а как вы сказали Маме??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 16:07
ответ для Лапунькина , на сообщение « а как вы сказали Маме??? »
  #111
valencia84
Активный участник
 
Аватар для valencia84
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 481


я сама узнала о Б за 3 дня до полета на Юг. Позвонила тогда еще МЧ он мне ТАК заорал в ухо от радости, что я оглохла! потом сразу же позвонила своему любимому брату, и сказала, что я начала готовить для него подарок на юбилей (подсчитала, что должны родиться недалеко от его ДР) он искренне удивился, мол еще же долго до него...я говорю-это такой специальный подарок, который долго готовиться =) когда минут через 20 до него дошло, искренне попрасил родить ему непременно Телочку (всмысле девочку-тельца) что мы и сделали =) мы улетели на 2 недели. в поездке накупили маленьких шмоточек (для подарков племянникам) ну я и не удержалась купила и нам хитро все спрятала в патойном кармане чемодана... во время путешествия МЧ отправил смс своим родителям с новостью о том, что вскоре они станут бобой с дедой, те ужасно обрадовались =) было приятно! по прилету, я распаковывала чемодан...попеременно доставая подарки, приговаривала -это Максюше, это Настюше... мама смотрела трогательно, разглядывала...а потом залилась краской, и спросила-а своей ляле вы что купили? я опустила глаза, налилась краской в ответ и показала вещички =)ВОТ ОНО МАМИНО СЕРДЦЕ! говорит поняла это еще тогда, когда мы с ней ездили на дачу к ее знакомой, надо сказать, что это было через неделю после того самого, после чего я и заБ... я и сама только догадыалась, а еще не знала! а мама говорит-вот сидим вечером, пьем чай, а я на тебя смотрю и понимаю, да доченька же моя Б!!!!! хотите верьте, хотите нет! и, конечно, она безумно обрадывалась, т.к. уже давно их ждали! правда не от меня, а моего брата, но была безумно счастлива! а папе сказали через неделю, после того, как отдали ему приглашениеа свадьбу..реакция была...ммммм....он так цокнул языком, и укоризненно покачал головой. ...потом через день я ему напала смс мол ты что-не рад? он сказал-рад,конечно, хоть что-то определеное...но мне стало не по себе...и я расстроилась...
valencia84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:15
ответ для Лапунькина , на сообщение « а как вы сказали Маме??? »
  #112
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Меня мама тест заставила сделать, я смеялась говорила, какой такой тест? У меня еще и задержки нет, но мама сунула мне тест в руки... Вечером дома сделала, а там две полоски!!!!!!!!!!! Позвонила маме радость со всех сторон, но утром купила еще тест, а через неделю уже и подтвердилось что у меня дитенок будет.
А про второго боялась говорить, т.к. первому было 6 месяцев, сказала после НГ на 12 неделях, вроде как порадовалась, но когда второй родился выслушала я много (зачем, с ума сошла и т.п.) Сейчас души не чает в обоих, и говорит что правильно я сделала все.Им вместе хорошо, дружно и весело!
Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:10
ответ для Лапунькина , на сообщение « а как вы сказали Маме??? »
  #113
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


сказала маме на 8 марта, что у меня есть для нее подарок, но она увидит его только в августе
мама была счастлива!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 20:19
ответ для Лапунькина , на сообщение « а как вы сказали Маме??? »
  #114
klepa_
Ветеран
 
Аватар для klepa_
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 680


Я сказала в 5 месяцев после второго УЗИ. Кто позже?
А вообще, говорить не хотела раньше, т.к.беременность была практически невероятным событием и не хотела, чтобы меня излишне опекали. Кроме того, не хотела обсуждать неопределенность в личной жизни.
__________________
Ничего не надо обещать. Просто сделай, а я удивлюсь...
klepa_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:36
ответ для Лапунькина , на сообщение « а как вы сказали Маме??? »
  #115
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


чего стыдно? Я была замужем, а там, как известно, дети бывают
В первую б-ть как 2 полоски на тесте увидела, так и сказала, во вторую вместе высматривали призрак, высмотрели таки.
Но во вторую у нас не с первой попытки получилось, поэтому я маме плакалась постоянно.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:38
ответ для klepa_ , на сообщение « Я сказала в 5 месяцев после второго... »
  #116
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от klepa_ Посмотреть сообщение
Я сказала в 5 месяцев после второго УЗИ. Кто позже?
А вообще, говорить не хотела раньше, т.к.беременность была практически невероятным событием и не хотела, чтобы меня излишне опекали. Кроме того, не хотела обсуждать неопределенность в личной жизни.
Во вторую б-ть свекрам мы сказали в 19 недель, точнее сначала старшая проговорилась по телефону, потом они сами увидели.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 02:18   #117
ANASTASI_A
Частый гость
 
Аватар для ANASTASI_A
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пражская
Сообщений: 39


А я как увидели мы с врачом на узи горошинку уже - маме это узи и показала, без комментариев, говорю, смотри....она долго пыталась понять что и как....
ANASTASI_A is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 06:39
ответ для Лапунькина , на сообщение « а как вы сказали Маме??? »
  #118
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


В первую беременность мы с мужем еще толком не не наладили отношения свои, было все сложно.... Маме сказала в раговоре "Мам, я беременная..." Она вздохнула и сказала, что вырастим... А потом с мужем наладилось.
Во второй раз я сделала тест вечером,была призрачная полоска, утром по дороге на работу купила еще (фармацевту сказала "Ну, пожелайте мне удачи!"), на работе сделала тест и сразу позвонилоа маме. Она мне сказала "Маша, зачем тебе это надо?" Детей обоих любит, старшего еще и жалеет, что теперь не все внимание ему))).
Когда я заикаюсь про третьего - делает страшные глаза и говорит, чтобы я от нее помощи не ждала.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 21:51
ответ для Лапунькина , на сообщение « а как вы сказали Маме??? »
  #119
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


В первую беременность мне было 19 лет, я еще училась в институте, с мужем расписаны не были, но собирались через годик. Мама сама догадалась, т.к. я плохо себя чувствовала и на работе взяла отгул , а подрабатывала тогда у папы. Мама сказала, что рано, молодая еще, ваообщем особо не поддержала, сына старшего сейчас просто обожает.
Второй раз, сказала, что зачем мне это надо, одному надо все дать и т.п. и т.д. Вообщем опять рада не была, второго сына меньше любит и он к ней как то не особо.
Когда я говорила, что хочу еще, она даже слушать об этом не хотела и говорила чтобы мы на нее не расчитывали (да мы особо и не расчитываем, если честно)ю
Так вот, сейчас ждем третьего и я не представляю как об этом сказать маме и что она скажет. Хорошего точно ничего не жду
mila is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:50
ответ для Лапунькина , на сообщение « а как вы сказали Маме??? »
  #120
Dashich
Ветеран
 
Аватар для Dashich
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Купчино, Белградская, 26
Сообщений: 675


Про первого сказала в 12 недель. Мои родители и родители мужа были очень рады.
Про второго сказала маме в 10 недель. Радости не было, да я и не ждала Говорит, зачем тебе это надо, и зачем вообще второй ребенок нужен Ну да ладно, говорит, вам жить... Я даже не нашлась, что ответить...
Папа и родители мужа пока не знают, а я и не тороплюсь им говорить, зачем мне отрицательные эмоции
Dashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena