Тазовое предлежание, не значит КС - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 11:15
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Тазовое предлежание, не значит КС »
  #131
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Вчера делала 4 УЗИ и деть все так же сидит на попе
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:07
ответ для Софулька , на сообщение « Девочки, хочу поделится своими... »
  #132
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Софулька Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделится своими тревогами(((((
была в роддоме у врача в субботу, у меня сынок сидит на попе еще и косо.
Я на 120% была уверена в КС, а врач сказала, что буду сама рожать. Я первого ребенка сама родила, но она головой в низ была, как выяснилось роды были тяжелыми, и тут врач проанализировав все это, сделала заключение, что раз я с первыми справилась, то и тут справлюсь. У меня первые роды были год назад с небольшим, и она на это тоже сослалась, типа все нормально не бойся, но при этом сказала, что при тазовом ни в коем случае не делают ЭА. Вот это меня вообще выбило из колеи.
Короче чет, я прям вся расстроилась, она хоть и сказала делать упражнения, но деть чет по ходу и не думает переворачиваться. Рассказала про обязательный надрез и т.д. мне прям вообще страшно стало.
Вам кому нибудь такое говорили?
Почти та же проблема... вчера в р/д сказала буш сама рожать... наша королевишна в смешанном попчато-ножном... У нас 35-я неделька, вот говорит в 37 ляжешь попробуем внешний переворот и в путь... я не хочу внешенего переворота, но сопротивление бесполезно!!! Я сама худая, не представляю как головкой то родить, не говоря уже о другом, врача менять уже поздно, да и рекомендовали мне ее, тоже в полном ауте, готовилась к КС!!!
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:09
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Тазовое предлежание, не значит КС »
  #133
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


А мне сразу сказали если не перевернется кесарево и тоже девочка, я все думала, но может попробовать, а потом уже смирилась, думаю не перевернется значит так нужно и успокоилась.
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:24
ответ для Тайфуша , на сообщение « Почти та же проблема... вчера в р/д... »
  #134
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от Тайфуша Посмотреть сообщение
Почти та же проблема... вчера в р/д сказала буш сама рожать... наша королевишна в смешанном попчато-ножном... У нас 35-я неделька, вот говорит в 37 ляжешь попробуем внешний переворот и в путь... я не хочу внешенего переворота, но сопротивление бесполезно!!! Я сама худая, не представляю как головкой то родить, не говоря уже о другом, врача менять уже поздно, да и рекомендовали мне ее, тоже в полном ауте, готовилась к КС!!!
как у вас все строго
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:01
ответ для ЯнНночка , на сообщение « как у вас все строго :010: »
  #135
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
как у вас все строго
Я от этого в полном ужасе!!! Уже сбежала бы из этого 16-го, но если честно сил моих нет на поиски, анализ, мониторинг и пр., да и не поймут меня мои врачи, типа тебе же проффессионалы говорят, а я зараза не слушаю...
Знаете я что думаю может это тактика такая, до последнего не принимать таких решений, сделать все возможное для ЕР, а если уж не получилось то тогда как крайняк операция... но мамочку не ориентировать на КС сразу, чтобы в "тонусе" была, я итак в вечном тонусе, во всех смыслах... у меня у подруги была операция на матке, дак вот ей за день только до родов сказали ну типа мы решили будет КС, а до этого все ЕР грозили...
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:33
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Тазовое предлежание, не значит КС »
  #136
Софулька
Banned
 
Аватар для Софулька
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Приморский район, Савушкина ул.
Сообщений: 164


Мдааа... круто у вас все...
Мне врач сказала, что до 37 недель я даже думать не думала переживать, что он еще легко перевернутся может. Наверно это из-за вторых родов и еще таких быстрых, всего год прошел после первых. И о До вообще разговоров не было, договорились с ней о встрече в 38 недель,там посмотрим. Я как то уже и настроилась на свои роды. Сегодня вот была в ЖК так деть вообще поперек лег, врач говорит ну теперь точно КС, пока она меня обмеривала, он прыгал, она его снова посмотрела а он уже опять на попе. наверно испугался КС))))
Честно говоря уже все равно, будет это Кс или Ер. Лишь бы ребенок был здоров, а как он оттуда выйдет, меня уже мало беспокоит. Если ЕР, значит так надо... а нет значит нет... теперь хоть обревисьи испереживайся, все зависит от малыша.
Софулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:54
ответ для Тайфуша , на сообщение « Я от этого в полном ужасе!!! Уже... »
  #137
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Цитата:
Сообщение от Тайфуша Посмотреть сообщение
Я от этого в полном ужасе!!! Уже сбежала бы из этого 16-го, но если честно сил моих нет на поиски, анализ, мониторинг и пр., да и не поймут меня мои врачи, типа тебе же проффессионалы говорят, а я зараза не слушаю...
Знаете я что думаю может это тактика такая, до последнего не принимать таких решений, сделать все возможное для ЕР, а если уж не получилось то тогда как крайняк операция... но мамочку не ориентировать на КС сразу, чтобы в "тонусе" была, я итак в вечном тонусе, во всех смыслах... у меня у подруги была операция на матке, дак вот ей за день только до родов сказали ну типа мы решили будет КС, а до этого все ЕР грозили...
И я думаю, что тактика такая. Мне тоже сперва категорично сказали - будешь сама рожать. Когда срок уже большой был - предложили переворот сделать, если б отказалась - было бы КС. Так что не волнуйтесь - не захотите переворот делать - насильно не заставят.
__________________
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

yanola is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:19
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Тазовое предлежание, не значит КС »
  #138
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


На ДО предлагает из-за поворота и у меня еще пессарий стоит, могут снять и мы рожаться начнем... поэтому в 37 и хочет положить, а так она тоже говорит что нафиг париться еще типа может перевернуться, но она у нас тоже крутиться как шилопоп!
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:34   #139
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


У меня сынуля был в тазовом предлежании всю беременность , мне сразу сказали КС ,о ЕР даже речи не шло.О перевороте даже никто не заикался, т.к. у меня матка двурогая и ребенку было только в таком положении удобно.
Я просто думаю,что если ребенок лежит не правильно...значит так для него лучше.Но в любом случае я бы не стала рисковать и рожать ребенка в тазовом.
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:50
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Тазовое предлежание, не значит КС »
  #140
zvonochek
Ветеран
 
Аватар для zvonochek
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 776


У меня при второй беременности тоже доча в тазовом предлежании была. В 36 недель по УЗИ подтвердили и сказали, что шансов, что перевернется мало. Но поскольку "девочка", в консультации на КС не настаивали. В роддоме (рд 9-семейные роды)наоборот очень насторожились и пытались на ДО отправить. Ходила при консультации на специальные занятия, дома делала всякие перевороты, развороты (хотя врач говорила, что все зря - у ребенка очень мало пространства для разворота). Ни какую дочка не переворачивалась. А перед самыми родами, когда уже я все таки легла на дородовое, врач сказала, а она перевернулась. На следующий день я родила. КАк она перевернулась я даже не почувствовала.
zvonochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena