Какой роддом выбрать - 13-ый или 1-ый Мед, подскажите, пожалуйста!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 22:39   #1
Эйприл
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 70
Какой роддом выбрать - 13-ый или 1-ый Мед, подскажите, пожалуйста!!!



До родов осталось две недели, а я вся в раздумьях... Никак не могу определиться, куда поехать рожать! Вроде как договорилась в 13-ом с врачом, а в 1-м Меде с акушеркой, но до конца ни там, ни там не уверена! В 13-м предлагают за неделю лечь на дородовое (что мне в принципе удобно, так как переживаю, что мужа может не оказаться дома, чтобы меня вовремя доставить со схватками в роддом - ему только с работы до дому 2 часа ехать!), но очень смущает ситуация аншлага и негативные отзывы о послеродовом отделении.
В 1-м Меде все какое-то очень запущенное (по внешнему виду) и нужно ходить во всем казенном, хотя об акушерке много положительных отзывов!
Короче, совсем я запуталась... Подскажите, пожалуйста!
Эйприл is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:03
ответ для Эйприл , на сообщение « Какой роддом выбрать - 13-ый или 1-ый... »
  #2
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


извините ,но здесь лотерея,никто вам не скажет куда надо ехать.Это только ваш выбор и вам брать на себя ответственность.все будет зависеть от стечения обстоятельств
Про негативные отзывы на послеродовом могу сказать,что кто-то остается довольным,а кто-то нет.Это вовсе не значит ,что и вам не понравится на послеродовом в 13 р/д
Я там рожала,да есть много негативных моментов.Но-исход родов удачный,а это самое главное.А мытье приемного покоя,хамское отношение части персонала-это второстепенно.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:29
ответ для Эйприл , на сообщение « Какой роддом выбрать - 13-ый или 1-ый... »
  #3
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Конечно,решать только вам,но я бы выбрала с кем рожать, а не где! Я рожала бесплатно в 13, решила,что туда больше ни ногой. И если еще решусь, то только с оплаченной акушеркой,которая будет рядом, а не раз в 1,5 часа подходить.
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:34
ответ для Эйприл , на сообщение « Какой роддом выбрать - 13-ый или 1-ый... »
  #4
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


У меня подруга в 13-м рожала.. Я туда тоже хотела сначала ехать (есть возможность, НЕ показания), но после того, как послушала о ее родах - передумала... Да и сейчас там знакомая наблюдается, у нее ПКС скоро, она там уже на ДО полежала... Ну никак....

Я скорее всего тоже в первый мед поеду, хотя буквально чуть ли не до вчерашнего дня была уверена в другом РД... На след. неделе поеду с акушеркой договариваться... Не смотрите на то, что так такой ремнт (мрак конечно полнейший), говорят там врачи хорошие ( если платно рожаешь)... У вас же тоже в любом случае речь идет о платных родах...
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 02:17
ответ для Эйприл , на сообщение « Какой роддом выбрать - 13-ый или 1-ый... »
  #5
Alena1971
Гость
 
Аватар для Alena1971
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Купчино.
Сообщений: 28


Вам правильно сказали выше,это лотерея!Главное это как ваш организм справится с родами,а остальное второстепенно.Если всё нормально будет с вами и ребёнком вы быстро покинете это учреждение,а дома всё будет хорошо!
У нас когда отошли воды мы спокойно подготовились а потом вызвали скорую и спокойно доехали до 13 роддома.Так что у вас есть в запасе приличное количество времени.Просто мы не первый раз есть некий опыт как должно быть,но бывает всякое,другое дело что сразу вы всё равно не родите... пройдёт какое то время.
А где рожать и как,за деньги или бесплатно большой разницы нет, мы рожали бесплатно в 13.
Всё прошло нормально,только вот желтушка после родов сильная оказалась,а информации ноль,можете почитать обсуждение этой проблемы в соседнем топике.
Первый малыш,ему сейчас 17 лет,родился в 16 роддоме.Привезли по скорой и в итоге всё нормально,так что как получится,а в принципе не накручивайте себя так всё будет хорошо надо только верить в это,удачи вам и здоровья малышу!!!
Если интересно пишите в личку расскажем более подробно о 13,жена ещё там.
Alena1971 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 10:10
ответ для Эйприл , на сообщение « Какой роддом выбрать - 13-ый или 1-ый... »
  #6
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Вы ремонт выбираете или врача? Неужели в такой ситуации будете рассматривать интерьеры?
Рожала в 1 меде. Дородовое отремонтировано. На послеродовом, была в отделении обсервации - все чисто, стерильно, казеная одежда. Но абсолютно не напрягает. Отношение персонала замечательное.А любовалась я не ровными стенами, а своей малышкой.
mellina is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 13:43   #7
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от mellina Посмотреть сообщение
Вы ремонт выбираете или врача? Неужели в такой ситуации будете рассматривать интерьеры?
Рожала в 1 меде. Дородовое отремонтировано. На послеродовом, была в отделении обсервации - все чисто, стерильно, казеная одежда. Но абсолютно не напрягает. Отношение персонала замечательное.А любовалась я не ровными стенами, а своей малышкой.
Моему мужу Снегирёвка ужас как не понравиласьи он выбрал ремонт в 13. Вышли от туда без ребёнка
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 13:59   #8
Вспышка
Участник
 
Аватар для Вспышка
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 189


Мне кажется, что в 1 Меде и в послеродовом должны были ремонт сделать, в родилке тоже ремонт был. В платных палатах можно в своей одежде ходить, хотя казенная на бесплатном отделении меня не напрягала. Но это не самое главное !
Третий раз туда собираюсь
__________________

И еще две прЫнцессы
Вспышка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:42
ответ для GTA , на сообщение « Конечно,решать только вам,но я бы... »
  #9
Эйприл
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
Конечно,решать только вам,но я бы выбрала с кем рожать, а не где! Я рожала бесплатно в 13, решила,что туда больше ни ногой. И если еще решусь, то только с оплаченной акушеркой,которая будет рядом, а не раз в 1,5 часа подходить.
Мне очень сложно выбрать, с кем рожать, так как это первые роды... И врача из 13-го, и акушерку из 1-го Меда мне порекомендовали знакомые моих подруг. Честно говоря, я сама этих знакомых лично не знаю, но, как мне сообщили, все были довольны и счастливы!
Сама я встречалась и с врачом, и с акушеркой: чисто внешне и по общению ближе мне показалась именно врач из 13-го, но... каждый раз она была в дикой спешке, так как ей всегда нужно было срочно бежать на очередное кесарево. В связи с этим вопрос - а сможет ли она при таком раскладе уделить достаточно времени именно мне.
Потом мне бы очень хотелось, чтобы муж мог присутствовать на родах - внятного ответа на этот вопрос в 13-м роддоме я так и не получила...
С другой стороны, там предлагают лечь на дородовое с целью дополнительного обследования - типа мне уже за 30 и это важно. А важно ли, опять же??? Меня, правда, в этом еще и моя врач, ведущая беременность, пытается убедить...

Акушерка из 1-го Меда, на мой вкус, оставила о себе неоднозначное впечатление, но там точно можно будет рожать с мужем и раньше начала процесса родов меня там не ждут...

Короче, действительно получается фортуна-лотерея, но ведь так хочется вытащить счастливый билет!
Эйприл is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:49   #10
Эйприл
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
У меня подруга в 13-м рожала.. Я туда тоже хотела сначала ехать (есть возможность, НЕ показания), но после того, как послушала о ее родах - передумала... Да и сейчас там знакомая наблюдается, у нее ПКС скоро, она там уже на ДО полежала... Ну никак....
Спасибо огромное за отзыв! Я просто тоже была с начала больше настроена на 1-ый Мед, а потом просто моя врач и муж, а также и родители стали меня убеждать, что мне лучше полежать на ДО и что с врачом рожать спокойнее, чем с акушеркой - и этим вселили в мою голову новые сомнения..
Эйприл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena