Международный центр репродуктивной медицины (МЦРМ) Отзывы!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 13:14   #1
Мадам Андреевна
Старожил
 
Аватар для Мадам Андреевна
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: спб-финка
Сообщений: 1 176
Международный центр репродуктивной медицины (МЦРМ) Отзывы!!



Всем првиет!
Очень много тем про Аву, про Мариинку и т.д. Но нет тем про МЦРМ..
А так хочется увидеть отзывы о врачах именно этой клиники!!!
Очень бы хотелось увидеть положительные отзывы, но и отрицательные - это тоже помощь в выборе!!!
__________________
Можно и нужно сразу на ты
Мадам Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:40   #2
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


Я делала ЭКО в июне 2010 у Кирсанова А.А. протокол супер длинный и не удачный (( на сроке 9-10 недель ЗБ. Причина - моносомия Х. В других клиниках не была, сравнивать не с чем. Планирую новый протокол опять же у него. Надеюсь все получится в этот раз.. На другое даже расчитывать не хочу) Много думала поменять и клинику и врача ( склоняюсь больше к АВА Петер), но решила довериться еще раз Кирсанову. Врач он хороший, может не многословный, но сами понимаете, с нами не наговоришься, а так- все по делу рассказывает.
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:14
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « Я делала ЭКО в июне 2010 у Кирсанова... »
  #3
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Меня кстати тоже интересуют отзывы об этом центре и о враче Забелкиной О.И,
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 17:57   #4
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


А мы "ветераны" МЦРМ и доктора Исаковой. В 1998 году начали с ИИ, а потом и ЭКО - с первой попытки доченька родилась в 2001, а потом пошли за пополнением - 5 неудач, а потом счастье с первой попытки с ДЯ - два богатыря... Я уже писала, что за "душевнойстью" к ЭВ идти не стоит - ну не психотерапевт она, а вот репродуктолог просто замечательный. Эмбриологи МЦРМ тоже все на высоте - даже в неудачные попытки при минимуме моих ЯК и не самой блестящей спермограмме мужа всегда добивались оплодотворения (ИКСИ)...
__________________


OlgaT is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:35   #5
avika
Активный участник
 
Аватар для avika
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 581


У меня получилось со второй попытки в МЦРМ в 2007 г. Первую начинал Кирсанов Андрей Адольфович, потом уехал в отпуск - продолжала другой врач (кажется, Васильева Ольга ...) - неудача. Вторая - супердлинный протокол - Кирсанов - получилось! Хотя у меня эндометриоз - тут шансы не велики сами по себе.
Кирсанов - врач замечательный и много-много-опытный, поклон ему до земли!!!
Эмбриологи, согласна, в клинике прекрасные, у меня было мало яйцеклеток и в первом и втором протоколе - вырастили!!!
avika is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:44
ответ для avika , на сообщение « У меня получилось со второй попытки в... »
  #6
Весы
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 45


Я наблюдаюсь у Кирсанова. Мне он очень импонирует и как врач, и по-человечески.
У меня оказался удачным второй протокол, беременность двойней. К сожалению, пришлось прервать беременность на сроке 13,5 недель по медицинским показаниям, но это уже другая история.
Мне нравится сама клиника, тем более, что есть с чем сравнить.
За второй благополучной беременностью собираюсь к Кирсанову!
Весы is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:15
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « Я делала ЭКО в июне 2010 у Кирсанова... »
  #7
Весы
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
Я делала ЭКО в июне 2010 у Кирсанова А.А. протокол супер длинный и не удачный (( на сроке 9-10 недель ЗБ. Причина - моносомия Х. В других клиниках не была, сравнивать не с чем. Планирую новый протокол опять же у него. Надеюсь все получится в этот раз.. На другое даже расчитывать не хочу) Много думала поменять и клинику и врача ( склоняюсь больше к АВА Петер), но решила довериться еще раз Кирсанову. Врач он хороший, может не многословный, но сами понимаете, с нами не наговоришься, а так- все по делу рассказывает.
Не, ну сам протокол, получается, удачный, беременность ведь наступила.
Весы is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:42
ответ для Весы , на сообщение « Не, ну сам протокол, получается,... »
  #8
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Весы Посмотреть сообщение
Не, ну сам протокол, получается, удачный, беременность ведь наступила.
Ну да, не так написала..) протокол удачный, а вот Б не очень..((
Буду верить в то, что второй протокол и Б будут удачными до самого конца))
Девочки, а вы не знаете, стоит ли делать предимплантационную диагностику? У меня с мужем по генетике особых проблем нет, но факт прошлой ЗБ(моносомия Х) очень пугает. Я понимаю, что это в 95 % случаев просто случайность..
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:49
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « Ну да, не так написала..) протокол... »
  #9
Весы
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
Ну да, не так написала..) протокол удачный, а вот Б не очень..((
Буду верить в то, что второй протокол и Б будут удачными до самого конца))
Девочки, а вы не знаете, стоит ли делать предимплантационную диагностику? У меня с мужем по генетике особых проблем нет, но факт прошлой ЗБ(моносомия Х) очень пугает. Я понимаю, что это в 95 % случаев просто случайность..
Я меня ситуация, аналогичная Вашей: был обнаружен хромосомный сбой (трисомия).
Сначала я буду обследоваться у генетика, по результатам генетических анализов послушаю мнение генетика. Затем уже будем решать - делать крио-протокол (у меня еще есть криошки) или свежий с ПГД. Я, для собственного спокойствия, склоняюсь ко второму варианту...

Что Вам посоветовал репродуктолог относительно ПГД? Генетик?

И следующая беременность обязательно будет удачной!!!
Весы is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:09   #10
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


Генетику мы сдали, все нормально( не считая генов, отвечающих за тромбофилию, но это уже другой врач - гематолог)). Генетик в Отто сказала, что ничего страшного нет. Такое бывает. Просто сказала в следующий раз, если будут сомнения можно сделать на ранннем сроке анализ (я не помню как называется)А репродуктолог сказал, что сделаем диагностику эмбрионов (но опять же по моему желанию). Если б у меня много эмбриончиков получилось, то я бы наверно сделала, но т.к. в прошлый раз получилось всего два, один хорошой, др. так себе(прижился только один), то и проверять то особо нечего, тем более я почитала, что при такой диагностике процент имплантации эмбриона меньше, т.е. шанса на Б меньше((.
Вот и сама мучаюсь - делать или нет. Наверно все будет зависеть от кол-ва и кач-ва эмбрионов.
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena