Театр и колготки с бодлоном - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 17:18   #451
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Клянусь, больше ни слова не напишу. Интересует технический момент: одеваю ребенку гольфы и штанишки. Сверхк теплый комбез с резинками в низу. В каком месте у него голые щиколотки?
я гольфы не надеваю, только носки. и не надену, у детя вечная сыпь под коленками, аккурат там, где гольфы кончаются. при паковании в теплые штаны легкие трикотажные задираются только так, правда,если не обращать на жто внимание можно вобще пот комбез надевать шорты... Резинки у наших штанов есть. но мой ребь пофигист, регулярно их не натягивает на ботинки. Да, в культпоходе я за этим могу проследить, но вобще гардероб затачивался под самостоятельность, под садик. Чтоб если деть заленится, а воспитатели не проследят - деть голыми ногами по снегу не рассекал.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:49
ответ для лит , на сообщение « а у нас только носки ...гольфы не... »
  #452
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
1) дамочка не хамите
2)пишите без ошибок
1 пункт, я угораю с вас, вам бы в юмористы

2 пункт,вам больше заняться нечем, проверяете чужую орфографию???? Там еще темку про колготки дома подняли - развлекайтесь

Цитата:
Сообщение от ceros Посмотреть сообщение
честно говоря, я вообще не боюсь вырастить)). я ничего о взращивании с детства не говорила)). но если уж на то пошло, пусть она лучше будет легкомысленно относится к задраной юбке, чем из страха, что юбка задерется вообще ее не оденет и пойдет куда-нибудь в нижнем белье

__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:09   #453
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мария = мама Даши Посмотреть сообщение
1 пункт, я угораю с вас, вам бы в юмористы

2 пункт,вам больше заняться нечем, проверяете чужую орфографию???? Там еще темку про колготки дома подняли - развлекайтесь

t:
1 ой только не угорите

2 как детей в колготках обсуждать, то мы первые, а как писать правильно то не ваше дело
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:11
ответ для лит , на сообщение « 1 ой только не угорите;) 2 как детей... »
  #454
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
1 ой только не угорите

2 как детей в колготках обсуждать, то мы первые, а как писать правильно то не ваше дело
Слушайте, чем же я вас зацепила то так, на ЛВ же много дамочек зарегистрировано, почему именно я???????????????????????????????
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:21
ответ для ceros , на сообщение « честно говоря, я вообще не боюсь... »
  #455
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от ceros Посмотреть сообщение
честно говоря, я вообще не боюсь вырастить)). я ничего о взращивании с детства не говорила)). но если уж на то пошло, пусть она лучше будет легкомысленно относится к задраной юбке, чем из страха, что юбка задерется вообще ее не оденет и пойдет куда-нибудь в нижнем белье
например куда-нибудь по полу поваляться и на голове постоять?
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:24
ответ для Уччителка , на сообщение « Театр и колготки с бадлоном »
  #456
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


У нас на развивалки некоторых детишек в пижамных штанишках водят. Жалко деток, что мамы их не чувствуют, что делают что-то не так.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:26   #457
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от МамаЛюбимыхГугушат Посмотреть сообщение
кому-то неудобно переодеть,кому-то неудобно 2 пары штанов, а кому то неудобно ходить в нижнем белье в общественном месте. каждому свое. засим откланиваюсь.
ну, детям-то удобно ходить в колготках, а 2 пары штанов-нет. Во всяком случае моей дочери точно было б неудобно.

Вот мне понятно, почему взрослым неприлично нижнем белье. Корни у этого в половых различиях. А детей такое лет до 3х не заботит. А уж взрослых при виде ребенка не должно заботить и подавно. Не могу понять, почему на них должны распространяться эти правила.

Приучать к приличию в плане конкретно нижнего белья точно можно начать и попозже безо всякого ущерба.

В общем, я способна понять такую дискуссию только как взрослые мозговые тараканы
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:27   #458
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
У нас на развивалки некоторых детишек в пижамных штанишках водят. Жалко деток, что мамы их не чувствуют, что делают что-то не так.
То есть, если бы мамы чувствовали, детям было бы лучше? Они чем-то несчастнее других? Что-то очень сомневаюсь
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:40   #459
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
например куда-нибудь по полу поваляться и на голове постоять?
а собсвенно при чем тут это? больше прицепиться не к чему?. это ведь Вы сами писали, что дети в интерактивных театрах на полу валяются.. может когда наши дети вырастут во взрослых театрах тоже будет сплошной интерактивный театр с валянием на полу.. гарантий-то нет никаких)). ну и в таком случае лучше уж не в нижнем белье на такие представления ходить
насчет взрослых тараканов, я не против, я же в первом своем посте конкретно написала, что это мои комплексы)), но ведь очень многое из написанного на ЛВ взрослые тарканы, пишут-то взрослые.
не поймите меня неправильно, я ни в коем случае не буду показывать пальцем на ребенка в колготках и закатывать глаза, но мне этого все равно не понять. как и не понять раздражительность мам при словах " одеть юбку". сборы конечно утомительны, но ведь если так утомлен, можно и в театр не идти
ceros is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:48
ответ для Уччителка , на сообщение « Театр и колготки с бадлоном »
  #460
Lula_Tulula
Частый гость
 
Аватар для Lula_Tulula
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тельмана
Сообщений: 33


Моему сынуле 1 год и восемь месяцев. На днях ходили с ним в игровую комнату. Взяла я с собой одежду на смену. Штанишки, сандалики. Он наигрался и из комнаты на выход направился. Я его уже практически переодела обратно в зимний комбез и проч... А сын вдруг передумал и снова в игровую запросился. Я быстренько его раздела и прям в колготках туда и нырнули. Не вижу проблемы. Во первых, колготки-колготкам рознь. У моего вполне такие пацанские - с футбольными мячиками. Во-вторых, главное грамотно, компромиссно подстроиться под ситуацию. Мучать ребёнка переодеваниями не стоит. Однако, если речь идёт о запланированном походе в театр или на какое-то культурное мероприятие, имеет смысл соблюсти некий этиккет. Культура поведения именно с мала и закладывается. С другой стороны, культура - условности. Главное - свобода. Вот и поди ж ты, найди золотую середину. У каждой медали - две стороны.
Lula_Tulula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena