Загубленная молодость - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 16:13
ответ для MacUzer , на сообщение « :)) То есть пожилым родителям можно... »
  #131
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
То есть пожилым родителям можно вздохнуть с облегчением - как раз к тому времени, когда их деточки захотят размножиться, уже и на кладбище пора.
Ога. Пожили свое...
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:17
ответ для mouser , на сообщение « Ога. Пожили свое... »
  #132
Hellen G
Мега-элита
 
Аватар для Hellen G
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 664


кстати, о "загубленной молодости" можно относиться к этим 2м годам, как к службе в армии мужчины же служат (ну, некоторые ). нести свой долг, и знать, что это скоро все закончится, т.е. перейдет в другое русло, когда детки взрослые, с ними можно договориться, и есть время на себя любимую
__________________
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь

Hellen G is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:17   #133
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение

Конечно, никто, лично по-моему, так вообще, жизнь сложится так, как сам захочешь. Дети уж точно не помеха.
Самое главное, то как ты настроен) если ты настроена превратиться в домашнюю "курочку" то вперед, я лично никогда про себя не забывала, и в салон красоты ходила, и на йогу, и в бассейн, и на море ездили.... И ребенок у меня как куколка всегда одета) спасибо нашему папе 3 года я дома отсидела с деткой, потом на работу вышла, и кто мне мешает сейчас свою карьеру строить
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:20
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #134
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Оглядываясь назад, на себя и своих подруг, делаю вывод, что совсем неважно, когда рожать.ИМХО, приятнее всего тогда, когда самой хочется.

Успешность человека, ощущение себя успешным (не за кормой, бехз загубленных лет) никак не связано с датой рождения детей.

Одна подружка (вернее и не одна такая) родила в 18. 10 лет была только мамой и женой. В 30 лет (продолжая оставаться женой и мамой) завела свой бизнес. Успешно. К 35 годам из нее получилась замечательная успешная по всем фронтам красивая молодая женщина с полным комплектом семьи и полным комплектом жизненных разнообразных желаний и возможностью их удовлетворять.

Другие (типа меня) учились-работали-"наслаждались"-создавали мат. базу. Лет в 25-30 практически у всех появляется неудержимое желание иметь ребенка. Все остальные удовольствия теряют смысл без этого - главного.

К 30 все обзавелись семьями и детьми - по собственному страстному желанию. Иметь ребенка - это удовольствие на этом этапе. На пару лет в "активной жизни" образовывается перерыв, доставляющий сплошное удовольствие.
А далее ... опять учеба-работа, довольно насыщенные и непростые пара лет совмещения ребенка и всего прочего.

Итог одинаков: к 35 годам все (и первые и вторые) имеют одно и тоже--- семью, подросших детей, работу, активную жизнь, кучу желаний и возможностей.

Все в жизни, включая способность получать удовольствие от жизни в любых ее проявлениях и добиваться желаемого, определяется исключительно самим человеком, а не его детьми, родителями, друзьями, соседями, не правительством, не местом жительства, не всякими понаехавшими и т.д.
Либо ты раб обстоятельств и нытик, у которого все виноваты и "жизнь загублена", либо ты живешь и радуешься жизни.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:22
ответ для ForTee , на сообщение « Оглядываясь назад, на себя и своих... »
  #135
Hellen G
Мега-элита
 
Аватар для Hellen G
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Оглядываясь назад, на себя и своих подруг, делаю вывод, чито совсем неважно, когда рожать. Успешность человека, ощущение себя успешным (не за кормой, бехз загубленных лет) никак не связано с датой рождения детей.

Одна подружка (вернее и не одна такая) родила в 18. 10 лет была только мамой и женой. В 30 лет (продолжая оставаться женой и мамой) завела свой бизнес. Успешно. К 35 годам из нее получилась замечательная успешная по всем фронтам красивая женщина с полным комплектом семьи и полным комплектом жизненных разнообразны желаний и возможностью их удовлетьворять. Дочка и мама - подружки- молодые и красивые обе.

Другие (типа меня) учились-работали-"наслаждались"-создавали мат базу. Лет в 25-30 практически у всех появляется неудержимое желание иметь ребенка. Все остальные удовольствия теряют смысл без этого - главного.

К 30 все обзавелись семьями и детьми - по страстному жекланию. Иметь ребенка =- это удовольствие на этом этапе. На пару лет в "активной жизни" образовывается перерыв, доставляющий удовольствие. А далее ... опять учеба-работа, довольно насыщенные и непростые пара лет совмещения ребенка и всего прочего.

Итог одинаков: к 35 годам все (и первые и вторые) имеют одно и тоже--- семью, подросших детей, работу, активную жизнь, кучу желаний и возможностей.
Все в жизни, включая способность получать удовольствие от жизни в любых ее ипостасях и добиваться желаемого, определяется исключительно самим человеком и его способностями, а не его детьми, родителями, друзьями, соседями, не правительством, не местом жительства, не всякими понаехавшими и т.д.
Либо ты раб обстоятельств и нытик, либо ты живешь и радуешься жизни
сильно сказано)
__________________
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь

Hellen G is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:24
ответ для Hellen G , на сообщение « сложно представить себя в такой... »
  #136
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Hellen G Посмотреть сообщение
сложно представить себя в такой ситуации, у меня с мамой другие отношения)
Ну, так может у этой Ольги тоже другие отношения с мамой и мама может ей такое сказать. А Оля может адекватно отреагировать.
Потому как, ну, Я есть, Я выросла. Если выросла, да ещё и образование получила хорошее, то не так уж и не нужна была маме своей. А слова... это всего лишь слова. Из-за каждого не корректного слова не стоит в оММорок падать.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:26
ответ для ForTee , на сообщение « Оглядываясь назад, на себя и своих... »
  #137
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение

Все в жизни, включая способность получать удовольствие от жизни в любых ее проявлениях и добиваться желаемого, определяется исключительно самим человеком, а не его детьми, родителями, друзьями, соседями, не правительством, не местом жительства, не всякими понаехавшими и т.д.
Либо ты раб обстоятельств и нытик, у которого все виноваты и "жизнь загублена", либо ты живешь и радуешься жизни.


Наверняка. Но дети - отличный повод для самооправдания.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:29   #138
Hellen G
Мега-элита
 
Аватар для Hellen G
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну, так может у этой Ольги тоже другие отношения с мамой и мама может ей такое сказать. А Оля может адекватно отреагировать.
Потому как, ну, Я есть, Я выросла. Если выросла, да ещё и образование получила хорошее, то не так уж и не нужна была маме своей. А слова... это всего лишь слова. Из-за каждого не корректного слова не стоит в оММорок падать.
я не об обмороке, и не о том, что засомневалась бы в том, что мама меня любит. я о том, что каждый ребенок желает своим родителям самого хорошего. а тут тебя тыкают носом в то, что ты являешся виной каких-либо неудач своей мамы.
__________________
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь

Hellen G is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:31
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #139
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


а я наоборот думаю-надо же, как это здорово развивает личность материнство.
Во первых .я сразу решила- то, какая я есть-это то, чему я научу своего ребенка. И тут же стала лучше. Правда-правда
Сразу проснулось самоуважение, инициатива, жизнерадостность и прочее, прочее, что спало под грудой комплексов и стереотипов.
Мне сразу все стало нужно.
Конечно, иногда ответственность стесняет, и тогда я думаю-вот будет мне лет 40, дочь будет совсем взрослая, и я смогу снова быть глупой малолеткой только уже с приобретенными бонусами И смогу действительно делать все, что захочу, а не бояться, ждать, думать что кто подумает, не переживать о будущем, не стеснять себя.
С одной стороны я привязана к дому, да-но насколько я стала свободнее внутренне-словами не передать.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:37
ответ для Hellen G , на сообщение « я не об обмороке, и не о том, что... »
  #140
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Hellen G Посмотреть сообщение
я не об обмороке, и не о том, что засомневалась бы в том, что мама меня любит. я о том, что каждый ребенок желает своим родителям самого хорошего. а тут тебя тыкают носом в то, что ты являешся виной каких-либо неудач своей мамы.
Не-не-неееееееееееееее!!!
Не так дело было. Она пришла к маме за советом, рожать в 20 будучи не замужем, или не рожать. Мама подумала, сформулировала это максимально деликатно и посоветовала сделать аборт, приведя в пример свою жизнь, но ни в коме случае не хотела обидеть дочь.
Просто вопрос был задан. "Мам, вот ты родила рано, что посоветуешь", не сослаться на свою ситуацию мама уже не могла, и посоветовать "рожай" тоже не могла, потому что думала иначе.
В общем, сломанный телефон, но подруга маму любит, и мама ее обажает, и никогда бы не сказала, что дочь ей втягость!!!
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena