ребенок НЕ ГЛОТАЕТ пищу... хелп!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 23:19
ответ для Crazy4 , на сообщение « ребенок НЕ ГЛОТАЕТ пищу... хелп!! »
  #11
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Мой всегда вредничает во время еды, может долго жевать и не глотать, я иногда не выдерживаю , но так всегда, если началось внезапно я бы обратилась хотя бы к педиатру. лору и.т.д
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:21
ответ для Crazy4 , на сообщение « ребенок НЕ ГЛОТАЕТ пищу... хелп!! »
  #12
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


не кормитьь насильно . пусть не ест день. два . попил - и хорошо . потом сам будет еду в рот заталкивать - только подавай
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:12
ответ для Crazy4 , на сообщение « ребенок НЕ ГЛОТАЕТ пищу... хелп!! »
  #13
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


спасибо... все прочитала...
первый вывод - это точно реакция на стресс... (мы переехали.. новое место.. новые люди)
еще.. он - самый психологически "нежный" из всех детей... вот наверно остальные адаптировались быстрее, а он - так среагировал...
пища - и мягкая, и жидкая, и вкусная... рацион ведь я не меняла.. овсянка по утрам - раньше сьедалась за 5 минут...
сегодня - вроде глотал.... потом (буквально на последней ложке) - задумался и его вырвало... и явно не от того, что много... он ел с удовольствием и точно не обьелся... откуда этот спазм?? опять про что-то свое детское вспомнил??

думаю надо перестать его заставлять... проголодается - поест....
буду ласками "оттаивать"... хотя - именно ему уделяю повышенное внимание, зная его особенности нервной системы...
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:14
ответ для Crazy4 , на сообщение « ребенок НЕ ГЛОТАЕТ пищу... хелп!! »
  #14
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


а если спрашиваю - кушать хочешь?? отвечает - да.... сам садится за стол со всеми... ложку берет... потом на всех смотрит и не ест... а если первую ложку в рот все-таки положил - жует ее, пока мы полностью все не пообедаем... а это - минут 40, не меньше....
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:17   #15
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
Ничего себе. такого не слышала. А может ему что-то мешает глотать? ( глупость какая-то).

Предположу , что к неврологу, или к психологу

я тоже сначала именно это предположила... носоглотка чистая... ни кашля, ни насморка... посторонних предметов в ротике тоже нет...

понаблюдаю его дома еще несколько дней.... потом к неврологу отведу...

спасибо
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:23   #16
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
А может вы сильно давите на него, впихиваете еду? Тогда бедный ребенок, правильно, оставьте его для начала в покое, если у него такая реакция на еду, с психикой явно проблемы. Желаю удачи все восстановить
да нет, ну что вы.... насильно в рот не затолкаешь он его просто не откроет да и прикрикнула я всего раз... просто целый день голодный ходил, начал конфеты клянчить, вот меня и сорвало... налила супчик и заставила сьесть пару ложек (угрожала тем, что голодный гулять с нами не пойдет!!!)....
я с уговорами сама даю первую ложку... потом, взывая к его самостоятельности, отдаю ему ложку и прошу продолжать самостоятельно.... и фсе.... сидит-жует-по сторонам смотрит...ручками что-нибудь ковыряет.... мечтает....
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:38
ответ для Crazy4 , на сообщение « да нет, ну что вы.... насильно в рот не... »
  #17
Anja 18
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Crazy4 Посмотреть сообщение
да нет, ну что вы.... насильно в рот не затолкаешь он его просто не откроет да и прикрикнула я всего раз... просто целый день голодный ходил, начал конфеты клянчить, вот меня и сорвало... налила супчик и заставила сьесть пару ложек (угрожала тем, что голодный гулять с нами не пойдет!!!)....
я с уговорами сама даю первую ложку... потом, взывая к его самостоятельности, отдаю ему ложку и прошу продолжать самостоятельно.... и фсе.... сидит-жует-по сторонам смотрит...ручками что-нибудь ковыряет.... мечтает....
А если вы его кормите сами, он быстрее прожовывает, может просто не хочет сам есть?
У моего сына лет до 5-ти, тоже иногда обратно-глотательный рефлекс возникал, когда он ну совсем не хотел есть и даже рот открывать, чтоб его кормили, а когда ложку запихнешь, так может и обратно еда пойти. Он у меня тоже едок еще тот.
Может ничего страшного и просто есть не хочет полезную пищу? Ведь конфеты нормально жует.
Anja 18 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:08
ответ для Crazy4 , на сообщение « я тоже сначала именно это... »
  #18
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


А малыш не давился раньше? У меня с мелкой был период, когда однажды она чем-то подавилась и после просто боялась есть любую пищу. И не заставляйте ребенка кушать, пока сам не захочет и желательно обойтись без конфетных перекусов.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:16
ответ для Crazy4 , на сообщение « спасибо... все прочитала... первый... »
  #19
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Crazy4 Посмотреть сообщение
спасибо... все прочитала...
первый вывод - это точно реакция на стресс... (мы переехали.. новое место.. новые люди)
еще.. он - самый психологически "нежный" из всех детей... вот наверно остальные адаптировались быстрее, а он - так среагировал...
пища - и мягкая, и жидкая, и вкусная... рацион ведь я не меняла.. овсянка по утрам - раньше сьедалась за 5 минут...
сегодня - вроде глотал.... потом (буквально на последней ложке) - задумался и его вырвало... и явно не от того, что много... он ел с удовольствием и точно не обьелся... откуда этот спазм?? опять про что-то свое детское вспомнил??

думаю надо перестать его заставлять... проголодается - поест....
буду ласками "оттаивать"... хотя - именно ему уделяю повышенное внимание, зная его особенности нервной системы...
Автор,есть такое заболеквание- называется дисфагия.Либо от нервного стресса либо проблемы с ЖКТ.Не хочу вас пугать,но я бы сходила к неврологу срочно-сама с таким столкнулась-врагу не пожелаешь.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 22:23
ответ для Crazy4 , на сообщение « ребенок НЕ ГЛОТАЕТ пищу... хелп!! »
  #20
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


идите к неврологу!!! Возможно поврежден языкоглоточный или блуждающий нервы (приводит к расстройству глотания) Голос не изменился у ребенка? Нет носового призвука?
burchalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena