Садики Фрунзенского района - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 15:42
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #6121
yvk_fidelio
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 35


Практически нет отзывов про 92 сад, а слышала, что он хороший и туда не попасть. Если так, что то мало про него говорят. Странно...
yvk_fidelio is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 18:26
ответ для birka , на сообщение « будет очень здорово, если на следующий... »
  #6122
<NATALIYA>
Ветеран
 
Аватар для <NATALIYA>
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от birka Посмотреть сообщение
будет очень здорово, если на следующий год в подготовишку вы попадёте к Людмиле Алексеевне, серьёзная подготовка, очень интересные занятия, да и вообще воспитатель супер.
Думаю что не попадкм, т.к. мы идем сейчас в среднюю группу, т.е. на следующий год в старшую. А что разве воспитель ведет группу не с 3 лет до 7-ми? И еще вопрос сколько групп средних и старших в садике? Нам в начале декабря будет 5 лет и мы бы не отказались от старшей группы, но как сказала Наталия Ивановна место в старшей группе есть, но вроде кто то уже собирается его занять.
<NATALIYA> is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:07
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #6123
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Девочки, а в 97 садик компенсирующего вида кто-нибудь ходит? Хорошие ли там дефектологи, сложно ли пройти туда комиссию?
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:40   #6124
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Вот не поверю, что не падал никто. Гуляю с детьми ежедневно. Не было и дня еще, чтобы у какой-нибудь мамы ОДИН ребенок такого возвраста не упал и не плакал. Падают еще как. Нормы нормами,а реальность реальностью.
Некоторые из родителей памперсы не дают, чтобы там приучали (у меня соседка такая).
А гулять мне все же кажется меньшей заботой, чем занимать о такое большое кол-во деток в яслях чем-нибудь. Мне кажется, что гулять как раз легче, чем весь день следить в группе за малышами.
Но это сугубо мое мнение.
Я писала НИ ОТКУДА не упал. На ровном месте - может быть, куда уж без этого. Но не с разбега - поэтому без последствий. И знаете, мамы - это одно, а на яслях обычно работают старые воспитатели (но не в смысле возраста) - у все как-то у них складно получается, прямо завидую, как они так умудряются со всей оравой справляться. Ну, может у нас площадки для удобства воспитателей были сделаны - они ж не уличные, за забором. А в группе легче занять - вы уж поверьте, тут я не из воздуха беру - в группе для этого приспособлений больше, и самое главное ОДЕВАТЬ НИКОГО НЕ НАДО - это реально оочень тяжело, чисто физически, и при этом быстро, чтоб не упрели, и при этом сохранять дисциплину и усмотреть, чтобы тут никто не навернулся, и ничего не прищемил - вот это подвиг
памперсы - знаете, приучать - это одно, и никто не будет в группе их оставлять, но если мне скажут, что на прогулке ребенок может описаться и его тогда заведут одного с нянечкой в группу, и комбинезон может не высохнуть до прихода мамы (например, в вечернюю прогулку) - притащу памперсы как миленькая, и еще спасибо скажу
Все тоже сугубо мое ИМХО, основанное на личном опыте, никому не навязываю, может и лучше не гулять, но у нас было так
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:38
ответ для MAX , на сообщение « Конфликт случился с... »
  #6125
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Конфликт случился с воспитательницей-взяла подстригла ребенка. На мой взгляд, поступок человека неадекватного, боюсь с ней ребенка оставлять, но это совсем другая история. А по теме, в саду ничего не происходит хорошего, никакого прогресса, заведующая милейшая женщина пенсионного возраста, ей похоже уже ничего не нужно. Не проводятся никаких праздников, с детьми мало гуляют, особенно сейчас с введением массы платных занятий, которые длятся до самого вечера, дети часто болеют, повесили в группе кварцевые лампы, так никто даже не удосуживается их включать, сантехника постоянно течет, дети ходят в туалетах по лужам, вся мебель, которая есть в группе покупалась силами родителей. С детьми практически не занимаются, питание отвратительное. Поначалу были довольны, я даже отзыв положительный написала в садах, а потом как-то накопилось всего, а уж после случившегося... Заведующая просила не раздувать скандал, а нам другой сад подвернулся.
по поводу питания в этом саду,согласна
бедные детина завтрак дают голые макароны и 1/2 яйца
а на полдник просят родителей покупать печенье,чтоб дети не голый чай пили
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:15
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #6126
Lenulia
Гость
 
Аватар для Lenulia
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 37


Девочки, подскажите пжл, нам сейчас 2 месяца, я так понимаю уже надо в очередь встать, у меня рядом с домом д/с №38, №41, №42.....как же мне выбрать какой , ведь к тому времени, как мы подрастем, может уже всё измениться))
и кто ходит в эти д/с, напишите пжл, почему выбрали именно этот..
Заранее спасибо!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_13_13090810360.50535500_3_2_14844.833333333_FF33 99_ebcfd3d4c9cbd520313020ccc5d420ebd3c0cec5.png[/img]
Lenulia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:38
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #6127
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


114 хороший сад. И заведующая и старший воспитатель абсолютно адекватные и доброжелательные люди.
А по поводу печенья - мы ходили в оздоровительный 41 садик - чудо-воспитатель Ольга Алексеевна, очень нам с ней повезло, потом перевелись в логопедический - и там и там на полдник приносили детям печенье сами. Не наедаются они полдником - обед в 12.30 и потом до 6-ти вечера на одном полднике - мало...
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:00
ответ для Lenulia , на сообщение « Девочки, подскажите пжл, нам сейчас 2... »
  #6128
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Lenulia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжл, нам сейчас 2 месяца, я так понимаю уже надо в очередь встать, у меня рядом с домом д/с №38, №41, №42.....как же мне выбрать какой , ведь к тому времени, как мы подрастем, может уже всё измениться))
и кто ходит в эти д/с, напишите пжл, почему выбрали именно этот..
Заранее спасибо!!!
Запишитесь сразу в эти три сада. Определитесь позже. Бегите уже сейчас записываться!!! Ибо в 38 и 42 ужас какие очереди огроменные. Оч. тяжело попасть.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:17
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #6129
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Девочки, а про 67 кто-нибудь знает??? У нас выбор между 114 и 67. Про 114 начиталась, хоцца про 67 услышать
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:23
ответ для ЖаRa , на сообщение « Девочки, а про 67 кто-нибудь знает??? У... »
  #6130
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от ЖаRa Посмотреть сообщение
Девочки, а про 67 кто-нибудь знает??? У нас выбор между 114 и 67. Про 114 начиталась, хоцца про 67 услышать
Я уже писала-мы ходим в 67 садик.Водила туда старшую,сейчас младшая в яслях.Нам нравится.
svetik1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena