Квартирный вопрос - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 23:15
ответ для татуля , на сообщение « Можно еще один вопрос? У меня нет... »
  #71
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
Можно еще один вопрос? У меня нет документов на квартиру, с чем идти в суд? Полюбовно вряд ли можно что то решить
Добрый вечер!
Получите дубликаты, Вы же тоже сособственник.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:19   #72
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Виктория zaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: пожилая пара детей нет,приватизация оформлена только на него (он оч.болен) хотят оставить квартиру племяннице по её линии. как это лучше сделать? мы опасаемся что если с ним что то случиться, то документами заниматься она уже не сможет т.к возраст и здоровье не позволяют.
Добрый вечер!
Пусть он подарит квартиру племяннице.Заключаете договор дарения между племянницей и собственником, регистрируете его в ФРС.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:43
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #73
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
есть квартира, полученная по договору дарения До брака.
Сейчас состою в браке, есть ребенок. Хотим продать эту квартиру и купить новую.
Как правильно оформить, чтобы в случае развода новую квартиру не делить, а она целиком была моя?
Добрый вечер!
Либо заключаете брачный контракт, где прописано, что новая квартира, остаеться в случае развода Вам.Либо находите доверенного человека, например маму,на которую оформляете новую квартиру,а потом она ее Вам дарит, либо при покупке квартиры вводите 3-е лицо (опять же маму), которая по договору купли-продажи являеться плательщиком, а Вы правообладателем, т.е мама совершает договор купли продажи в пользу 3-го лица, т.е. Вас.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:47   #74
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от tsvetko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как лучше и дешевле перевести, переписать квартиру с отца на дочь. Других наследников и родственников нет. Дарственная, завещание или может купля – продажа с минимальной ценой. Хотим сделать это при жизни отца, что бы потом не платить всякие нотариальные сборы и пошлины.
Добрый вечер!
Наиболее простой вариант, это дарение.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 20:26
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #75
Ленуля43
Частый гость
 
Аватар для Ленуля43
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 39


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: в квартире 1 собственник, квартира кооператив. Дочь вышла замуж за сына собственника. Собственник предлагает выкупить для нее долю. Ситуация следующая, дочь с мужем и сыном проживают в этой квартире. Собственник хочет переоформить свою собственность на них троих в равных долях, но хочет оформить все без налогов. Скажите пожалуйста как это оформить и проверить, что он больше не собственник? И есть ли возможность переоформления без написания дарственных? Спасибо.
Ленуля43 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:40
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Либо заключаете брачный... »
  #76
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Либо заключаете брачный контракт, где прописано, что новая квартира, остаеться в случае развода Вам.Либо находите доверенного человека, например маму,на которую оформляете новую квартиру,а потом она ее Вам дарит, либо при покупке квартиры вводите 3-е лицо (опять же маму), которая по договору купли-продажи являеться плательщиком, а Вы правообладателем, т.е мама совершает договор купли продажи в пользу 3-го лица, т.е. Вас.
Спасибо, но мамы нет
а можно это сделать в отношении несовершеннолетнего общего ребенка?
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:37   #77
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Евгения 11 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, скажите пожалуйста, есть 3-х комнатная квартира неприватиз-ная, прописано 3 чел-ка, мой муж, наша 11 мес-ная дочь и сестра мужа. По факту же проживает я, мой муж, наша дочь в одной комнате, а в 2-х других проживает сестра мужа, ее муж и двое детей (13 и 16 лет)(соотв-но ее муж и дети прописаны в другой квартире). Мы с мужем планируем занять 2-ую комнату, имеем ли мы право, грубо говоря, отправить их всех в одну комнату, и куда надо обратиться, чтобы это сделать с какой-то поддержкой правосудия, а не личными разборками?
Здравствуйте!
А сколько ордеров на вашу квартиру?И сколько человек на какой ордер записаны?С кем заключен договор соцнайма?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:33
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! А сколько ордеров на... »
  #78
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А сколько ордеров на вашу квартиру?И сколько человек на какой ордер записаны?С кем заключен договор соцнайма?
Ордер один, договор соц найма заключен с моим мужем, в ордере записана сестра мужа, ордер был выдан лет 5 назад, а дочь прописали меньше года назад, я так понимаю, что дочь тоже надо в ордер дописать, ведь она же прописана здесь.
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:08
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #79
Дарьюша
Участник
 
Аватар для Дарьюша
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ю-З.Красносельский р-он.
Сообщений: 193


Здравствуйте.У меня такой вопрос:
Я хотела бы оформить отдельный ордер?Как это можно сделать?
Я проживаю в двухкомнатной квартире со своей семьёй и с мамой.
Прописаны в квартире только я, мама и моя младшая дочка.
У мамы одна комната купленная,ранее была купля-продажа,другая поделена на троих.Я,дочка,мама.Заранее Спасибо!
__________________
Дарьюша is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 20:47
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #80
Даашенька
Участник
 
Аватар для Даашенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 194


Подскажите пожалуйста! У нас 2 комнаты в комунальной квартире, 3-ю комнату соседи хотят продать, предложили нам и мы хотим ее взять, но они нас поставили в рамки одного месяца, за такое время нам не собрать такую сумму денег. Слышала, что по жилищному законодательству нам вроде должен отводиться какой-то более длительный срок на возможность приобретения комнаты. Очень вас прошу подскажите пожалуйста как нам поступить. Спасибо.
Даашенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena