Сицилия - кто был? - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 19:04   #1811
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А из СПб что ловить, какие компании смотреть, кроме Алиталии?
Я всех подряд мониторю. В прошлом году (вернее в этом, хорошо получалось у скайсканер.ру смотреть. А сейчас почему-то они упускают много авиакомпаний.
Вообще я мечтала полететь Винджетом - у них прошлымлетом было много прямых рейсов из СПб в разные города Италии. Сейчас остались только Милан и Катанья. И то только за 3 месяца. Думаю, они на лето опять запустят, только не дождаться мне - нервов, как ты говоришь, не хватит.

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
(Тебя давно в топе нет, ты куда пропала?)
Как-то мне там не рады.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:18   #1812
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


ну и домик красивый и вид шикарный!!!! но для меня было бы проблемой - удаленность от моря, потому как если уж лететь на море, то его надо использовать на все 100%%%))))
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:20   #1813
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


даааа, нервы УЖЕ не выдерживают!!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:24   #1814
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


из Питера в прошлом году летал Винджет = 14500 руб за взрослый билет. Алиталия нам обошлась примерно в те же деньги, вот еще Пулковские полетели за 14000 руб, но их ждать до последнего момента страшновато. у меня уже нервный тик начнется. я, скорее всего, предпочту выкупиться январем-февралем. и не буду изменять Алиталии. но это лично мое
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:38
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1815
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


а можно вопрос знатокам? а в Италии время вперед-назад переводят??? вот у нас в прошлые выходные назад перевели, значит, теперь разница во времени - 1 час??? или там тоже перевели???
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:51
ответ для Julchik_775 , на сообщение « а можно вопрос знатокам? а в Италии... »
  #1816
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
а можно вопрос знатокам? а в Италии время вперед-назад переводят??? вот у нас в прошлые выходные назад перевели, значит, теперь разница во времени - 1 час??? или там тоже перевели???
Перевели.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:46
ответ для Julchik_775 , на сообщение « а можно вопрос знатокам? а в Италии... »
  #1817
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
а можно вопрос знатокам? а в Италии время вперед-назад переводят??? вот у нас в прошлые выходные назад перевели, значит, теперь разница во времени - 1 час??? или там тоже перевели???
перевели..тока разница все равно остаеца ( на 2 часа назад)
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:23   #1818
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
На Сицилии ведь уже довольно тепло и в мае? Может , махнуть туда пораньше (я-то планировала в самом коне, но если на острове так тепло, то чего время терять?)) И билеты подешевле (надеюсь).
Света, а сколько сейчас билеты стоят на май?

И , как ты думаешь, удачная идея ехать СПб-Хельсинки, а потом Хельсинки-Рим и взять авто, по Италии на авто до Сицилии? Это очень долго по времени получится?
Честно говоря, в мае не очень-то тепло на Сицилии. Я была этим летом с 11.06 - 09.07. В начале отдыха море было бодрящим, но погода хорошая. Потом через дней 5 все испортилось. Дня 3 мы не купались совсем. Если не верите, то могу выложить фотки, где мы днем ходим в кофтах. Оптимально ехать, числа с 18 июня. А про май вообще забудьте. Единственное, если Вы не едете как Юлия на 2 месяца. Тогда можно и потерпеть, так как в Питере в тот момент в середине июня были дожди и +15.
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:28
ответ для Jarik , на сообщение « Честно говоря, в мае не очень-то тепло... »
  #1819
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


нууу, это все достаточно субъективно... кому-то +30 днем в начале июня - это жара, а кому-то умеренно тепло. все личное, на любителя. и потом, в наших Сочах и в Ялте и в юне и в июле бывают кратковременные дожди и ветер. и тоже народ одевается в свитерочек или ветровку. с погодой то как договориться на весь отпуск???)))) мы в начале мая вообще с дождями в Сан Вито зазнакомились, но они были в течение нескольких часов ночью или вечером. утром солнцем весь песок прогревался...
ну и второй момент - с середины июля в Сан Вито начинают съезжаться все отдыхающие с материковой Италии и из Европы, в принципе. с середины дня пятницы и по конец дня воскресенья на пляже не протолкнуться, в море хорошо, там места всем хватало)))) а вот на пляже за детьми скакать между лежащими под ногами телами - картина не из приятных. один плюс - языковая практика на высшем уровне, с очень большим количеством интересных людей успеваешь зазнакомиться)))
так что мой личный выбор - оптимально начинать с 20-хх чисел мая и максимум до середины июля. ну и еще в июле жара в этом году стояла около +40(((( мне было некомфортно
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:33
ответ для Jarik , на сообщение « Честно говоря, в мае не очень-то тепло... »
  #1820
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
Честно говоря, в мае не очень-то тепло на Сицилии. Я была этим летом с 11.06 - 09.07. В начале отдыха море было бодрящим, но погода хорошая. Потом через дней 5 все испортилось. Дня 3 мы не купались совсем. Если не верите, то могу выложить фотки, где мы днем ходим в кофтах. Оптимально ехать, числа с 18 июня. А про май вообще забудьте. Единственное, если Вы не едете как Юлия на 2 месяца. Тогда можно и потерпеть, так как в Питере в тот момент в середине июня были дожди и +15.
а мы были с 29.05 по 19.06, нам погода понравилсь) сначала было дня два нежарко, что хорошо для аклиматизации, потом тепло и солнечно, море вообще , под конец погода испортилась, но нам это тоже было на руку, не так обидно уезжать))))))
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena