В петербургском роддоме гражданка Таджикистана заразила 12 соседок по палате туберкул - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 00:45
ответ для Файила , на сообщение « Так половина республик и областей... »
  #211
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
а Петербург давно ли стал донором??? на моей памяти с 2000-х годов, когда к власти пришел земляк
Вы ошибаетесь. Был всегда, причём без нефти.
АВК is offline  
Старый 06.11.2010, 12:13
ответ для АВК , на сообщение « В петербургском роддоме гражданка... »
  #212
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Продолжение истории:

http://www.fontanka.ru/2010/11/06/004/

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предлагает ужесточить прохождение карантинной зоны на въезде в Россию в связи с инцидентом в роддоме Петербурга, где у роженицы из Таджикистана был выявлен туберкулез.

Как заявил Астахов агентству «Интерфакс», "пограничный карантин - понятие юридическое, оно существует постоянно. По идее, проверять должны всегда, однако зачастую это проверка формальная. Нужно сделать обязательной карантинную зону. Надо сразу брать на учет больных, распространителей инфекций".

Кроме того, по словам омбудсмена, за подлинность медицинской справки, которая требуется при поступлении на работу, должен нести ответственность работодатель. "Я настаиваю на ответственности врачей в роддоме Санкт-Петербурга. Когда человек поступает в больницу, врачи должны верить не справкам, а своим глазам, своему опыту и профессионализму. Они обязаны в любом случае провести первичный осмотр. И карантин в больницах никто не отменял", - подчеркнул Астахов.

Также необходимо ввести обязательное лечение для распространителей опасных инфекций. При этом особое внимание, по его словам, необходимо уделять представителям азиатских республик, так как «уровень здравоохранения в странах Средней Азии, как правило, крайне низок, а в нашей стране по-прежнему можно без труда купить медицинскую справку». Вместе с тем Астахов отметил, что в законодательстве должна быть прописана ответственность человека за неумышленное распространение опасных инфекционных заболеваний, а также в случае, когда он покупает медицинскую справку.

По данным детского омбудсмена, с роженицей из Таджикистана контактировали как минимум 56 человек - 11 взрослых, 35 сотрудников родильного дом и 10 детей. Женщина приехала в Россию на четвертом месяце беременности, прошла обследование на ВИЧ-инфекцию и гепатит, однако флюорограмму не делала. В роддом больную с открытой формой туберкулеза привезли, когда у нее начались схватки, и врачи не имели права отказать ей в госпитализации. Медики не заподозрили у нее опасного заболевания и поместили в палату к здоровым женщинам.

Роженицам и младенцам, контактировавшим с больной, назначен трехмесячный курс антибиотиков. Ни у кого из них не выявлено опасной болезни.

Напомним, что гражданку Таджикистана госпитализировали в родильный дом в экстренном порядке 14 сентября. Женщина предоставила все необходимые результаты исследований. Больных туберкулезом по месту проживания пациентки зарегистрировано не было, то же показало и обследование близких женщины. После родов была сделана флюорограмма, которая и показала наличие туберкулеза.
АВК is offline  
Старый 06.11.2010, 13:02
ответ для АВК , на сообщение « В петербургском роддоме гражданка... »
  #213
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2010/11/01/133/

В петербургском роддоме гражданка Таджикистана заразила 12 соседок по палате туберкулезом

В петербургском роддоме у гражданки Таджикистана, пришедшей туда уже с родовыми схватками, обнаружили открытую форму туберкулеза.

По сведениям dp.ru, речь идет о роддоме, расположенном на улице Вавиловых. В группу риска на предмет заражения туберкулезом попали 12 рожениц.

Как выяснилось впоследствии, женщина прибыла в Петербург именно с целью родить в местном роддоме. Отказать ей в госпитализации на стадии схваток врачи не имели права. Ее поместили в общую палату, и она родила. А затем у нее обнаружили открытую форму туберкулеза.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, проверка по данному факту уже завершена и Роспотребнадзор принял соответствующие меры. В Роспотребнадзоре пока не прокомментировали ситуацию.

В УФМС "Фонтанке" подтверждают, что к ним действительно обратился Роспотребнадзор с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Миграционщики проводят проверку, действительно ли у женщины закончился срок пребывания на территории России. По ее итогам будет принято решение о ее дальнейшем нахождении в стране или же отправке на родину.
жесть конечно,но пока ещё не известно заразила ли она кого-нибудь...ббррррр
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline  
Старый 06.11.2010, 13:14   #214
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Продолжение истории:
Будем надеяться, что примутся реальные меры, и это не станет всего лишь словами... т.к. контроль за эмигрантами из Средней Азии действительно нужен. Тем более в свете последних событий.
И проблема покупки справок тоже надо решать, и правильно, что надо возлагать ответственность не только на пациента купившего её, но и на врача...
__________________
Паприка is offline  
Старый 07.11.2010, 22:32
ответ для АВК , на сообщение « В петербургском роддоме гражданка... »
  #215
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Очень "радует" сообщение о курсе антибиотиков, приехали, блин, здоровые женщины рожать, а после все этого должны вмесе с младенцами антибиотики жрать.
kot-ka is offline  
Старый 08.11.2010, 00:32
ответ для АВК , на сообщение « В петербургском роддоме гражданка... »
  #216
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


с любым может случиться, туберкулезом может заболеть и болеют все слои населения ......... что так напали на эту таджичку.......... может она днем раньше в метро подцепила, у нас сейчас эпидемия практически туберкулеза............ и в любом случае в беременность флюшку делать нельзя ....... так у всех должны быть отдельные палаты...
vita_ is offline  
Старый 08.11.2010, 02:15
ответ для vita_ , на сообщение « с любым может случиться, туберкулезом... »
  #217
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
с любым может случиться, туберкулезом может заболеть и болеют все слои населения ......... что так напали на эту таджичку.......... может она днем раньше в метро подцепила, у нас сейчас эпидемия практически туберкулеза............ и в любом случае в беременность флюшку делать нельзя ....... так у всех должны быть отдельные палаты...
Открытую форму туберкулеза за день не подхватишь
Хатуля is offline  
Старый 10.11.2010, 02:02
ответ для АВК , на сообщение « В петербургском роддоме гражданка... »
  #218
маковка
Участник
 
Аватар для маковка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: м. камендантский пр., мебельная 45
Сообщений: 170


я рожала в 16 ифекционном, из за того что у меня сосуд на губе вылез, а они мне герпес, герпес ( тоже мне отличить не могли) я лежала в палате с цыганкой бродячей, в общей палате, без документов, даже паспорта нет, так она говорит что родители заплатили за роды 6тыс а поместили в бесплатную палату. как меня пронисло до сих пор непонимаю
маковка is offline  
Старый 10.11.2010, 02:07   #219
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от маковка Посмотреть сообщение
я рожала в 16 ифекционном, из за того что у меня сосуд на губе вылез, а они мне герпес, герпес ( тоже мне отличить не могли) я лежала в палате с цыганкой бродячей, в общей палате, без документов, даже паспорта нет, так она говорит что родители заплатили за роды 6тыс а поместили в бесплатную палату. как меня пронисло до сих пор непонимаю
не очень приятно.... и не застраховаться от такого наверное
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline  
Старый 10.11.2010, 12:12
ответ для АВК , на сообщение « В петербургском роддоме гражданка... »
  #220
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


я вчера по телевизору слышала, что эта женщина призналась. что она знала, что у нее туберкулез в запущенной форме. К тому же туберкулезом болеют все члены ее семьи, один из которых умер. Она об этом знала, но умолчала и не лечилась. Так же вчера передали, что ее и малыша департируют из страны в ближайшее время.
Так что меня поведение этой женщины только возмущает
Я не против людей с другой национальности, сама приехала из Оренбурга, где бок о бок проживает 86 нацональностей и среди моих близких подруг и друзей есть и татары и казахи. НО. Уже к примеру не раз наблюдаю сидя часами на прием к врачу в Женской консультации, как приходит таджичка и молча стоит у дверей, потом сразу же проходит к врачу под предлогом что ей просто забрать документы, но в итоге находится в кабинете по 30 минут и явно видно что пришла на прием к врачу, но решила ускорить процесс вот таким образом... аж зла не хватает и так противно.
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena