Спортивные бальные танцы - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 01:41   #6961
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Причем все, кто без партнеров, звезды поголовно. Кто не звезда, те, похоже, давно совершенствует вместе с партнерами мастерство в В классе. А эти принцев ждут, возможность потренироваться в паре им неинтересна. Пришлось столкнуться с этой проблемой. Месяц ищем девочку для выступлений на сцене. В дополнение к спорту или на время поиска партнера, ну, хоть как-то. Никто даже посмотреться не пытается. Сразу вопрос: а будем ли мы выходить на конкурсы? И это спрашивают девочки с начальным Е классом. Видимо, спрос на партнерш так велик, что берут даже без просмотра (действительно, единственную пришедшую на просмотр и реально перспективную девочку из-под носа увели в рок-н-ролл).
В предложении выше (про троих мальчиков) есть несколько явных минусов, из-за которых, очевидно, они еще не в паре:
- совсем начинающий уровень (такие везде есть)
- анонсируют занятия два раза в неделю, т.е. неконкурсный вариант. Тут же приводится причина: наличие параллельных кружков/секций
- неизвестный клуб/тренер (хотя бы на уровне местечкового сарафанного радио)
А на конкурсы все хотят, это же главный стимул для занятий. И тот же "начинающий Е" имеет возможность в городе ходить на соревнования еженедельно.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:00
ответ для Korppi , на сообщение « В Невском районе, метро Большевиков,... »
  #6962
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Korppi Посмотреть сообщение
В Невском районе, метро Большевиков, школа 333.

Кстати, для живущих в Невском районе: на Искровском 12, в универсаме "Правобережный" открылся танцевальный магазин. Я не очень разбираюсь, но, мне кажется, для начинающих там очень качественные и одежда, и обувь. Они мне рассказали про ещё один клуб в Невском районе "Арт-Данс", Коллонтай 47, школа 528.
В магазине очень скромный выбор. Во всяком случае был неделю назад. Мне позарез нужна была юбка тренировочная на стандарт - там было два вида одного размера. И кроме обуви одной не известной мне фирмы и тренировочной одежды, больше ничего не было. Зачем рекламировать себя на всех углах, если еще нет ассортимента - не понятно.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 10:59
ответ для муха , на сообщение « Аск-страхование.Минимальная сумма... »
  #6963
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
Аск-страхование.Минимальная сумма сейчас 50000 руб.Делали на год за 450 руб.
А точно минимальная 50000?
Мне в ближайшей к дому страховой сказали 25000. На конкурс с такой пустят?
irinka_p is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:25
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6964
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


И мы Д-2. Правда, на Кубке не были из-за болезни партнёра. Кондратьев Ярослав и Гвоздёва (была Иванова) Анастасия.
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:37
ответ для Мамазеля , на сообщение « И мы Д-2. Правда, на Кубке не были... »
  #6965
Бурундучок1
Гость
 
Аватар для Бурундучок1
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


Здравствуйте, можно вопрос?
Скажите, пожалуйста, а на спортивных надеждах судят честно или продвигают своих пар? мы просто начинающие 2004 г., оттанцевали не плохо, не на первое конечно, но 4,5 место точно, а из нашего клуба было 2 пары и обе они оказались на последних местах. Нашего тренера не было в судьях!
Спасибо!
Бурундучок1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:38   #6966
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Бурундучок1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно вопрос?
Скажите, пожалуйста, а на спортивных надеждах судят честно или продвигают своих пар? мы просто начинающие 2004 г., оттанцевали не плохо, не на первое конечно, но 4,5 место точно, а из нашего клуба было 2 пары и обе они оказались на последних местах. Нашего тренера не было в судьях!
Спасибо!
Нет честных и нечестных турниров. Все зависит от конкретной линейки судей, наличия среди танцующих своих и пар друзей.
Еще бывают ситуации, когда некоторые судьи так увлекаются вытаскиванием своих и притапливанием сильных конкурентов, что на первые места вылезают вообще непонятные пары.
Как там оно было на самом деле, можно сказать только увидев лично.
Более менее объективно судят заграницей, именно поэтому наши пары туда массово ездят.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:42   #6967
Бурундучок1
Гость
 
Аватар для Бурундучок1
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение

Честно не бывает нигде.
Более менее объективно судят заграницей
спасибо большое за ответ!!!!
Бурундучок1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:56
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6968
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я выше его развернула
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:12
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6969
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Melifaro: "А на конкурсы все хотят, это же главный стимул для занятий." и далее " Более менее объективно судят заграницей, именно поэтому наши пары туда массово ездят".

Опыт пребывания в БТ у меня гораздо меньше, чем у вас, (с вашей дочкой в прошлом году на прогонах пересекались), но эти постулаты я и мой ребенок уже поняли и между собой они у нас никак не сочетаются. То есть зачем выступать там, где ты лишь пешка в игре тренеров-судей? Тем более что знакомые партнерши (точнее, их мамы) в большинстве своем и в Новггород-то не готовы ехать. Отсюда стремление уйти в более спокойное место, танцуя для души и набираясь опыта. По-моему, стимул сорвать аплодисменты в "Октябрьском" не меньше, а ответственность выше. Кстати, те трое мальчиков не мои, мы в ансамбль ищем. И там уровень повыше, чем начальный Е, просто даже такие на просмотр не торопятся, хотя могли бы, грубо говоря, хоть за партнера подержаться.
Эх, теперь я знаю, как надо строить карьеру в БТ, да вот жаль дети желающие кончились у меня.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:19
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6970
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я же не пишу, что разделяю эти мнения. Лишь озвучиваю варианты. И мальчиков из объявления выше привела как пример.
А БТ, как и любой другой вид соревновательного спорта - очень хорошее времяпровождения для ребенка.
Конкурсы даже при имеющемся судействе - все равно стимул. Потому как реально сильного не затопчут даже у нас. Далеко за примерами ходить на надо - Полина Викина.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena