жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 09:43   #2731
nat61673989
Частый гость
 
Аватар для nat61673989
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 89


А у меня соседи вытирают ноги и пол в ванной моей половой тряпкой. И каждый раз - это не мы, мы не знаем кто брал!!! Им даже трудно её обратно на ведро повесить...
nat61673989 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 11:49   #2732
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Ой скока всего, давно не заходила

У нас соседка комнаты напротив тоже устроила потоп в прошлые выходные - машинка стиральная потекла в 3 часа ночи, соседи снизу прибегали, в дверь трезвонили, хорошо мой ребенок не проснулся. Но они друг друга знают (соседка говорила, что они машинкой своей не раз заливали соседей снизу) решили полюбовно вроде типа машинку пока не отремонтируют не включать (ну-ну через день она опять работала)
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 11:54
ответ для Zavertka , на сообщение « Ой скока всего, давно не заходила :) ... »
  #2733
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


По поводу машинок даже в голову не приходило, что мою включить могут Вообще у соседки своя, а сосед-алкаш думаю даже не знает как с ней обращаться, а еще у нас в МОП нет розеток, тянем из комнат, у моей шнур воткнут в удлинитель, и розетка заброшена за машинку, машинка под навесной столешницей, в общем надо запариться чтоб её вытащить и из нашей розетки выключить, а другой конец нашего удлинителя в нашей комнате - включаю когда стираю.

Своей машиной никому бы не дала пользоваться, соседка дает алкашу постирать постельное белье, оно такого цвета я бы на метр не подпустила, потом машину с Доместосом надо мыть при горячей стирке вхолостую по-моему. После кого-то там свои трусы стирать? Нет уж...

Бельё мы сушим в комнате на напольной вешалке у батареи за ночь только так высыхает, затхлости нет.

Макароны, чай, сахар и т.п. в комнате храним (мне одной полки в стенке хватает, но думаю если места мало можно и навесной шкафчик повесить над столом например, если вы в комнате едите) поэтому своровать у нас можно только спички, соль и подсолнечное масло, ну еще Фэри, правда пока не замечала никого за этим. Холодильник у нас тоже в комнате
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:01
ответ для Zavertka , на сообщение « По поводу машинок даже в голову не... »
  #2734
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Тут наш алкаш пропадал где-то два дня. Потом слышу по телефону рассказывает, что работает отделочником в Дальпитерстрое в Шушарах с напарником! Бедные обладатели квартир, наделает он им там, ладно б бухал, но руки были золотые, а-то только языком молоть, тут у нас под унитазом доска с одного бока сгнила, так он шататься начал на бок и сосед хотел его закрепить пластиковым плинтусом по периметру, причем хотел это одно слово, сидел рядом плинтуса обрезок в руках крутит и моему мужу предлагает (понятно кто делать должен, он все свои идеи ему предлагает )! Даже мне понятно, что это не удержит тяжелый унитаз.

А на второй день своей работы принял видно вечером как раз пока мы ужинали и вышел пьяный на кухню пообщаться видно захотел, зовет нас (муж пошел) - плита грязная помойте, мы ж тут в общем житии живем и надо о других думать и т.п.
А предыстория такая - днем соседка поставила холодец вариться и он благополучно из-под крышки на плиту лился, я огонь поменьше сделала поэтому и знаю точно, из-за чего. Вечером пришла смотрю плита так и осталась, а готовить срочно надо ребенок голодный, только пришли из гостей. В общем думаю ладно приготовлю потом пока едим плита остынет помою вместе с посудой. Хотя я только картошку сварила, а рыбу в духовке запекала (т.е. не испачкала ни разу), ну вот пока готовила и муж пришел с работы, в общем он не знал кто виновник.
Я выхожу смотрю он мыть начинает. Просто забесило это, мало того что не мы, да еще Этот нам указывает, сам только гадит в квартире, разве что мусор выносит и то не всегда. Говорю сами всегда чайник ставите и забываете он тут все заливает! Это говорит я специально жир на плите отмачиваю! Зашибись хоть бы мыл тогда после своего отмачивания. В общем стоит нагло врет в лицо и все, я поняла что говорить с ним бесполезно того и ждет, поболтать не с кем. А муж завелся отчитал его по полной. Теперь ходит как шелковый - Юленька, извините, я тут в ванной тазик свой забыл, он вам не помешал?
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:26   #2735
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


А в субботу вечером соседка выходит ноги заплетаются смущенно хихикнула "У нас праздник" и ушла. Ну вроде не сильно шумели, но сидели всю ночь, один раз даже на дверь к нам упал кто-то, хорошо закрываем её на замок на ночь. Правда беспокоило меня, что мужчины начали типа "мне не нравится как ты со мной разговариваешь! Сам за базаром следи" и все в таком духе, лежала заснуть не могла, боялась вдруг драку тут устроят, дверь в комнату у нас хлипкая, проломят еще и т.п. просто страшные картины воображение рисовало А вдруг бытовуха или еще что, вот что я как соседка должна в таком случае делать - в милицию звонить, типа "простите у нас тут в пьяном угаре сосед человека порезал" прямо по телефону в общем коридоре или помогать им труп прятать (шутка)
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:06   #2736
karlsonchik
Ветеран
 
Аватар для karlsonchik
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 638


У меня тоже соседи не сахар. Купила комнату, в которой никто не жил долгое время, соседи этой комнатой пользовались, то снимали, то просто взламывали дверь и жили там (пришлось поставить железную дверь). Когда нас знакомили, соседка не здороваясь выпалила, что я тут жить не смогу, потому что у нее сын туберкулезник. Потом ей ума хватило тоже самое сказать моей маме. У мамы сразу истерика, давление, соседка испугалась такого маминого состояния и сказала, что все придумала, потому что они уже привыкли, что комната пустует очень долго, но пообещала маме меня не обижать))) А через час попросила денег в долг, но мы не дали, тогда она попросила чтоб я ее подвезла, раз денег в долг не даем на проезд. Наглость не знает границ
karlsonchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:14   #2737
Natucci
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 519


да уж, для таких людей наглость - второе счастье.
Natucci is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:44
ответ для Natucci , на сообщение « да уж, для таких людей наглость -... »
  #2738
Semicwetik
Гость
 
Аватар для Semicwetik
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: ст.м.Балтийская
Сообщений: 8
С фонариками в туалет что только не придумают, интересно они



Да, что там с фонариком в туалет - мы вот , когда вселялись, так там света не было: не туалете, не в душе,не в умывалке,не в коридоре! Соседи наши жили как кроты и им нормально! Муж везде сделал электричество, так они даже спасибо не сказали!
Semicwetik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:16
ответ для Semicwetik , на сообщение « С фонариками в туалет что только не... »
  #2739
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Semicwetik Посмотреть сообщение
Да, что там с фонариком в туалет - мы вот , когда вселялись, так там света не было: не туалете, не в душе,не в умывалке,не в коридоре! Соседи наши жили как кроты и им нормально! Муж везде сделал электричество, так они даже спасибо не сказали!
Прямо по Зощенко


Бедность

Нынче, братцы мои, какое самое модное слово, а?
Нынче самое что ни на есть модное слово, конечно, электрификация.
Дело это, не спорю, громадной важности — Советскую Россию светом осветить. Но и
в этом есть пока что свои неважные стороны. Я не говорю, товарищи, что платить дорого.
Платить недорого. Не дороже денег. Я не об этом говорю.
А вот про что.
Жил я, товарищи, в громадном доме. Дом весь шёл под керосином. У кого коптилка,
у кого небольшая лампочка, у кого и нет ничего — поповской свечкой светится. Беда
прямо!
А тут проводить свет стали.
Первым провёл уполномоченный. Ну, провёл и провёл. Мужчина он тихий, вида не
показывает. Но ходит всё-таки странно и всё время задумчиво сморкается.
Но вида ещё не показывает.
А тут дорогая наша хозяюшка Елизавета Игнатьевна Прохорова приходит раз и
предлагает квартиру осветить.
— Все,— говорит,— проводят. И сам,— говорит,— уполномоченный провёл.
Что ж! Стали и мы проводить.
Провели, осветили — батюшки-светы! Кругом гниль и гнусь.
То, бывало, утром на работу уйдёшь, вечером явишься, чай попьёшь и спать. И
ничего такого при керосине не видно было. А теперича зажгли, смотрим, тут туфля чья-то
рваная валяется, тут обойки отодраны и клочком торчат, тут клоп рысью бежит — от света
спасается, тут тряпица неизвестно какая, тут плевок, тут окурок, тут блоха резвится...
Батюшки-светы! Хоть караул кричи. Смотреть на такое зрелище грустно.
Канапе, например, такое в нашей комнате стояло. Я думал, ничего себе канапе —
хорошее канапе. Сидел часто на нём по вечерам. А теперича зажёг электричество — батюшки-
светы! Ну и ну! Ну и канапе! Всё торчит, всё висит, всё изнутри лезет. Не могу сесть на
такое канапе — душа протестует.
Ну, думаю, не богато я живу. Противно на всё глядеть. Работа из рук падает.
Вижу, и хозяюшка Елизавета Игнатьевна ходит грустная, шуршит у себя на кухне,
прибирается.
— Чего,— спрашиваю,— возитесь, хозяюшка?
А она рукой машет.
— Я,— говорит,— милый человек, и не думала, что так бедновато живу.
Взглянул я на хозяйкино барахлишко — действительно, думаю, не густо: гниль и
гнусь, и тряпицы разные. И всё это светлым светом залито и в глаза бросается.
Стал я приходить домой вроде как скучный.
Приду, свет зажгу, полюбуюсь на лампочку и ткнусь в койку.
После раздумал, получку получил, купил мелу, развёл и приступил к работе. Обойки
отодрал, клопов выбил, паутинки смёл, канапе убрал, выкрасил, раздраконил — душа поёт и
радуется.
Но хоть и получилось хорошо, да не дюже. Зря и напрасно я, братишечки, деньги
ухлопал — отрезала хозяйка провода.
— Больно,— говорит,— бедновато выходит при свете-то. Чего,— говорит,— этакую
бедность освещать клопам на смех.
Я уж и просил, и доводы приводил — никак.
— Съезжай,— говорит,— с квартиры. Не желаю,— говорит,— я со светом жить. Нет у
меня денег ремонты ремонтировать.
А легко ли съезжать, товарищи, если я на ремонт уйму денег ухлопал? Так и
покорился.
Эх, братцы, и свет хорошо, да и со светом плохо.


© М. Зощенко, 1925 г.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:07   #2740
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Девочки и мальчики, поделитесь своим опытом
У нас комната в 504 серии, ванна там маленькая, вот скоро должно быть пополнение, и я не знаю как люди купают деток, можно конечно в ванной в ванночке, ну или ванночку в комнате, а вот когда деть побольше как вы водные процедуры принимаете?
розовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena