Загубленная молодость - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 21:42
ответ для peri , на сообщение « ну да... вот в соседнем топе и... »
  #201
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от peri Посмотреть сообщение
ну да... вот в соседнем топе и ответила, что, по мне так, идеально, либо очень рано - около 20, либо тогда уж попозже - 30 и старше....

а вообще, идеально - первого родить в 19-20, а второго (третьего и т.п.) - после тридцати!
Где-то читала, что если разница между детьми более 7 лет, это уже разные поколения, общих интересов не будет и тесной дружеской связи тоже... У меня с самой младшей сестрой разница как раз 7 лет, в детстве помню мы с сестрами всегда отодвигали её на задний план, в игры не брали, сейчас вспоминаю, огорчаюсь прям, а сейчас у нас прекрасные взаимоотношения. У моих детей разница получилась 2,7года, если соберусь за третьим, постараюсь родить не позже, чем через три года.
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:50   #202
peri
Старожил
 
Аватар для peri
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от nasten`ka Посмотреть сообщение
Где-то читала, что если разница между детьми более 7 лет, это уже разные поколения, общих интересов не будет и тесной дружеской связи тоже..

У моих детей разница получилась 2,7года, если соберусь за третьим, постараюсь родить не позже, чем через три года.
ну, дружить в детстве не будут - ну и ладно! будут со сверстниками/одноклассниками и т.п. дружить! а после 20 лет разница в 7 лет сотрется начисто..
Зато маме смогут оказать реальную помощь! (не няньчить, но хоть присмотреть полчасика, да сами себя обслуживать...)
У меня вот разница 2 года - и ревность по полной... и кормление одновременно двоих, одевание купание ... вобщем, как вспомню, так вздрогну

так что, теперь 3го - ни за что!
вот если б мне было лет 25... - тогда лет через 10 я бы, наверное, созрела... но не раньше
__________________
«Будьте реалистами - требуйте невозможного»
Че Гевара

- Не может быть! - воскликнула Алиса. - Я этому поверить не могу! - Не можешь? - повторила Королева с жалостью. - Попробуй еще раз: вздохни поглубже и закрой глаза. Алиса рассмеялась. - Это не поможет! - сказала она. - Нельзя поверить в невозможное! - Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
peri is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:52
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #203
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Не читала ветку целиком, он решила высказаться) Долго не поддавалась уговорам мужа на ребенка. В итоге когда я осознанно решила беременнеть я уже наработалась вдрабадан, да и в гулянках видимо былого кайфа не находила. В итоге время в декрете я считаю самым благотворным именно для себя. Я столько прочитала, привела в порядок мысли, поняла что есть жизнь а не только дорога в темноте до офиса и в той же темноте обратно. Ездить куда то ребенок не мешал абсолютно, а пока мелкий так и ночами тусить) наша спала под музыку) в результате много новых очень интересных людей вокруг, увлечения, планы. Вообщем я так и не вышла) но конечно стала зарабатывать сама. Вообщем бред это про горшки. Всему свое время конечно. Считаю я родила вовремя в 25) но вот на второго меня будет уговорить сложнее))))
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:57
ответ для тютя , на сообщение « Не читала ветку целиком, он решила... »
  #204
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Здесь есть еще и другой момент: женщина, имеющая маленьких детей, всегда моложе своей сверстницы, имеющей только больших.
Это точно, я в 35 чувствую себя 25-летней, кстати, и выгляжу намного лучше, чем в 29, например. А уж какое удовольствие мне доставлял честно заработанный и ожидаемый декрет после запланированной беременности со счастливым мужем- не узнает ни одна 20-тилетняя мамочка, которая с ребеночком наперевес сдает экзамены, танцует на дискотеке и ругается с 23-летним мужем, который по вечерам сбегает выпить пива с друзьями
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:57   #205
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Если так к детям относиться, то можно и несколько десятков иметь.
На несколько десятков у меня не хватит ни здоровья, ни квадратных метров.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:00
ответ для peri , на сообщение « ну, дружить в детстве не будут - ну и... »
  #206
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Мне видимо везет пока, старшая очень трепетно относится к брату, ревности не было с самого рождения, с радостью принимает его в свои игры, войн за игрушки пока нет, уступает ему во всем, понимает, что маленький. В общем тешу себя надеждой, что такой "мир" продлится максимально долго.
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:02
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Это точно:), я в 35 чувствую себя... »
  #207
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Это точно, я в 35 чувствую себя 25-летней, кстати, и выгляжу намного лучше, чем в 29, например. А уж какое удовольствие мне доставлял честно заработанный и ожидаемый декрет после запланированной беременности со счастливым мужем- не узнает ни одна 20-тилетняя мамочка, которая с ребеночком наперевес сдает экзамены, танцует на дискотеке и ругается с 23-летним мужем, который по вечерам сбегает выпить пива с друзьями
Кстати, да. В 20 лет декрет был просто пыткой
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:08   #208
Алиса
Активный участник
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 445


Я родила в 19 лет, сейчас сыну почти 7 лет и я счастлива,что так рано у меня появился самый лучший человечек в мире!!! Не считаю загубленной свои юные годы(молодость у меня ещё лет 20 продлиться)))), так как я и училась и работала, а сынуля в ясли и в сад ходил. Сейчас сын в первом классе а мне 26 лет и карьера нарастает и глобальных проблем нет! Главное отношение к себе и к жизни в целом!!!
Алиса is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:30
ответ для Алиса , на сообщение « Я родила в 19 лет, сейчас сыну почти 7... »
  #209
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


наоборот, родила первого в 20, параллельно отучилась (Универ, бюджет, дневное отделение), к моему диплому он уже пошел в сад, потом спокойно вышла на работу, все делаю с ним, все успела....гораздо больше, чем мои бездетные подруги. которые, кста, сейчас, привыкшие к своему укладу, к свободе, и боящиеся выпасть из карьеры, вообще уже не хотят деток, из-за множества страхов и утраченной психологической гибкости. а в 20 столько сил-можно горы свернуть. младшего родила в 27- уже и физически тяжелее и морально. считаю, что 24 для первенца поздно.
а что потерять, не успеть можно, имея ребенка- я не в курсе
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:35
ответ для Jia , на сообщение « наоборот, родила первого в 20,... »
  #210
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
наоборот, родила первого в 20, параллельно отучилась (Универ, бюджет, дневное отделение), к моему диплому он уже пошел в сад, потом спокойно вышла на работу, все делаю с ним, все успела....гораздо больше, чем мои бездетные подруги. которые, кста, сейчас, привыкшие к своему укладу, к свободе, и боящиеся выпасть из карьеры, вообще уже не хотят деток, из-за множества страхов и утраченной психологической гибкости. а в 20 столько сил-можно горы свернуть. младшего родила в 27- уже и физически тяжелее и морально. считаю, что 24 для первенца поздно.
а что потерять, не успеть можно, имея ребенка- я не в курсе
А как же беззаботная молодежная жизнь. Проваляться с мужем в кровати все выходные, а ночью выйти погулять.
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena