Детский Таллинн он какой? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 23:13
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #271
nastechka
Элита
 
Аватар для nastechka
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщений: 1 774


Марина, вы на ночном автобусе ездили? я все мечусь между машиной и автобусом. не устанет ли моя 3летка
nastechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:14
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #272
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


ну, не всю же дорогу смотреть - а так на час-полтора - один большой или несколько маленьких мультиков вполне хватит+ книжка+порисовать+в окно посмотреть - там после границы через полчаса примерно - ветрянные мельницы огромные которые энергию ветра преобразуют - мои оочень впечатлились
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:16
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #273
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


нет мы ездили туда в 9 утра, а обратно в 15 по-моему.... мои спали на обратной дороге в начале (это дневной сон) и в конце уснули - уже перед Питером
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:29
ответ для redhm , на сообщение « ну, не всю же дорогу смотреть - а так... »
  #274
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
ну, не всю же дорогу смотреть - а так на час-полтора - один большой или несколько маленьких мультиков вполне хватит+ книжка+порисовать+в окно посмотреть - там после границы через полчаса примерно - ветрянные мельницы огромные которые энергию ветра преобразуют - мои оочень впечатлились
Спасибо!
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:30
ответ для M O R I N , на сообщение « Хоспидя, почему в этом топе... »
  #275
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Хоспидя, почему в этом топе спрашиваете? не совсем по адресу. Ну если уж спросили- как-то Вы смотрите .... то ли пятизвёздочные отели,то ли как-то не так.... можно гораздо дешевле найти. Сколько взрослых? детей? возраст детей?
Вы двухместный ищите или семейный?
ага, я уже поняла что не так смотрела. аж поплохело. ну поскольку по-большей части едем смотреть детский таллин, сидела в этом топике, тут и буркнула про отель. Уж простите
поедем я, муж и двое детей 3 и 6 лет. Можно двухметсный с допюкроватями или 1 кроватью и мелкая будет со мной спать...
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:23
ответ для Kat2967 , на сообщение « Об этом я подумала, боюсь только... »
  #276
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Об этом я подумала, боюсь только аккумулятора не хватит...
Если ехать на люкс экспресс, то там у каждого сидения розетки Мы по пути туда еще смотрели на аккумуляторах, а на обратном = просто воткнули двд в розетку
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 14:05
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #277
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Вчера вернулись из Таллина! Как и в прошлый наш визит ( в августе) все здорово, 3 дня пролетели не заметно. Ехали автобусом Люкс Экспресс, обе границы прошли довольно оперативно, в 14.40 были на автовокзале Таллинна. Так как эта поездка была мною довольно тщательно подготовлена и по экскурсиям и по организации ( спасибо форуму ), то вопросов "где поесть и на чем доехать" не было. От автовокзала до нашего отеля St.Olav мы поехали на такси ( дома предварительно нашла наименьший тариф и этим такси пользовались всю поездку, по цене вышло бюджетно- для нас по крайней мере). Быстро покидали вещи, чуть передохнули и отправились в музей кукол рядом с нашим отелем, причем музей при кукольном театре. Мы его приметили еще в предыдущую поездку, но походить и все посмотреть удалось в этот раз. Замечательная коллекция кукол , обошли все 2 этажа с восторгом, пофоткались. Музей работает до 18 часов, когда уже выходили, то в это время закончился и детский спектакль, но в гардеробе много места, так что никакой толкотни за одеждой. К этому времени мы изрядно проголодались и пошли в Солярис в Лидо. Очень бюджетное и вкусное местечко! Потом просто бродили по старому городу , вскоре доча устала и мы отправились в отель. Утром 4 ноября решили поехать в Рок-аль-маре. Вызвали опять такси и в путь. Народу совсем мало, пока там гуляли, то мне даже показалось, что ходим только втроем. Несмотря на пасмурную погоду, получили огромное удовольствие от этого музея, дочке да и нам с мужем понравились воссозданные хутора, старинные дома, а какие виды с высоты на Балтийское море! Взяли для удобства своего и ребенка тележку ( как в зоо), положили туда рюкзак . Очень продуманная вещь, и ребенок доволен и родителям хорошо! Так как был уже день, то пора бы и подкрепиться. Пешком от музея минут за 15 дошли до ТК "Рок аль маре", на 2 этаже нашли огромный детский центр, отдали на 2 часа свою красоту туда, лазить, играть. Сами пошли по магазинам. Не заметили, как в общей сложности провели там почти 5 часов. Цена за посещение ребенка на 1 час в этом центре 45 крон, на 2- 65 крон. К вечеру пошел дождик, но мы настроились на ресторан Скотланд Ярд ( уж так его "вкусно" Юля описала). Может потому, что было не очень поздно , но места там были. Интрерьер действительно очень впечатляет , особенно туалеты в виде тюремных камер и имитация электрического стула- унитаза))) Конечно же сфоткались у такого чуда! Кухня нам понравилась - и рыба в винном соусе и мясо и конечно же ПИВО , ради него и шли. Доче чтобы не скучно было , взяли портативный DVD , сидит ребенок и мульты смотрит, а родители пивко тянут! Так пролетел 2 день нашего путешествия. 5 ноября утром выглянуло солнышко, голубое небо подвигло нас на посещение парка Кадриорг и дворца. Конечно в это время года там не так красиво , как летом, нет цветов, но мы с большим удовольствием погуляли по верхнему парку, по беседкам. Когда замерзли, пошли во дворец. Что мне понравилось, так это раскраска с картинами дворца для детей, которую можно приобрести в кассе, ребенок может сесть на стульчик в любом зале и заняться ею, а родители обойти дворец. Покупая билет, вы получаете в качестве билетов круглые самоклейки, которые клеятся на одежду, что означает- посетитель музея. Ну и как же побывав в Кадриорге, не увидеть памятник Русалке? Из Кадриорга мы поехали в музей Энергии. Что для меня было не много смешно, так это то, что называешь таксисту название музея, а в ответ слышишь- никогда о таком не слышал. Так и вышло с музеем Энергии. Здание наверно не зная, что в нем, действительно не так просто найти, вывеска особо не выделяется. Купили семейный билет и пошли все трогать, двигать, катать. Родители не отставали от ребенка. Экспозиция напоминает проходившую не так давно в Питере "Зазеркалье" с той лишь разницей, что в Таллинне она очень большая и то ли нам так повезло, но народу совсем не было.Измученные в хорошем смысле слова наукой, пошли кушать. Остаток дня бродили по сувенирным лавкам, купили шоколад Калев, мед ( какой-то очень вкусный). Ну и куда же без шопинга! Вечером ужинали в ресторане Olevi Rezident. Ну и вот наступил последний день нашего визита в Таллинн. Позавтракали и пошли до открытия музеев ходить по улочкам старого города. Потом посетили музей Кик ин де Кек. В 14.30 наш автобус повез отдохнувших и нагулявшихся нас в Питер.
Фото выложу чуть позже, как только скачаю на комп все.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:24
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #278
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Nata1973, спасибо Вам огромное за такой безумно интересный отчет, будет интересно теперь увидеть фото)))
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:37
ответ для Uusi pilvi , на сообщение « Nata1973, спасибо Вам огромное за такой... »
  #279
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


фото обязательно будут!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 19:42
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #280
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


подскажите, а где находится скотланд Ярд - поедем с мужем в конце ноября - хотим сходить
redhm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena