Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 12:13   #13951
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
дождалась открытия 9-ки, заключила договор. не радует одно. дату операции назначили аж в 39,5 недель.... плод крупный. чувствую не дохожу. опять будет экстренное ..... как думаете, насколько это хуже планового. утешаю себя что в первом случае было 10 часов схваток без толку, сейчас хоть роддом рядом.....может и не страшно?
Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Та же история. Тянем до последнего. Боюсь ЭКС поскольку первое было именно таким.Сестре моей двоюродной делали в 38 недель. Но у нее воды отошли за день до операции. а тут39 недель ждать нужно. сижу с тревожным чемоданчиком.

Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Почему все боятся ЭКС? Для малыша-то это лучше, на схватках побывать, гормоны нужные получить, легкие доформируются. Мне врач сказала, что естеств.начало родов всегда лучше. Мне назначили КС в пдр. Сказали, что рубец точно не разойдется, т.к. это может произойти только в потугах.
Хотя крупный плод для КС, конечно, не гуд. Мне назначили в ПДР, т.к. малышка маленькая и по узи срок на неделю меньше. Ну и шейка совсем не готова в 39 недель (4.5 см.)
я тоже считаю что ПКС надо назначать примерно на дату пдр...чтобы ребеночек окончательно сформировался....
Так как у вас ПКС то приедете и сразу вас почикают...без лишних осмотров.
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:34   #13952
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
я тоже считаю что ПКС надо назначать примерно на дату пдр...чтобы ребеночек окончательно сформировался....
Так как у вас ПКС то приедете и сразу вас почикают...без лишних осмотров.
ну если бы это были первые роды я наверное была спокойнее...но с учетом 3-х и 2-го КС как-то волнительно. Тем более что второе КС экстренное было на сроке 37 недель всвязи с отслойкой плаценты. И в 5 часов утра состоялась операция, благо из палаты надо было в операционную только довезти с кровотечением...А тут извините как минимум 2-3 часа дороги до РД. Поэтому и нервничаю. Тем более что после 26 недель периодически сидела на гинепрале, а в последнии 2 недели пришлось его дозировку увеличить.......Тут вопрос как до этого ПДР доходить с учетом того, что это Предполагаемая дата родов и роды могут начаться в любой момент. А с учетом частых случаев при повторных беременностях родов в 38 недель вообще
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:41
ответ для IrinaPrima , на сообщение « ну если бы это были первые роды я... »
  #13953
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
ну если бы это были первые роды я наверное была спокойнее...но с учетом 3-х и 2-го КС как-то волнительно. Тем более что второе КС экстренное было на сроке 37 недель всвязи с отслойкой плаценты. И в 5 часов утра состоялась операция, благо из палаты надо было в операционную только довезти с кровотечением...А тут извините как минимум 2-3 часа дороги до РД. Поэтому и нервничаю. Тем более что после 26 недель периодически сидела на гинепрале, а в последнии 2 недели пришлось его дозировку увеличить.......Тут вопрос как до этого ПДР доходить с учетом того, что это Предполагаемая дата родов и роды могут начаться в любой момент. А с учетом частых случаев при повторных беременностях родов в 38 недель вообще
так может вам на ДО лечь ?
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13954
катерина239
Гость
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 15
бандаж после кесарева сечения -



вещь совершенно необходимая. без него первое время очень трудно младенца на руках таскать.
не откладывайте "на потом" (как я, глупая, сделала!), купите заранее!

продам за полцены импортный бандаж Orlett АВ-309 (Германия) послеродовой, вот такой:

http://primacorline.ru/component/pag...rt/Itemid,341/

размер L

800 р

площадь Мужества

****-751-71-56
катерина239 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:28
ответ для катерина239 , на сообщение « бандаж после кесарева сечения - »
  #13955
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от катерина239 Посмотреть сообщение
вещь совершенно необходимая. без него первое время очень трудно младенца на руках таскать.
не откладывайте "на потом" (как я, глупая, сделала!), купите заранее!

продам за полцены импортный бандаж Orlett АВ-309 (Германия) послеродовой, вот такой:

http://primacorline.ru/component/pag...rt/Itemid,341/

размер L

800 р

площадь Мужества

****-751-71-56
Согласна бандаж после КС нужен. Я правда уже нем не нуждаюсь - остался после 1-го КС.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:16   #13956
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Бриллиантовая Посмотреть сообщение
Много чего не желательно при КС, но я не думаю, что врач решил делать КС именно на этом сроке из-за того, что у него все занято, ну это просто было бы абсурдно. Тогда бы всем делали КС, когда врачам удобно. Я думаю, что просто по вашему состоянию, он же вас посмотрел, просто еще не готовы к родам.
после осмотра врач сказал - ну надо как-то доходить......
я тоже на гинипрале несколько месяцев уже .... сказал продолжать пить и даже можно дозу увеличить...
думаю дело именно в ДО, наверное там мест нет...
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:33   #13957
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Девочки, всем привет! У меня в конце октября было второе КС, уже плановое. Первое - ЭКС. Первое было в 9-ке под общим наркозом, все прошло хорошо. Второе - в 18 рд под спино-мозговой анестезией. Тоже прошло хорошо. Теперь вот буду смотреть как шов заживет... на данный момент пока все, слава Богу, нормально.

Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
дождалась открытия 9-ки, заключила договор. не радует одно. дату операции назначили аж в 39,5 недель.... плод крупный. чувствую не дохожу. опять будет экстренное ..... как думаете, насколько это хуже планового. утешаю себя что в первом случае было 10 часов схваток без толку, сейчас хоть роддом рядом.....может и не страшно?
У меня второе КС было в 39 недель и 1 день, ребенок тоже ожидался крупным... да еще посмотрели шейку - она опять была абсолютно не готова... но тянуть до ПДР было тоже опасно.... ребенок родился с весом 4950 и ростом 57см... а если бы до ПДР дотянули... боюсь представить, насколько ребенок еще мог бы вырасти

Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Почему все боятся ЭКС? Для малыша-то это лучше, на схватках побывать, гормоны нужные получить, легкие доформируются. Мне врач сказала, что естеств.начало родов всегда лучше. Мне назначили КС в пдр. Сказали, что рубец точно не разойдется, т.к. это может произойти только в потугах.
Хотя крупный плод для КС, конечно, не гуд. Мне назначили в ПДР, т.к. малышка маленькая и по узи срок на неделю меньше. Ну и шейка совсем не готова в 39 недель (4.5 см.)
У всех свои причины, несмотря на преимущества... крупный плод, рубец... Мой рубец на всякий случай посмотрели на УЗИ перед ПКС - было утоньшение с одной стороны...
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:38
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13958
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Кстати, в поддержку КС... Мне в очередной раз врачи сказали, что у ребенка ( у первого точно также было) плечи шире головы... даже голова не такая большая для его веса и роста... А вот плечи! в общем, сама бы я ни первого, ни второго не смогла родить! А вот на УЗИ этого снова не смогли разглядеть...
В общем, я в очередной раз порадовалась, что и первый и второй ребенок у меня родились через КС
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:40
ответ для tacyk , на сообщение « Девочки, всем привет! У меня в конце... »
  #13959
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! У меня в конце октября было второе КС, уже плановое. Первое - ЭКС. Первое было в 9-ке под общим наркозом, все прошло хорошо. Второе - в 18 рд под спино-мозговой анестезией. Тоже прошло хорошо. Теперь вот буду смотреть как шов заживет... на данный момент пока все, слава Богу, нормально.


У меня второе КС было в 39 недель и 1 день, ребенок тоже ожидался крупным... да еще посмотрели шейку - она опять была абсолютно не готова... но тянуть до ПДР было тоже опасно.... ребенок родился с весом 4950 и ростом 57см... а если бы до ПДР дотянули... боюсь представить, насколько ребенок еще мог бы вырасти



У всех свои причины, несмотря на преимущества... крупный плод, рубец... Мой рубец на всякий случай посмотрели на УЗИ перед ПКС - было утоньшение с одной стороны...
поздравляю с малышом!
как кстати ощущения после общего под спинальной? очень интересно послушать

я надеюсь что на узи преувеличивают вес плода. я еще и не точно дату операции написала здесь, у меня будет 39 недель и 5 дней.....

а про осмотр рубца на узи не раз читала что это неточные данные и как рубец себя поведет увидишь только в родах....

прямо все больше паниковать начинаю...
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:10
ответ для Дидюля , на сообщение « поздравляю с малышом! как кстати... »
  #13960
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
поздравляю с малышом!
как кстати ощущения после общего под спинальной? очень интересно послушать

я надеюсь что на узи преувеличивают вес плода. я еще и не точно дату операции написала здесь, у меня будет 39 недель и 5 дней.....

а про осмотр рубца на узи не раз читала что это неточные данные и как рубец себя поведет увидишь только в родах....

прямо все больше паниковать начинаю...
От общего я легко отошла, от спинального - тоже. Никаких неприятных ощущений. Правда, анестезиолог, который спинальный делал, очень подробно меня обо всем расспрашивал... в результате даже подобрал самую тоненькую иголочку - я укол практически не почувствовала. Спина и голова потом не болели. В общем, все понравилось. В четверг в 12.30 сделали операцию, вечером перевели на ПО, на следующий день к обеду я встала, посидела полчасика, т.к. голова кружилась... а потом пошла. Ходила целый день, занималась ребенком, к вечеру, правда, почувствовала усталость.
tacyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena