Весенние двойняшечки 2011 - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 13:38
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #1211
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Девочки,погодите...как это без имен??? Свидетельства о рождении без имен????
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:43
ответ для Alisandra , на сообщение « Девочки,погодите...как это без имен???... »
  #1212
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Девочки,погодите...как это без имен??? Свидетельства о рождении без имен????
Медали
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:56   #1213
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
и у нас без имен, а получали во дворце Малютки
у нас имя, фамилия и дата рождения на медальке
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:03   #1214
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
А тебе долго все это менять то?
в нашем совке все долго делается, когда надо быстро )))

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
девочки, можно вклинюсь...


зарегистрировал нас папа в доме малютке пока ещё мы в рд были ... празднично там же можно все проиграть попозже-когда детки крепчают... так что выписывались мы со свидетельствами о рождении...
в плюс - это то что сразу оформили постоянный мед.полис (в рд дают только на полгода) и ну и мат.капитал ... мы родились в декабре, а в январе уже все документы подали на мат.капитал. в конце марта получили сертификат и ещё через месяц банк принял сумму сертификата на погашение ипотеки.... на все про все ушло 3 месяца
супер, так все быстро! а меня вот наоборот отсрочка по мат.капиталу интересует - насколько позже можно документы подать

Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Как интересно а расскажите про самое первое время после выписки из роддома...как все было...где спали детки..в одной кроватке? Рядом? В разных комнатах? Как кормили одновременно или по очереди? И есть ли проблема того что один проснулся и будит другого плачем?
присоединяюсь к вопросам!!! расскажите )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:04   #1215
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
супер, так все быстро! а меня вот наоборот отсрочка по мат.капиталу интересует - насколько позже можно документы подать
)
по-моему в течение 3-х лет или даже больше
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:07   #1216
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Как интересно а расскажите про самое первое время после выписки из роддома...как все было...где спали детки..в одной кроватке? Рядом? В разных комнатах? Как кормили одновременно или по очереди? И есть ли проблема того что один проснулся и будит другого плачем?
детки спали в люльках плетёных в одной комнате с нами (впрочем в одной и единственной
люлечки стояли рядом (кроватки сейчас тоже на ночь рядом а днем одна в коридоре...чтоб в комнате больше места для игр было)
кормила пока Гв получалось - по очереди потом одновременно каждому по бутылочке - так и сейччас одновременно кушаем - ложку одному ложку другому...
проблема в "просыпании одного из" была и даже сейчас сохраняется иногда (спасибо режиму - благодаря ему эта проблема случается намного реже) а по началу конечно жесть - один только уснул а второй уже готов к бодрствоанию тк поспал отменно я из-за этого оч психовала и нервничала - жаль того кто только унул и его разбудили и жаль второго которому спать уже не хочется
чтоб такое случалось реже - стала когда один уснул второго укачивать на руках (в последущем столкнулась с проблемой - без укачки не заснем... пришлось потом пользоваться методом Эствиля чтоб от рук отучить... и это снова стресс...) вообщем, сейчас я бы ни за что не стала укачивать - пусть привыкают сразу к друг другу... кстати вот только-только парни научились спать под голос друг друга или под мои шорконья на кухне
вот как то так....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:10
ответ для Koshanenok , на сообщение « по-моему в течение 3-х лет или даже... »
  #1217
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
по-моему в течение 3-х лет или даже больше
можно мат.капитал оформить сразу а воспользоваться потом (и будет пересчет с процентовкой!) это точно - мне про это много раз объяснили....
у брата супруга оформила сразу мат.капитал но ещё им не пользовалась -и он уже второй год индексируется...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:17
ответ для Nadina30 , на сообщение « можно мат.капитал оформить сразу а... »
  #1218
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
по-моему в течение 3-х лет или даже больше
спасибо, это то, что надо!

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
можно мат.капитал оформить сразу а воспользоваться потом (и будет пересчет с процентовкой!) это точно - мне про это много раз объяснили....
у брата супруга оформила сразу мат.капитал но ещё им не пользовалась -и он уже второй год индексируется...
а мы вовремя никак не успеем, в том-то и проблема

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
\пришлось потом пользоваться методом Эствиля чтоб от рук отучить... и это снова стресс...) вообщем, сейчас я бы ни за что не стала укачивать - пусть привыкают сразу к друг другу... кстати вот только-только парни научились спать под голос друг друга или под мои шорконья на кухне
вот как то так....
а что это за метод такой Эствиля?..
а скажите еще , какие приспособления типа качель, манежа и т.д. вам помогали? а что наоборот пожалели, что купили?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:34
ответ для Nadina30 , на сообщение « можно мат.капитал оформить сразу а... »
  #1219
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Ну всеее)))) дорвались мы до вас))) не отпустит теперь)))
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:36   #1220
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение

а что это за метод такой Эствиля?..
а скажите еще , какие приспособления типа качель, манежа и т.д. вам помогали? а что наоборот пожалели, что купили?

шезлонги были - вообще пригодились!!! они с игрушками - положила деток и им обзор и игрухи и вздремнуть (как засыпали я перекладывла в люльки)
от манежа отказались (тут на Лв большинству он по назначению не понадобился) зато купили ворота безопасности в икее и отгородили комнату от коридора - тоже оч удобно..теперь вся комната сплошной манеж (главное убрать все опасное)
не скажу что пожалела, но одежды по началу много лишний купила - некоторое даже одеть не успели - перемахнули...но зато когда покупаешь то ловишь кайф...
бутылочек много не покупала - с рождения по одной авентовской на 125мл по одной на 260мл и все... соски меняю раз в 4месяца....
не пожалела о стерилизаторе для микроволновки - хотя если есть пароварка (а она у меня была) то и он не нужен...
пароварка (когда готовить начнете малышне) - тоже вещь...
а ещё я в икее купила такие коробки (они набором либо черные либо белые - складные) и поместила эти коробки в комод - и в каждой коробке свои вещи - в одной только боди, в другой носки, и тп.... вчера знакомая родила дочу-я ей тож посоветовыала такие коробки-она заранее их купила и разместила "приданое" ..ничего по комоду не разбросано...все на месте...
а так, вроде пожалеть не чем -я оч много тут на лв начитывала, девочек опытных спрашивала и с нашими ровесниками в нашем топике много общались-вот...

пс. и вас с удовольствием читаю пока малышня спит, так приятно себя вспомнить год назад
ппс. метод Эствиля жестковатый-когда выходишь из комнаты на мин потом 3 и тд оставляя ребенка одного и давая ему понять что на ручки не возьмут... а он плачет.....
тут в разделе "малыши до года" про него много написано....желаю вам не доводить до него просто у меня выхода не было-ребенок тяжелеет а я после операции - нельзя было носить...ну и вообще надо было когда-то отучать...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena