Что делать: сын - подросток не слушается, муж в ответ истерит... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 15:45   #101
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


[QUOTE=Madamka-66;51327054]А я смотрела передачу об его отце. Его отправляли на фронт. У жены был выбор: следовать за мужем или оставаться с детьми. Выбор ( а особенно его мотивация ) для меня до сих пор ... непонятно...

OFF А что она выбрала и какая мотивация?

Автор, извините, пожалуйста
CrMam is offline  
Старый 10.11.2010, 15:54
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Но мальчик же не первый день живёт с... »
  #102
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Но мальчик же не первый день живёт с этим папой. Так почему же он ещё не соблюдает "границы допустимого"? Извините, но без "родительского подкрепления" такого не бывает ...
Я имела в виду несоблюдение границ со стороны папы, а не мальчика.
Nata_Lee is offline  
Старый 10.11.2010, 15:54
ответ для Танит , на сообщение « Как мама я могу и прикрикнуть, но... »
  #103
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Ну, вы идеальная мама
CrMam is offline  
Старый 10.11.2010, 16:02   #104
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
И он станет мудрее. Обязательно. Все станут мудрее. Но для этого нужно время. И не надо проверять у него порог терпимости. Папа тоже человек.
не факт. не все папы становятся мудрее. есть и те, кто до победного не видит проблемы вообще, кроме того, что "делают все не так, как он хочет" и не учитывают его ТДО (которую, кстати, и понять-то не всегда можно, ибо то, что вчера ббыло нормально, завтра может бытъ расценено как преступление против его "я"). И финал в таких случаях довольно просто прогнозируется - выросшее дитя отпочковывается в собственую среду обитания и даже не звонит узнать, как там дела - просто потому, что ни доверия, ни интереса, ни желания наступать на те же грабли. А папа такой, что характерно, вместо того чтобы задуматься - продолжает наслаждаться своей обиженной ТДО и при всяком удобном случае укорять всех вокруг за "несправедливое к нему отношение", детей - за то, что неблагодарны и не оценили его "усилий по их воспитанию", жену - за то, что дети выросли не такими, как ему представлялось, и т.д, и т.д.... Рецептов много, но их как будто бы и нет - ребенок в любом случае берет пример с родителей, со взрослых, или выносит из таких ситуаций понимание, что "такого я терпеть не намерен".
У меня было примерно то же, я из этого вынесла как раз "такого я терпеть не буду", но я вообще к мужским истерикам даже в самом зачаточном их проявлении отношусь очень отрицательно и меня в таких случаях не интересуют ни возраст, ни причина, ни что либо еще. Просто, когда это люди посторонние, то решить проблему проще, а в семье - да, сложно, если самоцель - сохранить такую семью. У меня такой самоцели нет, но и муж весьма и весьма спокоен, и твердо знает, что все закончится после первой же попытки устроить истерику или повысить голос. Предваряя вопросы - женаты далеко не первый день
__________________
tigerchen is offline  
Старый 10.11.2010, 16:02
ответ для CrMam , на сообщение « [QUOTE=Madamka-66;51327054]А я смотрела... »
  #105
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


[QUOTE=CrMam;51328070]
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А я смотрела передачу об его отце. Его отправляли на фронт. У жены был выбор: следовать за мужем или оставаться с детьми. Выбор ( а особенно его мотивация ) для меня до сих пор ... непонятно...

OFF А что она выбрала и какая мотивация?

Автор, извините, пожалуйста
Она выбрала поехать с мужем. Детей оставила не помню с кем, но помню, что оставленный ребёнок ( вроде дочь ) ей этого не простила. Причём женщина знала, что детям ( не помню, сколько ) будет плохо. Но она сказала, что дети у неё ещё могут быть ( в смысле другие ) а такого мужа - нет". Вот загадка - она имела ввиду такого в смысле "звёздного" или просто "любимого\чудесного"? Этого не объясняли. И ведь сам А.Райкин её не остановил , не накричал, а ведь он наш кумир, пример и т.п.
Madamka-66 is offline  
Старый 10.11.2010, 16:04
ответ для CrMam , на сообщение « Нет, ну правда, а вы как мама ни разу... »
  #106
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
Нет, ну правда, а вы как мама ни разу за все жизнь ребенка не накричали на него не по делу? Тогда я перед вами преклоняюсь.
А если бы вам ваш муж сказал "еще раз крикнешь на ребенка либо развод и ты его не увидишь, либо учись контролировать свои эмоции и учись общаться с сыном? И плевать мне на твой ПМС и т. д."
Почему мы, мамы, берем на себя право решать, что позволительно в отношении ребенка, а что нет?
Мне кажется недопустимы общепринятые нормы (и для взрослых, и для детей) : поднимать руку и оскорблять.
А так, муж автора разумный, взрослый человек, любящий жену и сына, который сам в состоянии определить как общаться с ребенком и какие будут последствия. И, иногда, ошибаться .

одно дело накричать, а другое дело истерить изза ЛЮБОЙ фигни, во втором случае ты никогда не знаешь чем в след раз спровоцируешь приступ ора, жить в зная что любой момент на тебя наорут -тяжело. в случае истерик человек просто сливает на другого негатив от какихто жизненных проблем, разрядился и пошел, а ребенок все это г переживает.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline  
Старый 10.11.2010, 16:07
ответ для Madamka-66 , на сообщение « [QUOTE=CrMam;51328070] Она выбрала... »
  #107
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Да...

Спасибо.
CrMam is offline  
Старый 10.11.2010, 16:19
ответ для CrMam , на сообщение « Да...:( Спасибо. »
  #108
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


[QUOTE=Madamka-66;51329269]
Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение

Детей оставила не помню с кем, но помню, что оставленный ребёнок ( вроде дочь ) ей этого не простила. .
Да, дочь - Екатерина Райкина. Константина тогда еще не было, он родился после войны.

Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
Да...
А что - да? А как расцениваете аналогичный поступок в фильме "Офицеры"?
About is offline  
Старый 10.11.2010, 16:20   #109
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


[QUOTE=tigerchen;51329257]tigerchen! Но я имею ввиду не сохранение папы "любой ценой". А нормальную среднестатистическую семью, подошедшую к очередному витку развития. А то, что вы описывает, то с такими мужчинами меры надо предпринимать ДО рождения ребёнка или ( если отчим ) ДО его привода в дом. Мне бы и в голову не пришло пугать мужа "если хоть раз..."

И потом Автор сама пишет в названии:"сын-подросток не слушается и муж в ответ истерит". Я бы ещё чуть добавила: "сын-подросток не слушается - я поддерживаю, т.к. ................ - муж в ответ истерит".
Madamka-66 is offline  
Старый 10.11.2010, 18:47
ответ для About , на сообщение « [QUOTE=Madamka-66;51329269] Да, дочь -... »
  #110
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А что - да? А как расцениваете аналогичный поступок в фильме "Офицеры"?
А там кто-то за мужем ушел? Там, по-моему, девочка пошла за мать мстить, которую немцы повесили. И ребенка не кому-нибудь оставила, а родной бабушке.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena