасывает тени? Меня до сих пор этот нерешенный вопрос мучает.
Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Нету в музее веточки саксаула, это надо по картинке в самом задании определить. Моя сразу посмотрела на рисунок и сказала, что у саксаула листьев мало, поэтому тени нет.
Веточка саксаула - дальше на стенде в правом верхнем углу была после стеклянной витрины. Она вся из мелких-мелких веточек состоит. Поэтому (лстьев нет) тени не отбрасывает. С нами дама была - она в Узбекистане жила какое-то время, так вот она сказала, что эти веточки очень колючие.

Непонятно только, почему они номер задания на бревно положили
__________________
Дождина is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 14:37   #257
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы тоже сходили по вишневому маршруту, в Музей истории религии и Музей связи.
Все-таки, наверное, лучше было в разные дни сходить, а так получилось как будто для галочки, а не для знакомства с музеем.
Ну, и народу, конечно, море
А так все неплохо, ребенку вроде понравилось, но он у меня вообще фанат марок, от стендов с ними долго не отходил, рассматривал.
В Музей Суворова надеюсь папу отправить, не хочу больше.
Мне кажется что музей религии еще рановат для детского познания, поэтому мы там не стали задерживаться. Ребенку только японский дракон понравился.
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 15:53
ответ для basi , на сообщение « Детские дни в музеях города! (внесла... »
  #258
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Мы прошли Вишнёвый маршрут (5-8 лет) - задания, конечно, на 5 лет, а не на 8 - но зато освоили два новых музея - Суворова и связи. В оба дочка не хотела идти, подозреваю, что без маршрута я бы её туда не заманила. В итоге - в Суворова понравилось, а из Музея связи было за уши не вытащить
Плюс посетили мастер-класс в Эрарте - и пока дети упоённо пачкались, мамы ознакомились с современным искусством
В Эрарте хочу отметить хорошую организацию процесса - детей забрали снизу вовремя, места и материалов хватило, всем, кому требовалась помощь - помогали и были очень доброжелательны. Думаю, если они будут проводить детские мероприятия и дальше - мы будем их посещать по возможности - тем более, живём на ВО
ola is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 15:54
ответ для basi , на сообщение « Детские дни в музеях города! (внесла... »
  #259
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Спасибо всем, кто рассказал о выставке в Сестрорецке, съездили туда, детям понравилось, мне тоже. Организовано всё отлично, интересно, в конце дали орден. Были там часа 2, не оторвать сына было от строительства корабликов,(разрешили взять с собой "стройматериалы", рисовал, хотя не любитель рисовать вообще.
Я не увидела там кассу, вобщем никто не спросил про деньги. Народу было не много, одна группа экскурсионная, когда она ушла, стало вообще пусто.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 16:17
ответ для Джесс , на сообщение « Мне кажется что музей религии еще... »
  #260
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Мне кажется что музей религии еще рановат для детского познания, поэтому мы там не стали задерживаться. Ребенку только японский дракон понравился.
Мы бы с удовольствием сходили на выставку про синагоги, но уже совсем никак было
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena