Садики Фрунзенского района - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 14:11   #6111
ТАШУЛЬКА
Старожил
 
Аватар для ТАШУЛЬКА
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ЗЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете, реально ли перевестись нам будет из 44 сада в 36? Ребенку 2,4.

С прошлого года ходим в 44 ясли, сначала с 1 до 2, теперь та же группа с теми же воспитателями, но с 2 до 3.
Ребенку не нравится. Вернее, вроде с детьми нравится, но все время плачет, просится домой. Хотя о детях отзывается хорошо. Мне и самой наши воспитатели как-то не очень. Второй год не гулят вообще. Мы конечно в прошлом году мало ходили, в основном болели, но как-то ничего особо не рисовали, не лепили, никакие детские поделки домой не приносили и т.д. Хотя послушала соседок и мам на площадке, в 36 саду дети как-то сразу начинают какие-то поделки домой приносить.
Приятели в 45 водят - начали ходить с 1,5 лет, дык почти сразу ребенок приносил домой следы творчества. Простые, необычные, неправильные - но все таки его поделки.

Потом у нас ленивые очень воспитатели. Прихожу за ребенком после обеда. Слышу всех повели в туалет. Почти сразу моего вывели. Поругала меня за то, что я на ребенка одела джинс. комбез (ну так сложились обстоятельства у меня ). Я все понимаю, ну извинилась, конечно.
И тут выдает: "Да и вообще, он у меня ни разу сегодня не пописал. Я, конечно, понимаю, что мальчики реже девочек в тулает ходят, но за столько времени ни разу не сходил. Ему наверное неудобно комбез снимать - вот и не ходит, терпит".... На что я ответила - "Он в памперсе у меня". Ребенок на тот момент уже третий день подряд ходил, и никто из воспитательниц не высаживал ни разу его на горшок. И даже не посмотрел, что он в пампе (пампы у нас разрешены).
Ну в общем не нра мне.

Да и к дому 36 нам ближе.

Как думаете, получится перевести ребенка в другой сад? Или сразу на очередь вставать в группу с 3х лет?
36 от силы 5 воспитателей нормальных. и то некоторые хорошие воспитатели работают в паре с идиотками.
__________________
как много того чего мы не знаем.
ТАШУЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:11
ответ для MAMA_Lizuli , на сообщение « ну...я это понимаю!О_о У нас... »
  #6112
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от MAMA_Lizuli Посмотреть сообщение
ну...я это понимаю!О_о
У нас перенатальное.поражение ЦНС. Тремор конечностей без потери сознания. Обратное развитие навыков. Плохое зрение...и это еще не все((( НО мы ж не инвалиды, а значит вроде как здоровы.по их мнению.
так показания у вас не по их части, не ортопедия....
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:46
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #6113
lusian
Частый гость
 
Аватар для lusian
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77


Девченки привет, подскажите какой лучше детсад выбрать мы живем на Пловдивской 2
lusian is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 23:07
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #6114
LisSs
Участник
 
Аватар для LisSs
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 123


Девочки, а про 61 садик (Ягодка) ул. Турку, дом 19, корп.4 расскажите пжста кто, что знает! Вроде он оздоровительный? Как туда попасть можно и как там?
LisSs is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:02
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #6115
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Катя&Маша Посмотреть сообщение
Может быть это не очень актуально, но помогите мне выбрать хороший садик во Фрунзенском районе. Хочу ребенка перевести в другой садик. Мы ходим в "Ягодку" и болеем очень часто с сентября уже 4-ый раз.
Заранее благодарю!!!
А мы в 41 садик ходим в самую младшую группу. Болеем конечно иногда, но очень редко. Там воспитатели просто умнички!
Илона К is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:14
ответ для <NATALIYA> , на сообщение « Девочки, неужели нет никого из 91... »
  #6116
birka
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 93


у меня ребёнок ходит в 91 садик 4 год, очень нравится и я очень довольна, садик хороший, не могу рассказать обо всех воспитателях, потому что не всех знаю, но в целом хорошая обстановка, с детьми действительно занимаются, организуются экскурсии в библиотеку им. Короленко, театр бывает часто, а детские праздники - это просто шикарно, как будто приходишь в детский театр, видно, что воспитатели душу вкладывают, так что вам повезло.
birka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:29
ответ для birka , на сообщение « у меня ребёнок ходит в 91 садик 4 год,... »
  #6117
<NATALIYA>
Ветеран
 
Аватар для <NATALIYA>
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от birka Посмотреть сообщение
у меня ребёнок ходит в 91 садик 4 год, очень нравится и я очень довольна, садик хороший, не могу рассказать обо всех воспитателях, потому что не всех знаю, но в целом хорошая обстановка, с детьми действительно занимаются, организуются экскурсии в библиотеку им. Короленко, театр бывает часто, а детские праздники - это просто шикарно, как будто приходишь в детский театр, видно, что воспитатели душу вкладывают, так что вам повезло.
Ой, спасибо вам за отзыв, а то я уже вся в расстройствах, думаю может зря я все это затеяла с переводом. 59 сад тоже очень мне нравится и старший туда ходил. Заведующая там замечательная, да и с воспитателями нам повезло что в яслях, что в саду. А уж какая в саду нянечка была Татьяна Григорьевна - замечательный человечек, к сожелению по состоянию здоровья теперь на вахте работает. Мы в частности и из за нее не хотели уходить из сада. Правда к школе хорошей подготовки нет, благо что сын уже все умел и подготовка к школе кроме вымогания денег ничего не дала. А вот на занятия с дочерью я очень надеюсь, т.к. я вышла на работу и заниматься с ней не кому(((. Про 91 сад года 4 назад показывали телевизионную передачу, но к сожалению я уже мало что помню.
<NATALIYA> is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:43   #6118
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от lusian Посмотреть сообщение
Девченки привет, подскажите какой лучше детсад выбрать мы живем на Пловдивской 2
у вас вроде не плохой 90-ый
и 89-ый вроде получше становится
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 03:09
ответ для Stervozinka , на сообщение « у вас вроде не плохой 90-ый и 89-ый... »
  #6119
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
у вас вроде не плохой 90-ый
и 89-ый вроде получше становится
я в 90-й ходила! (лет 30 назад!)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 13:11
ответ для <NATALIYA> , на сообщение « Ой, спасибо вам за отзыв, а то я уже... »
  #6120
birka
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 93


будет очень здорово, если на следующий год в подготовишку вы попадёте к Людмиле Алексеевне, серьёзная подготовка, очень интересные занятия, да и вообще воспитатель супер.
birka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena