ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 01:46
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #281
Американка
Частый гость
 
Аватар для Американка
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 83


Я в Невском районе в 45 поликлинике получила отказ от всех прививок на год за одно посещение иммунолога. Так боялась идти, думала гонять будут. Мне показалось что им вообще все равно с прививками или без. Заведующая карту тоже сразу подписала и в сад. В саду тоже без всяких вопросов.
Американка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:31   #282
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
У моего ребенка астма средняя степень тяжести. Я не могу сейчас делать ей манту и даже перке, т.к. ходим по лезвию, болеем от каждого чиха, тратим безумные деньги на врачей, юга и лекарства. Медсестра докопалась....

Девочки у меня по этому тексту вопросы:

вот это что такое : "отсутствует наклонность к интеркуррентным заболеваниям;"
Это к нашей астме как то относится?

И еще перечень чего нету, это надо у педиатра взять справку с этим перечнем что этого всего у нас нет? В поликлинике педиОтр даст ее?

Очень обидно что до нас докапываются, мы раз в два месяца ходим и к педиатру и к иммунологу. Больше чем мы находимся под наблюдением врачей уже сложно представить. Есть рентген гр.клетки 1/11/2009 - говорят теперь надо каждый год тогда делать рентген
Интеркуррентное заболевание — это заболевание, возникающее на фоне уже имеющейся болезни и по происхож*дению не связанное с ней. Т.е. если у Вас на фоне обострения астмы сразу же возникают другие заболевания, н.п. инфекционная ангина - то относится.
Вы можете убрать эту строчку - она не несет определяющего диагностического смысла.

Что все остальное в норме - да должен осмотреть педиатр. Если Вы думаете, что она откажется выдать такую справку - попросите ее просто осмотреть ребенка и записать в карте по пунктам 1)...8) - не говоря ей про отказ от Манту. Потом снимите ксерокс и приложите к документу.
__________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:37   #283
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Очень обидно что до нас докапываются, мы раз в два месяца ходим и к педиатру и к иммунологу. Больше чем мы находимся под наблюдением врачей уже сложно представить. Есть рентген гр.клетки 1/11/2009 - говорят теперь надо каждый год тогда делать рентген

4) ст. 7.21 (о недопустимости профилактических рентгенологических исследований детям
до 14 лет) Постановления «О введении в действие СанПиН 2.6.1.1192-03» от 18 февраля
2003 года N 8, основанного на Федеральном законе «О санитарно-эпидемиологическом
благополучии населения» от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ;


ст. 7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Такое решение принимается областным, краевым (республиканским) управлением здравоохранения по согласованию с органом государственной санитарно-эпидемиологической службы.
__________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:25
ответ для Ночная кошка , на сообщение « 4) ст. 7.21 (о недопустимости... »
  #284
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
4) ст. 7.21 (о недопустимости профилактических рентгенологических исследований детям
до 14 лет) Постановления «О введении в действие СанПиН 2.6.1.1192-03» от 18 февраля
2003 года N 8, основанного на Федеральном законе «О санитарно-эпидемиологическом
благополучии населения» от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ;


ст. 7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Такое решение принимается областным, краевым (республиканским) управлением здравоохранения по согласованию с органом государственной санитарно-эпидемиологической службы.
это понятно, но у нас был очень тяжелый случай, нам надо было сделать, врач боялась что уже пошли необратимые процессы...зарастание маленьких отростков бронхов (вылетело как они наз) а это уже операция но все тттт вроде нормально в этом плане
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:39
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #285
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


кстати говоря, нам сегодня наш любимый участковый писала заключение для комиссии в оздоровительный садик... глазам своим не поверила, но она с моих слов (тк дело было, когда мы были в друго поликлинике) в графе "реакция на прививки" она честно написала, что на акдс была темпа до 39, болевой синдром, неврастения. Те получается, что врачи, если хотят, то могут признавать осложнения
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 19:04   #286
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Очень обидно что до нас докапываются, мы раз в два месяца ходим и к педиатру и к иммунологу. Больше чем мы находимся под наблюдением врачей уже сложно представить. Есть рентген гр.клетки 1/11/2009 - говорят теперь надо каждый год тогда делать рентген
Рентген вместо Манту делают детям раз в 2 года. Поэтому до 1.11.2011 вопросов и претензий к Вам быть не должно.
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:20
ответ для Manjasha , на сообщение « мы прикреплены к другой пол-ке, карту... »
  #287
angara
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 83


Удивительно!Как вам повезло.А я вот уже третий месяц состою в переписке с прокуратурой Центрального района.В первом обращении мне было отказано.Вот так.Время-то у меня есть,а вот нервов не хватает))
angara is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:34   #288
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


фигга се((((((( держитесь!!! и желаю Вам победы в этом вопросе и нервов чтоб хватило до конца, и конец истории чтоб рядом оказался!!!!
попробуйте еще здесь поспрошать, может девочки чем смогут помочь-подсказать?!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=459336
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 02:19
ответ для Manjasha , на сообщение « фигга се((((((( держитесь!!! и желаю... »
  #289
angara
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 83


спасибо!везде ищу поддержку,на площадке смотрят как на сумасшедшую)))
angara is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 08:35   #290
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от angara Посмотреть сообщение
Удивительно!Как вам повезло.А я вот уже третий месяц состою в переписке с прокуратурой Центрального района.В первом обращении мне было отказано.Вот так.Время-то у меня есть,а вот нервов не хватает))
а какая причина отказа ?
может в СМИ обратиться ?
__________________
Клара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena