Cказать ему всё, что думаю, или нет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 17:41   #41
Guchchi
Ветеран
 
Аватар для Guchchi
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Поэтому, исходя из своего опыта - получается банальный с..чь, а банальный ... на мой взгляд в такой ситуации только во вред..
полностью согласна
когда в свое время мой пришел за вещичками я просто помогала собрать и улыбалась,несколько попыток с его стороны было спровоцировать скандал-говорят так уходить легче(из-за отвертки,которую я попросила оставить и всяких мелочей),на все был ответ-все,успокойся,тебе нужней-забирай....как ему было тяжело...
то что было со мной умолчим,нелегко мягко скажем,но нас ...а мы крепчаем
Guchchi is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:42   #42
УРФИН ДЖУС
Участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от `Robin` Посмотреть сообщение
Прошу совета у мудрых) Развожусь с мужем..Живем отдельно два мес..Очень хочется высказать ему, какой он казел, что ненавижу его и т.д (чувства к нему еще есть, но хочется сказать, что ненавижу), просто не могу, держу все в себе и на ребенке срываюсь, кричу на него, потом жалею((((( С другой стороны, не хочу, как истеричка себя вести и письма ему эти истеричные слать. Рассказываю подругам, родственникам - не помогает, они все тоже говорят казел, а я хочу, чтобы и БМ это тоже понял. В общем, глупо, но эмоции не дают покоя разуму, прошу совета
Что Вы хотите ему доказать?что он козел?ну где Вы найдете мужчину,оторый в трезвом уме и памяти с этим согласится?я только что прошла через это,и так же хотелось истерить(и истерилаи доказать..а потом подумала,а зачем????чтобы мне легче стало?так это сиюминутная легкость,потом накрывает по новой.а письмо напишите,для себя, я во написала аж 9 листов А4 мелким почеркомне отдала ,конечно,и не отдам,хотя мысли такие были,но перечитываю периодически-помогает понять себя и свое отношение к ситуации.короче"Держите себя в руках,уважаемая Жанна Фриске!"(с)советую для отвлечения посмотреть фильм "о чем гооврят мужчины"
УРФИН ДЖУС is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:47   #43
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Вы написали: последовательно все выссказать - вот когда я начинаю ругаться у нас последовательно не получается - не умеем мы последовательно. Поэтому, исходя из своего опыта - получается банальный с..чь, а банальный ... на мой взгляд в такой ситуации только во вред. Поскольку потом придется в любом случае иметь какое-то общение, а примириться как в браке возможности и желания не будет.
Не знаю, если общение в будущем неизбежно... Рванёт оно всё по-любому. Да и не возможно конструктивное общение с человеком, если в душе к нему невысказанные обиды. Что бы не опускаться до базарной свары (мой вариант) - продумать, сказать и уйти, не переходя к оскорблениям. И не ждать ответных реплик. Их может и не быть. А могут и быть, но это шанс бывшему мужу подумать, прежде чем наговорить гадостей.
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:50   #44
аленькая
Старожил
 
Аватар для аленькая
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
полностью согласна
когда в свое время мой пришел за вещичками я просто помогала собрать и улыбалась,несколько попыток с его стороны было спровоцировать скандал-говорят так уходить легче(из-за отвертки,которую я попросила оставить и всяких мелочей),на все был ответ-все,успокойся,тебе нужней-забирай....как ему было тяжело...
то что было со мной умолчим,нелегко мягко скажем,но нас ...а мы крепчаем
Вы сильная - респект!
аленькая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:00
ответ для Мать ваша , на сообщение « Не знаю, если общение в будущем... »
  #45
аленькая
Старожил
 
Аватар для аленькая
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Посмотреть сообщение
Не знаю, если общение в будущем неизбежно... Рванёт оно всё по-любому. Да и не возможно конструктивное общение с человеком, если в душе к нему невысказанные обиды. Что бы не опускаться до базарной свары (мой вариант) - продумать, сказать и уйти, не переходя к оскорблениям. И не ждать ответных реплик. Их может и не быть. А могут и быть, но это шанс бывшему мужу подумать, прежде чем наговорить гадостей.
Я встречала 2 типа расставаний - "через битву" и "как друзья". Того, о чем Вы пишите, ни разу не встречала - все высказали друг другу, и цивилизованно разошлись? Те кто шел таким путем, заканчивали развод "через битву". Хочу сказать, что и у тех и у других все равно в душе ничего хорошего по отношению к БМ нет. Вторые более ровно относятся к ситуации и всё (на мой взгляд это преимущество).
аленькая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:07
ответ для Мать ваша , на сообщение « Не знаю, если общение в будущем... »
  #46
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Посмотреть сообщение
Не знаю, если общение в будущем неизбежно... Рванёт оно всё по-любому. Да и не возможно конструктивное общение с человеком, если в душе к нему невысказанные обиды. Что бы не опускаться до базарной свары (мой вариант) - продумать, сказать и уйти, не переходя к оскорблениям. И не ждать ответных реплик. Их может и не быть. А могут и быть, но это шанс бывшему мужу подумать, прежде чем наговорить гадостей.

не рванет, если автор это все переживет
будет новая история и на БМ ей будет плевать
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:25   #47
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Я встречала 2 типа расставаний - "через битву" и "как друзья". Того, о чем Вы пишите, ни разу не встречала - все высказали друг другу, и цивилизованно разошлись? Те кто шел таким путем, заканчивали развод "через битву". Хочу сказать, что и у тех и у других все равно в душе ничего хорошего по отношению к БМ нет. Вторые более ровно относятся к ситуации и всё (на мой взгляд это преимущество).
Так цивилизованно они при любом раскладе не разойдутся...
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:28
ответ для Мать ваша , на сообщение « Так цивилизованно они при любом... »
  #48
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Посмотреть сообщение
Так цивилизованно они при любом раскладе не разойдутся...
цивилизованно, это когда любовь прошла у обоих и делить нечего, либо при дележке никто не в обиде

у меня так разошлась цивилизованно знакомая, причем муж ей изменял
но она переболела этим, скандалов не было
разошлись очень мирно
что называется получила свой откат и была довольна
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:31   #49
vernika08
Элита
 
Аватар для vernika08
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 653


Цитата:
Сообщение от `Robin` Посмотреть сообщение
Прошу совета у мудрых) Развожусь с мужем..Живем отдельно два мес..Очень хочется высказать ему, какой он казел, что ненавижу его и т.д (чувства к нему еще есть, но хочется сказать, что ненавижу), просто не могу, держу все в себе и на ребенке срываюсь, кричу на него, потом жалею((((( С другой стороны, не хочу, как истеричка себя вести и письма ему эти истеричные слать. Рассказываю подругам, родственникам - не помогает, они все тоже говорят казел, а я хочу, чтобы и БМ это тоже понял. В общем, глупо, но эмоции не дают покоя разуму, прошу совета
Действительно, глупо.
1\ Т.е. он скажет - я КОЗЕЛ (а еще можно, чтоб для убедительности земли откушал) и Вам будет этого достаточно?
2\ Даже если начнете беседу на спокойной ноте, к концу вашего общения все сведется к крику. Он выбежит, хлопнув дверью и подумает про себя "Все таки хорошо, что я бросил эту истеричку".
3\ Попейте какого-нить успокаивающего.
4\ Если я не могу владеть своими эмоциями, я бы сказала об этом честно. Что так, мол, и так - говорить я с тобой сейчас не могу. Во мне много обиды и негатива по отношению к тебе. Очень хочется устроить скандал. Но это не нужно ни тебе, ни мне. Может быть, в следующей жизни... И закругляться на этом. Т.е. я сторонник того, что, если есть проблема, то я обязательно о ней сообщу. Тем самым объясню свое поведение и немного сниму напряжение.
5\ Перестаньте срываться на детях. Направьте свой боевой дух в нужное русло - поругайтесь в ЖЭКе, например Деткам и так несладко. Сейчас их не ругать, а оберегать надо. Это ваши взрослые разборки - не лишайте детей детства
vernika08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:39   #50
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Напишите ему письмо, злое, истеричное, выскажите там всё-всё-всё. А потом перечитайте и сотрите его.
Обязательно напишите! Только на бумаге !!! Обстоятельно, все-все перечислите, что про него думаете. А потом сожгите или порвите мелко. И эмоции выплеснете и истеричкой себя не покажете в глазах БМ.
Крапчатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena